Регистрация: 21.11.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
01.01.23 - 07.01.23

Все встреченные египтяне отнеслись очень доброжелательно. Душевно отдохнули

ОТЕЛЮ 12 ЛЕТ. Материалы постройки, стиль такие же, как во многих посещенных египетских отелях ранее. Мебель мягкая новая, столики с коваными элементами. ///

Номер 6212, в начале корпуса Жасмин. Вечером под окном включают в записи гитару, песни на всех языках. Можно заказывать машинку до номера на рецепции по телефону, мы ходили пешком. Под окнами с 16 включают до ночи музыкальное сопровождение. Постель в меру жесткая, хорошо спалось. 4 подушки. Белье постельное, полотенца белые, уборщик отличный. Интернет хороший, в номере, на улице Меркато тоже. Иногда вылетает. ///

Вечером велели окна не открывать, комары почти беззвучные, садятся незаметно, укусы от них зудят. Крем гисталлергин привезли с собой. Купили в магазине под аптекой электрическую мухобойку (11 долларов), так они умные, на синий свет ее не летят. Хорошо, ее можно использовать как переносную, муж гонял комаров. ///

Окна выходят на улицу Меркато, здания которой принадлежат отелю. Постройки в итальянском стиле, с лепниной, колоннами, балюстрадами, кованными и иными балконами- сплошная красота. Первый этаж сплошь под магазины и кафе, жаль, что большинство закрыты.

Под окнами с 16 включают до ночи музыкальное сопровождение.

«Пой, ласточка, пой!» « Ариведерчи, Рома!», «Соло миа», « Подмосковные вечера», серенады, скрипка, аккордеон, гитара. Я пением наслаждалась в номере и прогуливаясь по Меркато. ///

Русскоговорящая менеджер Диана сидит за столом слева от ресепшн. Сказала, что фумигаторы не спасают от Комаров, поверили ей, а зря. Позже купили с жидкостью и спали спокойно, открывая ночью окно. Ресторан а-ля-карт. //////

До первого пляжа минут 15 спокойным шагом. Благодаря этому 16000 шагов ежедневно. либо на трансфере по графику. Пляж. Трансфер четко по расписанию. Расписание редко, сначала ходили пешком в 14 на пляж, чтобы не ждать 15 часов. Позже приспособились уходить с пляжа в 13.30, чтобы пообедать и ехать на 15 часовом автобусе. Вход с понтона, метров через 10 живой риф с рыбами. Море +25. На бесплатном пляже риф не хуже, чем на Фанар. ///

В маршрутке на пляж закрывают все шторки, чтобы не видно стоячих пассажиров- за них штраф налагают. Для отеля Sharming inn чай, кофе растворимый бесплатно, нам все платно, кроме кулера. Интернета нет. ///

неподалеку магазин Манго, реклама его на каждом столбе. Фрукты. Сувениры, одежда национальная. Рекомендую. Скидка на кассе за репост. /// Все встреченные египтяне отнеслись очень доброжелательно. ///

Питание. Рыба кефаль, скумбрия. Всегда вкусный разнообразно приготовленный картофель, курица, говядина. были крабы, креветки, тунец. Апельсин, грейпфрут, гранат, дыня, финики, банан, физалис. Без изысков, съедобно. Официанты приносят вино, пиво. Убирают своевременно. Дискриминации не наблюдала, все доброжелательны из персонала. На завтрак нет масла! Странно. На завтрак - жарят омлет, вафли. ///

31 декабря. Жаркий день. Море глубокое синее! После обеда тучи затянули небо. Говорят, в том году 1 января был в Шарме град! ///

Новогодняя ночь. До ужина в фойе коктейли, закуски. Ужин: очень много тортов, пирожных, утка, красная соленая рыба, соленая сельдь, медальоны из говядины. Торт огромный, доедали на следующий день. На Ужин новогодний выделяют час, с 19 или с 20.30 в ресторане по записи. На крыше предложили бронировать столик за покупку бутылки вина, отказались. С 21.00 певец, потанцевали немного, В 22 шоу, два чела крутили, вертели палки , фонарики на веревках со светящимися огнями. Типа файер-шоу, но Примитивно, не интересно. Народ откровенно скучал. Танец с юбками, танец живота. //////

Фанар платный 100 фунтов берут по грабительскому курсу 1:20. 5 долларов. На отрывной талон можно взять бутылку воды. С автобуса в 8.30 были первые на пляже. На отрывной талон к билету положена бутылка воды бесплатно. Лежаки ярусами, музыка тише, чем на бесплатном пляже, но мостки в песке и ступени местами скользкие. Купались больше, так как волн нет, ветер слабее. Буйков ограничительных совсем нет. Водителю можно сказать, чтобы приехал забрал с Фанара в 17.00 хотя нет в расписании этого рейса, он немного говорит по-русски, сказал заедет. Угощала его крупными конфетами суфле в шоколаде по утрам, рад был безмерно! Водитель любит русскую музыку, старается говорить по-русски. ////

Смешная ситуация. Немец с русскими корнями, 20 из 40 жил в Германии, не вышел вовремя, кричит египтянину водителю: брат, подожди, брат!» И все друг друга понимают))). ///

Идти минут 20 до Старого города, были в котором 16 лет назад. Изменения огромные, современные постройки, красивая мечеть. Много ресторанов, в рыбном очереди – атмосферное место.))) ////

Фанар, собираемся в полпятого уходить.

- А вы видели заход солнца? У нас он красивый!

-А мы не знали, - Отвечаем.

«Это жизнь: сначала не знаешь, потом знаешь.» ///

Фанар пляж. В домике с фотографиями усекли кипение чайника, попросила налить кипятка.

-Чай хочешь?

-Да.

- А чай у тебя есть?

- Есть.

- Ну ты молодец!

Принесла ему несколько долек шоколада.

Он : Спасибо, так приятно! …

А нам приятна их непосредственная радость на угощение.

красиво музыка душевная. спокойный отдых.
Добавлено 29.04.23 15:10 (5 189 символов в тексте)

21:01 03.05.23

У Вас литературный талант! Приятно было читать, да и за информацию - спасибо! Только что попросила своего менеджера забронировать номер в этом отеле и зашла сюда, посмотреть - не ошиблась ли? Очень порадовал Ваш отзыв.

09:44 04.05.23

Спасибо за оценку скромной работы. Удачи на отдыхе!

12:15 24.05.23

очень похоже на стиль Ремарка

13:38 24.05.23

VASILJEV2005-754, спасибо за сравнение с великим Ремарком!

08:56 13.07.23

Уважаемая Татьяна,
Благодарим Вас за выбор нашего IL Mercato Hotel & Spa для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха и мы оправдали Ваши ожидания.
Мы надеемся, что вскоре Вы снова порадуете нас своим визитом.
С наилучшими пожеланиями,
IL Mercato Hotel & Spa Команда

01:02 16.04.24

Комары всегда и везде в теплых странах возле моря... Уже давно возим с собой пару фумигаторов на пластинах. Жидкостные не берем- протекают в багаже при перелетах от перепадов давления..

11:49 16.04.24

Не всегда) на Шри-Ланке у воды жили, не было. Да, избаловала Турция, зимой и летом тоже у них нет.