Регистрация: 15.06.13
апреле 2023
20.04.23 - 30.04.23

Отель хороший, больше плюсов чем минусов

Только что вернулись из этого отеля. В Египте раз шестой.

Плюсы:

Хорошая работа рецепшн, все наши хотелки по номерам выполнили. Жили в главном здании , два

смежных номера, остались довольны, рядом и ресторан, и выход к фуникулеру, и под окнами бассейн, и рядом со зданием дорога к морю без лестниц, удобная.

Приветливый персонал, и на рецепшн и в ресторане и на пляже. Постоянно спрашивают все ли хорошо, шутят, просьбы все выполняют.

Хорошая уборка номера, Уборщика звать Михаэль по моему, номера 2819 и 2818, просьба объявить ему благодарность! Лебедей

разных крутил, дети были в восторге, просьбы все выполнял.

Ресторан. Еда вкусная, всего хватало. Перечислять подробно смысла нет, ни в каких перекусах не нуждались. Младший ребенок не ел почти ничего в ресторане, так брали для него выпечку в номер и на пляж, никто из персонала не возражал. Единственный минус по ресторану, что несколько раз рыба , курица оказывались сильно пересолеными. Но всегда было чем заменить. Столы всегда находили свободными, несмотря на высокую загруженность отеля , так как был праздник окончания Рамадана. Небольшая очередь за кофе и омлетом, но не критично.

Территория красивая, но вся в лестницах. Выручает фуникулёр, детям очень нравилось ездить.

Пляж не очень понравился. У самого берега лежаки занимают с пяти утра. Чтоб найти лежак после завтрака приходится спускаться к морю и подниматься вверх несколько раз. Но на втором ярусе свободные лежаки всегда были.

Понтон и затопленный пирс, это два отдельных квеста. Но это даже нравилось, своего рода приключение. Кому нужен исключительно комфорт в плане захода в море, тому не сюда. А кто любит острые ощущения, тому здесь понравится.По понтону идёшь как пьяный, смешно от этого. По затопленному пирсу народ гулял как по променаду разглядывая хирургов.Ходить надо очень осторожно, в обуви.

. Хирурги играются, виляют вокруг ног, если резких движений не делать, не тронут. Мужчина рядом на лежаки пнул хирурга, тот его порезал, возили зашивать в госпиталь.Утром

мы плавали обычно с затопленного плнтона, в прилив, и плыли влево, за буйки, мимо Парадайза и даже следующего за ним отеля. Там кораллы красивее. А около Сафира коралл в основном убитый. Нам не повезло, что были постоянно волны, все 10 дней, заходить в воду и плавать некомфортно. Но мы несколько раз ходили на платный пляж Эль Фанар, идти минут 15, вход 4 доллара, там море спокойное, кораллы и рыбки по разнообразию , количеству и красоте супер. Пляж пожалуй лучший в Шарме, ну или второй по красоте после бухты Монтажа.

Анимация. Ходили в основном наши дети, нравилось, хотя говорили, что танцы как для малышей совсем. Однако каждый вечер все равно танцевали и смотрели разные шоу.

Таким образом, из плюсов отеля: доброжелательный персонал, вкусная и разнообразная еда.

Из минусов: не было бесплатного мороженого. Во всех пятерках и четверках где мы раньше были, его давали. А здесь маленький шарик рублей 50 получается

Из минусов ещё не очень кораллы и нет разнообразия рыб, а также достали постоянные волны, но это наверно особенность Хадабы. Но это непосредственно к работе отеля не относится , так что за это оценку можно не снижать . Просто кто в Египте первый раз, тому все равно понравится.

В целом, в этот отель может быть ещё вернулись из за цены, более низкой чем в других пятерках и качества обслуживания.

Но если хочется красивого рифа и много разных рыб, то наверно надо искать другой отель.

Персонал еда номера много плюсов которые уже перечислила в отзыве.
Нет бесплатного мороженого не очень красивый риф для знатоков волны.
Добавлено 01.05.23 18:50 (3 448 символов в тексте)

13:22 13.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш отзыв о нашем отеле.
и приносим извинения за любые неудобства или разочарования, которые вы могли испытать. Ваш отзыв имеет для нас неоценимое значение, поскольку позволяет нам определить области, где мы можем улучшиться и обеспечить лучший опыт для наших гостей. Мы ценим ваше понимание и надеемся, что вы дадите нам еще один шанс превзойти ваши ожидания в будущем
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы aiseas (2)