Регистрация: 07.05.12

октябре 2022
26.10.22 - 03.11.22

Аланья. Детям до 16. Kleopatra Atlas Hotel 4*

Самое крутое, что есть в этом отеле это его расположение. Не побоюсь громко сказать, что у этого отеля самое лучшее расположение, если вы хотите купаться на первом пляже "Клеопатры".

От выхода из отеля до кромки воды 230 - 250 метров. И при этом это самый центр Алании, близко всё магазины, кафе, крепость.

Во многих отзывах фигурирует, что в отеле шумно, пьяные гости бузят по ночам и мешают спать. Я даже купила беруши в аптеке, но не понадобились совсем. Нам дали номер 301 в корпусе, где ресепшен. Балкон выходил на улочку Seral, в ста метрах от общего движа. Но было ощущение, что мы живем в горах, в тихом провинциальном городке Турции.

Номер был со скошенным потолком, не мешало. Места на двоих достаточно. Сан.узел просто огромный.

Внутри корпусов отеля бассейн, но в конце октября было вообще не актуально. Лежаки почти весь день в тени. Но котики загорали.

Еда очень достойная для четверки. В Алании тяжко быть привязанными к оллу, но мы первый раз в самом городе, так что нормально.

Естественно мы ходили купаться на первый пляж под горой. Я просто влюбилась в песок на Клеопатре. Сидишь у кромки воды перебираешь эту желтую пшенку и время останавливается, или течет медленно медленно, как крупицы песка.

Утром в конце октября у горы мало народу, потому что там тень и в тени прохладно.

Днем уже полный аншлаг, можно и места не найти у воды. Лежак + зонт 50 лир.

Вечером народ приходит смотреть как садиться солнце. Все сидят как в кинотеатре, очень много местных в это время.

Пляжных полотенец в отеле нет. Сейф платно. Вай фай на ресепшене бесплатно, но так как мы жили над ресепшеном, у нас был и в номере.

Отель рекомендую тем, кто первый раз в Алании, тем у кого мало ночей, и некогда нахаживать километры в поисках еды и проч., тем кому нужно поближе к пляжу, например, пожилым парам. Хорошо пойдет в августовскую жару. И естественно тем, кто оставил своих детишек дома. Молодежи для тусы не рекомендую, анимации в отеле нет.

Alex оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Добавлено 23.04.23 13:30 (1 966 символов в тексте)
Все отзывы Alex (12)