Регистрация: 12.01.16
декабре 2022
30.12.22 - 02.01.23

Березки. Новый год. И еще разок)

При неоднократном посещении данного пансионата, практически каждый раз писал отзывы

Вот тут TopHotels

И вот тут TopHotels

И чтобы вот еще такого про него написать, даже не представляю. Но....! Сейчас соберусь с мыслями...

В этом году мы семьей добирались так же раздельно. Жена с ребенком(17 лет) выспавшись на такси с чемоданами, а я после работы на машине как раз успевал к ужину. Жена с документами и оформлением занималась утром, без моего участия. Как прошло - не ведаю. Как обычно по-видимому, иначе бы чего-нибудь рассказала. Поэтому я приехав, поставил машину на стоянку, разделся в номере и пошел на ужин.

Номер в этом году был стандартный, на полу вместо ламината, линолеум, а в нашей спальной комнате отсутствовал на стене телевизор. Что он есть, что нет - фиолетово.

Окна и двери не стеклопакеты. Из щелей в них, в номер поступал свежий воздух, и мы их даже открывали так как в номере было слишком тепло. В номере был мини-холодильник, чайник и полный набор столовых приборов на несколько персон.

Кстати очень удобные кровати и постельное белье, оно может и не дотягивает до каких-то там стандартов и размеров, но позволяет комфортно поспать и выспаться.

Слегка поужинав, так что бы еще через пару часов сходить в бассейн поплавать, мы вышли погулять по территории. Снежок и свежий воздух, что еще нужно после рабочей московской недели.

Вытащили с ребенком из машины тубу-дубу и помчались на горку, где нас ждал - облом. На кой спуск сделали извилистым? Ну то есть скатываешься с горки 10 метров, потом сделанным валом из снега спуск поворачивает налево, а потом направо и скорость спуска гасится, и то если не вылетел за вал. Это зачем было сделано? И с какой целью? В предыдущие два года, кто-то на спуске с горки на водоем, в конце спуска вырубал во льду прорубь на следующий день после вечернего катания. Чьи-то козни)))... ежегодные причем.

После прогулки, по плану направился в бассейн. Ничего не предвещало облома. Но ступив ногой в воду, я понял, что температура воды не такая как в прошлые годы. Подошел к дежурному по бассейну, сидящему за столиком, и задал неудобный вопрос. И получил ответ, что температуру воды подняли до 30-31 градуса, по многочисленным просьбам пожилых отдыхающий, коих очень много. Вопреки предписаниям санэпиднадзора. Для спортивного плавания такая температура не годится совсем, так как мотор может выпрыгнуть наружу. Поэтому поплавал неспеша и слегка 20 минут, больше не осилил.

Питание в этом году не особо поменялось, но поговаривали, что повар поменялся. Я заметил одно, что стало меньше мясных и рыбных блюд, взамен их, добавились гарниры.

Банкет ничем особо не отличался от прошлогодних, все вкусно и съедобно. Банкетный стол на фото, и горячее, которое подавали тоже.

Погода в этом году подкинула сюрприз. Когда приехали температура воздуха была минусовая и шел обильно снег, а вечером перед отъездом погулять не получилось, так как шел дождь, и все дорожки превратились в каток. Попытка выйти прогуляться после ужина не удалась. Подскользнувшись несколько раз, ребенок сел в лужу, на этом гуляние закончилось.

В любом случае удалось отдохнуть, сменить обстановку и переключиться на отдых в новогодние праздники.

Расположение природа
Высокая температура в бассейне
Добавлено 16.04.23 17:32 (3 249 символов в тексте)

10:43 17.04.23

Вал из снега на горке еще ничего, прорубь в конце спуска похуже будет

14:41 17.04.23

Ага! Все стремления и желания по скоростному спуску зарубили на корню) Около водохранилища горку в этом году никто не раскатывал, и следов, что там кто-то катался не было. Научены прошлыми годами видать.

Все отзывы Владимир (61)