Регистрация: 22.09.19

спасибо
апреле 2023
06.04.23 - 13.04.23

Первый раз на Фуджейре

Начну немного о дороге. Мы прилетели из Самары, а это 5 часов самолет, потом уставшие еще около 2 часов на газели, которая нас забрала. Конечно многовато, но что не сделаешь ради океана. Заселение было позднее около 23.30. Холл отеля конечно впечатляет, в нем какая то расслабляющая атмосфера. Фонтанчики, прятный запах, музыка. Заселяли быстро, поэтому каркаде, которое дают всем вновь прибывшим гостям пришлось выпить залпом… Порадовало, что нас заселили в номер с перегородкой, это сказали подарок! С нами была дочь подросток. Цена на этот номер была около 20 тыс дороже, когда выбирали. У нас была система завтрак ужин. Когда я искала отзывы об отеле в основном были те, кто ехал на все включено. Сразу об этом. просили нашего оператора, чтобы сообщили о том, что не попадаем на ужин. В итоге нас ждал в номере неплохой вкусный ужин, что порадовало. Но разу как заселились, открыли балкон, а там звуки стройки!!! Сверлили в 12 ночи! Будьте к этому готовы. Начинают сверлить в 6.30, заканчивают когда как. Думаю это надолго, так как строят соседний отель . Бывают редкие дни без сверления. Слышно только из номера. От пляжа не слышно.

Что вокруг отеля. Меня интересовало что можно перекусить, так как боялась что днем захотим есть. На территории отеля все очень дорого. Например на пляже стакан Мохито где то 1200р. Стакан колы в основном ресторане около 500 р. А напитки на обед и ужин не входят! Их нет вообще на шведском столе. Надо спрашивать у официантов. Бесплатно могут принести воды. Возможно чай, но официанты не понимают даже по Английски! В общем брали по стакану воды. Чай был в номере.

Если выйти на основную дорогу за отелем и пойти налево, то будет маленький супермаркет. Там можно взять фрукты: дыня, виноград, финики. Есть молочка, доширак, напитки, печеньки разные, чипсы и т.п. Выбор небольшой, но самое необходимое есть. Идти туда неспеша 15 мин. Если пойти направо, то будет чуть дольше. Где то 20-25 минут. Там есть ресторанчик, мы там не были, гид сказала типа столовой. Дальше ресторан с морской едой. Рыба стоит 64 дирхама, лобстер 105 дирхам, паста с креветками 42 дирхама. Все очень вкусное. Дальше есть заправка с супермаркетом в ней. Там также есть напитки, чипсы, мороженое и т п.

В общем голодными не будете.

Океан теплый, вода немного мутная. Живности в воде почти нет никакой. Выкидывает на берег медуз иногда. Будьте внимательны, около буйков есть жалящие медузы. Меня ужалила довольно ощутимо и еще женщина одна жаловалась, что ее там же ужалила. У берега нет. Видели один раз краба. Муж еще одного достал ногой со дна) маленькую ракушку, а внутри сидел краб. Писали что есть где то кораллы с рыбами, не нашли. Если пойти направо там какой то островок, но он довольно далеко. Туда никто не плавает.

Волны небольшие, плавать комфортно. Много детей. Отель находится прям на берегу. Но проблема с зонтами. Первый день мы пошли на пляж после завтрака около 10.30 под зонтами места не было. Солнце тут сильное защита 25 не помогает.

Если хотите занять лежак с зонтом на 1 линии надо встать в 6 утра! Еще один ряд зонтов с лежаками совсем бы не помешал!!!! А в целом конечно отель неплохой, могу его рекомендовать. Находиться в нем приятно, все работает, на просьбы реагируют быстро. Зеленая территория, анимации правда не было никакой вообще. Наверное из-за Рамадана. Счастливого отдыха всем!

Мария оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 12.04.23 07:30 (3 344 символов в тексте)