Регистрация: 14.03.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
05.04.23 - 14.04.23

Достойный отель для комфортного и размеренного отдыха

Отдыхали с семьей с маленьким ребенком (2.5 года). Отель разделен на две части: с детьми и без детей (отдельный корпус с бассейнами и своей территорией с лежаками на пляже, обособленной от общей зоны и детей :)). С детьми нельзя ходить в зоны бассейна и в корпуса отмеченные как “без детей” (стоят соответствующие таблички), но гости корпуса “только для взрослых” могут посещать спокойно всю территорию, все бассейны. К слову, рестораны не разделены по этому принципу. Мы были с ребенком и нас это разделение не напрягало, территория очень грамотно поделена и никто друг другу не мешает, и семьи с детками (которых было как минимум половина всех отдыхающих) на мой взгляд, не чувствуют дискомфорта.

Отель с претензией на Premium, расположен на первой линии с многокилометровым променадом вдоль моря в СахлХашиш Хургада. Эта зона в распоряжении туристов проживающих в отелях и там нет местных, даже подъехать к этой береговой линии нельзя если ты не проживаешь в одном из отелей.

Территория отеля большая и очень ухоженная, и зеленая. Во время нашего отдыха было открытие нового амфитеатра, в котором проходит анимация. Амфитеатр совершенно не мешает и звуки музыки не слышны, по крайне мере в кораусах с номерами с детьми, да и от всех жилых корпусов он достаточно далеко.

Основной ресторан, бары и 4 аля-карт рестораны находятся в основном корпусе, плюс 1 рыбный ресторан - у бассейна.

Хорошие номера, большие, с высокими потолками. Нам очень понравились матрасы, даже хотели узнать марку , но не нашли никакой надписи/марки на нем. Уборка раз в день, смена полотенцев 2 раза в день. Почти все номера в отеле видовые, за исключением малого количества, которые выходят на сад ( на сам деле черед сад автомобильная дорога). Минибар (включен в цену) меняют раз в день, в нем: пиво, вода, сок и сладкие воды.

Хорошая и разнообразная кухня. Всего на территории 6 ресторанов (5- аля-карт рестораны: рыбный, азиатско-индийский, мексиканский, итальянский и египетский), в стоимость включено неограниченное посещение всех аля-карт ресторанов (в отеле концепция питания - премиум все включено), но нужна предварительная запись. Мы сразу записались на все дни пребывания, что было удобно. Из напитков: вино, коктейли и виски , если хотите что-то этакое - за доп плату, игристое/шампанское - за доп.плату.

Шведский стол неплохой, мы там были в основном на завтраки: блины, омлеты, выпечка, рыба, свежевыжатые соки (обычно 2-3 на выбор), фруктов в наш приезд было мало: гуава, дыня( манго - не сезон, клубника только отошла - застали ее буквально пару раз, а арбузы еще не появились) . Ужинать и обедать мы предпочли шведскому столу другие рестораны в отеле.

Очень понравилась кухня в мексиканском. Приятно удивил тайско-индийский ресторан (любители острого будут довольны), достойная кухня и в итальянском и в рыбном ресторане (мильфей советую попробовать), египетская кухня на любителя, но сходить и в египетский ресторан однозначно стоит. Из баров мы посещали большой бар, который расположен рядом с мексиканским рестораном, много столиков на открытом воздухе. 2 -3 раза в неделю в этом баре играет живая музыка до 11 часов, сам бар до 12.

На поздний завтрак, обед можно ходить в рыбный ресторан у бассейна вместо основного ресторана (шведский стол).

Пляж большой , есть пирс и домашний риф. Мы видели как плавали с масками. Хороший песчаный вход, во время нашего визита в апреле был отлив, поэтому было по колено метров через 10 от берега, один день вода пришла и уже было по пояс метров через 10, для детей пологий вход, песочек и мелко - лучше всего. Много лежаков, можно бесплатно занять кабану на пляже но их мало и они самые удаленные от моря - идти через весь пляж, кабаны почти всегда были пустыми. Обслуживание на пляже и бассейнах (напитки безалкогольные и алкогольные) практически одинаковое, с той разницей, что на пляже можно дольше ждать официанта. Море прогревалось в наш приезд до комфортной температуры 25-27 С и потом немного охлаждалось, когда было ветренно. Мы купались и в бассейнах (обогреваемых и необогреваемых) и в море, в зависимости от уровня прогретости. У нас получилось половина дней ветреных и половина дней полный штиль и жара (мы отдыхали в середине апреля).

Бассейны

Хорошие большие бассейны с детскими зонами, инфинити бассейн с красивым видом на море, мы насчитали 5 бассейнов. 1 большой бассейн подогреваемый (в зоне “только для взрослых” мне показалось что один бассейн также подогревался, но мы там не плавали и я его не считаю). У миниклуба есть небольшой бассейн-лягушатник с горками для детей, он тоже подогревается. Закрытый бассейн есть в спа-центре. В спацентре мне показались дорогими массажи от 80-100 EUR за один сеанс всего тела.

Для детей

Для детей есть все что нужно, но у отеля концепция спокойного и премиального отдыха в нем нет супер подвижной детской анимации, детский стол небольшой:каши, пюре, отварные или паровые котлеты, курица. В мини клубе детей было всегда очень мало 2-3, при том что много семей с детьми разного возраста. Если вы хотите отдать ребенка и чтобы полдня его не видеть - тут это не получится. Поэтому выбирая этот отель для отдыха с детьми, рассчитывайте что ребенок будет рядом с вами практически постоянно, его могут занять готовкой пиццы или строительством песчаных замков , но это примерно 30 минут. :)) Я бы добавила в детский клуб игрушек.

Обслуживание

Хочу отдельно выделить обслуживание. На ресепшене всегда есть русскоговорящая девочка. Арабский персонал очень дружелюбный и очень любит русскоговорящих, многие говорят по русски и все очень ждут русских гостей больше и больше, хотя в отеле было 70% европейцев. К нам даже прибегал официант из другого ресторана, чтобы обслужить и поговорить по русски, было необычно и приятно и самое для меня главное - совершенно ненавязчиво.

Анимация

Для любителей “зажечь” уровень анимации будет скромнават, но для такого отеля, я думаю, правильная концепция - спокойная анимационная программа, без шумных дискотек и пенных вечеринок. Ребята аниматоры ходят и предлагают игру в волейбол, дартс, полепить что-то с детишками и пр., но супер зажигательных конкурсов (на турецкий манер) тут ожидать не стоит.

Нам понравился отель, я однозначно рекомендую его.

Добавлено 24.04.23 20:28 (6 323 символов в тексте)

14:59 29.04.23

Уважаемая Guest

Солнечный ривет из Baron Palace Sahl Hasheesh!

Прежде всего, мы хотели бы сердечно поблагодарить вас за отличный отзыв о вашем недавнем посещении нашего отеля. Для нас было большой честью приветствавать Вас!
Мы более чем счастливы, что смогли оправдать Ваши ожидания и наша команда сделала ваше пребывание таким положительным.
Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать Вас в сети отелей Baron, чтобы насладиться еще одним незабываемым отдыхом.

Примите наши самые теплые пожелания с берегов Красного моря.

Усама Али
Резидент-менеджер

14:59 29.04.23

Уважаемая Guest

Солнечный ривет из Baron Palace Sahl Hasheesh!

Примите наши самые теплые пожелания с берегов Красного моря.

Усама Али
Резидент-менеджер

Все отзывы Малина Лала (22)