Регистрация: 15.04.12
Отдыхал В одиночку в
марте 2023
26.03.23 - 02.04.23

Мне понравилось !

Выбор был между этим и соседним Pyramisa Beach Resort (цена вобщем одинакова).

Посмотрел ролики о территории и номерах и выбрал СБ (СиБриз) а не Пирамису (П) потому что:

У П в номере душ - рожок на стене (это плохо!), а в СБ - на гибкой трубке.

у П оч большая территория, предпочитаю компактную, как у СБ

(хоть она вытянутая и заметно более узкая ,чем Гранд Оазис в той же бухте, где я был в 2014).

в СБ - добротный пирс и с двумя оч удобными заходами.

А в П - понтон с лесенкой (они бывают ушатаные и с коротким заходом в воду, при моём росте и весе это немаловажно),

Итак, юбилейный 10й заезд в Шарм и 28й в Еги

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прошло быстро и по той же схеме что и в прошлый раз (сначала номер и уже потом бакшиш)

- интересно, что лоббист по имени Jasser пошёл сам показывать номер, а не послал работника (как это обычно делается) .

Номер на нулевом этаже (т.н. "граунд-флор", для нас это 1й) меня стразу устроил. Так что Яссеру 20евро.

НОМЕР И ТВ

Качество сна хорошее (в комплекте 4 подушки+1из шкафа).

Напор воды отличный, горячая всегда в наличии (небольшое исключение, об этом ниже).

Розеток 5 и рабочие. Есть даже напольные весы (их работу не проверял, без надобности).

Обустройство террас вобщем одинаково (у всех столик), но с разницей +: 2 кресла как в моей или 2 лежака.

Минибар с напитками. Накануне вылета выпил Спрайт, Колу и Фанту + 2 пакетика с сухариками = всё получилось примерно по евро за штуку.

ТВ - из русскоязычных есть ТНТ, Евроньюс и несколько неизвестных мне каналов.

Помимо ТНТ включал и MAZZIKA - с современными арабскими музклипами (прикольно смотреть на расфуфыренных мукл и клише из набора аксессуаров Дольче Вита ))).

Ничего не ломалось и всё работало. До субботы:

В ночь на воскресенье, в 2.20 зашёл в душевую сполоснуть стакан - не было воды. Никакой.

Просто шипение из крана - и такого я вообще не припомню за всю историю посещения Египта. Через час вода поступала.

Утром по возвращению с завтрака обнаружил затопление: прорвало трубку унитаза и уже вытекало в коридор номера.

Пробовал закрыть с крутилки - не сработало.

Сообщил сразу уборщику рядом, тот сумел прекратить течь и вызвал сантехника, который устранил неисправность.

Переформулируя легендарного Жеглова :

"Порядок в отеле определяется не отсутствием проблем, а умением менеджмента их быстро и эффективно решать!"

Так что эта поломка не повлияла на мою оценку отеля.

ПИТЬЕВАЯ ВОДА

бутыль 1.5 литра ежедневно брал через уборщиков и если днём маячил дефицит - то добирал на завтраках, с одной из ёмкостей напитков в основном р-не.

МОБНЕТ и WiFi

По прилёту в ШэШ в апорту функционировал только WE, у остальных к системе была проблема и симки они не оформляли.

Ну что делать - беру на основную мобилу что предлагают, а 2ю доберу в городе.

Ниже 20ГБ не предлагалось - взял этот вариант за 7 баксов (или 7 евро, у них там 1к1).

Кстати, на 4х гигах пришло СМС, что использовано 50%. Так что нетрудно понять: вместо заявленных 20 - реально 8 гигабайт.

Но прибыв в отель в воскресенье, там выдали талон для бесплатного вайфая на неделю.

Скорость в номере 11 корпуса небольшая - но вполне достаточная для сёрфа в Сети.

И я не припомню случая, чтобы бесплатный вайфай в егиотеле был удовлетворителен не только в лобби.

Но в пятницу почему-то действие талона прекратилось. До обеда воскресенья использовал доступ через мобилу.

На улочке вдоль главный входов в отели - магазинчики. В самом конце один с вывеской Водафона.

Необходимость в ещё одной симке уже отпала, но проходя мимо и чисто из любопытства поинтересовался какие есть варианты.

Молодой продавец предложил симку с 35 гигами - и заломил 25 баксов за то, что в аэропорту стоило бы примерно 10 )))

ПИТАНИЕ

Свободные столики были всегда, уборка производилась быстро. Питание не “вау!” - но на твёрдую 4 !

Филе рыбы в кляре - выбирайте кусочки поменьше, они лучше прожариваются, чем большие (встречались сыроватые в центре, когда разрежешь) !

Бывало не просто как обычно, а и откровенно вкусно, например:

31.03 был ужин с индийской едой.

