Регистрация: 11.05.13
марте 2023
24.03.23 - 28.03.23

Очередной отпуск в Альве Донна Белек

После пандемии посетили Турцию и выбрали отель, в котором отдыхали раньше всей семьей, в сумме 8 раз. Последний раз были в 2018 году. Туроператор Пегас, перелет из Внуково Тюркишен туда и обратно, все ночью, 4,5 часа. Прибыли в отель в 8,00. Тут же отправили на завтрак. Люба-это одна из лучших сотрудников службы размещения отеля, нас узнала и в 9,00 получили номер на 1 этаже корпуса 2. Номер после реновации, все чисто, холодильник уже был полон из напитков: вода, кола, фанта, спрайт, пиво и т.д. Вид на лужайку и частично на море. Нас устроило. Все в шаговой доступности.В туалете только моющие средства. По запросу на гестрелейшен принесли бритву, зубную пасту, пену и всякую мелочь. Нет проблем! Белье чистое, халаты вафельные, тапочки в номере.Территория-ничего не изменилось в худшую сторону. Все чисто, уборка вокруг бассейна весь день. Каждый день персонал что-то делает, идет подготовка в летнему сезону. Все бассейны и горки работают, кроме минерального бассейна. Температура открытых бассейна и горок +26, к обеду прогреваются до +29. Бассейны мало хлорированы, а в закрытом-пахнет хлоркой. На улице утром +15 к обеду +29-30. Утром надо что-то теплое надевать-прохладно. Днем-комфортно. Пляж у моря открыт на половину, т.к. народу немного. Сервис и обслуживание на высоком уровне.Весь персонал очень чисто и хорошо одет в фирменную одежду, 90% говорит по русски, обслуживание быстрое и что то дополнительно предлагают- оценка только отличная. Некоторые нас помнят. Гости в основном россияне с детьми, Но есть туристы из Германии-общался, (раньше не было) главным образом пенсионеры из западной части, живут так думаю не плохо, пьют алкоголь безмерно. Были казахи, турки, из Украины -нет. Если вы хотите спокойный отдых-вам не сюда.Ор детей у бассейна, в бассейне и везде.Бары работают у главного бассейна, на пляже у моря ,лобби у арены потом закрыли-мало народа.Лежаки, зонты, полотенца-без проблем. Постоянно между завтраком и ужином у бассейна что -то делают, то смузи, то вафли и т.д. и т.п. В холодильнике фруктовое ассорти. По зимней концепции-это даже очень хорошо.

Ресторан на высоком уровне. Тут уже писали о блюдах, все на уровне, всего достаточно, берегите желудок, всего много!. Шеф повару хвала. Барашек и ягненок на кости-прости чудо. Борщ и суп куриный всегда на обед-вкусно. Не понравилась рыба скумбрия и какая то красная холодного копчения-подавалась к обеду перемороженная, вся разваливалась, так же шашлык из говядины очень- жесткий. Рыба всяких сортов и приготовлений всегда была, кроме семги и т.д. и тп. А так в целом питание очень достойное. Клубнику вечером

ели два раза за 5 дней. Фрукты-стандарт, все резаное, что бы не таскали в номера. Бары-по зимней концепции все есть алкоголь виски 4 вида, коньяк наполеон бренди, текила, водка, вина местные, шампанское, коктейли и т.д. т.п. Баланатйс наливают из дозаторов, по вкусу не паленка и не разбавленный, остальное как хотите. Вроде все честно. Остальные напитки за деньги. Все можно почитать по меню по Q коду. Анимация-на хорошем уровне, активити у бассейна каждый день, днем бочча, волейбол, дартс, вечером зажигательная дискотека у бара-хорошо. В плохую погоду вся развлекуха переносится в лобби. Музыка в лобби-раньше играли пианист и скрипка были хорошие репертуары-международные. Сейчас была одна зануда -пианист. Ну просто умереть, его слушать, Обратился к гестам, немного поменял репертуар, что то услышал российское. Надо к этой службе всегда обращаться, там девочки очень приветливые и им большое спасибо. Одна из лучших служб отелей, где мы были. В целом нш кратковременный отпуск в Альве прошел очень хорошо, загорели, поплавали., Отелю и персоналу большое спасибо. В добавлении летняя концепция только готовится. Думаю- числа к 15 апреля.

Анатолий оценил сервисы

Все отлично.
нет.
Добавлено 30.03.23 15:36 (3 756 символов в тексте)

19:01 30.03.23

Отель отличный. Рекомендую.

14:38 03.04.23

Добрый день! Планируем посетить ваш отель в апреле 2023 с 10.04 примерно. Будут ли работать бассейны с подогревом на улице? Когда начинается летняя концепция?

20:02 03.04.23

Бассейн с подогревом на улице, горки большие и детские с подогревом работают и сейчас. Были с 24 по 30-все работало. +26 БАССЕЙН УТРОМ, ДНЕМ +29. К лету только готовятся. Корпус Делюкс еще закрыт. По информации от гастрелейшен, все будет зависеть по летней концепции от количества гостей. Но не ранее 15 апреля. Там и цены будут другие.