Мне доводилось кушать в деревенской забегаловке в Шри Ланке и на свадьбе местных жителей на Мальдивах.

И поскольку индийская еда одна из моих любимых - то разумеется и в разных других странах.

Поэтому могу утверждать, что вкус этих блюд был практически идентичен оригиналам. Что, несомненно, плюс повару отеля !

Пару раз были креветки и крабы.

Не припомню чтобы вообще из 28 отелей предлагалась клубника на обед и ужин.

На Украине в своё время я ей объедался и помню вкус правильной.

Попробовал впервые египетскую - не впечатлило. И во второй раз, чтобы убедиться.

Больше не брал. Она примерно такая же, как польская и прибалтийская. Т.е годная - но с добавлением сахара (джем, варенье).

ТЕРРИТОРИЯ

Пожалуй самая узкая территория из всех, где я был. И под уклоном к пляжу.

Но передвигаться от номера в 11 корпусе и до пляжа было НЕнапряжно.

Как впрочем и обратно ! Есть и микробус, который двигается по левой стороне территории, если смотреть на море.

Остановка внизу, где он разворачивается и двигается снова вверх к рецепшину.

Иногда вечером происходит окуривание.

И кстати, ни одного комара в номере не было, при том что с вечера и до утра дверь на террасу была всегда выдвинута.

КОНТИНГЕНТ

В основном Италия + русскоязычный Казахстан, англики и "ЦеЕвропa".

Во вторник засыпАл в номере под доносящуюся со сцены у главного здания "Червону Руту", с известным лозунгом после неё.

Вообще было без эксцессов. Может и потому, что я их просто не видел, бо анимация и вечерние программы не интересуют уже лет 15.

А у корпуса и бассейна всегда вечером было приятно тихо, без пьяного ора.

ВЫЕЗД

Всё как обычно. Браслет не срезали, так что можно было спокойно пообедать напоследок, перед прибытием автобуса в апорт в 12.45

ВЕРДИКТ по отелю :

Кому нужен отель с компактной, чистой территорией (а не комплекс вроде Домины) - то рекомендую!

Лично меня он полностью устроил. Причём настолько, что даже вернулся бы снова (ну или в аналогичный по уровню быта и инфраструктуры).

номер инфраструктура. питание
для меня их не было
Добавлено 12.04.23 18:37 (6 086 символов в тексте)

21:52 18.04.23

Добрый вечер. Были в СБ в ноябре-декабре 2022г 2 недели, понравилось. Рассматриваем его на эту осень. Ваш отзыв понравился, со всем согласна. Главное, что хуже,чем 4 месяца назад, не стало. Бесплатный интернет у меня стал выключаться со второй недели, но без проблем подключали на ресепшен снова. Был ли при Вас бесплатный автобус по вечерам в СОХО,Наама Бей и Старый город?

21:57 18.04.23

Сам не пользовался ни разу. Но по инфолисткУ в лобби он был.

12:11 19.04.23

Уважаемая Диана, Добрый день! Обратите внимание, что до достопримечательностей города ходит бесплатный автобус.

22:10 18.04.23

Спасибо за ответ!

12:12 19.04.23

Уважаемый Бергман, добрый день! Большое спасибо за вашего отличного отзыва и рекомендаций о вашем отдыхе в Xperience Sea Breeze. мы очень ценим комментарии, оставленные нашими гостями, и постоянно стремимся к достижению самых высоких стандартов качества. Спасибо также за признание наших стандартов и добрые слова об эффективности и дружелюбии нашего персонала, ваши комплименты обязательно будут переданы коллективу, и обратите внимание, что мы сделаем все возможное, чтобы избежать любых негативных комментариев, поскольку удовлетворение наших гостей является нашей главной целью. С нетерпением ждем возможности приветствовать вас обратно. В то же время, если вам нужна помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

10:41 21.04.23

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, до пляжа далеко? Заход в море какой? С детьми хотим поехать

10:48 21.04.23

От главного здания и до пляжа - примерно 500 метров. Заход в море есть и с берега, но ни разу не пробовал, поскольку всегда заходил с пирса.
Поэтому не могу оценить насколько он безопасен для детей.

10:57 21.04.23

Спасибо

06:37 05.05.23

Добрый день! Хороший, правдивый обзор отеля!Хочется добавить про еду. Всё очень вкусно, что бы мы не взяли , рыба жареная, часто было 2х видов, гуляш из говядины тает во рту, курица в духовке, очень хорошо замаринованая, не сухая. Супы 2х видов каждый день разные и очень вкусные!. Были индейка, утка, креветки, крабы! Пиццы возле бассейнов хрустящие, много сыра. Отель понравился, ещё раз вернётся сюда!

Все отзывы BergMan (38)