Регистрация: 08.03.18
апреле 2023
22.04.23 - 02.05.23

1.7

Первый и последний раз в этом отеле

Летаем отдыхать в Таиланд более 10 лет, Хуахин, Пхукет, Паттайя полным составом семьи, муж и двое детей подростков. Отдыхать начинали с пакетных туров, далее перешли на самостоятельные путешествия, с проживанием в кондо, выборы кондо всегда были заточены под территорию и наличие бассейнов с горками.

Я четко понимала, в какой отель мы берем тур, я осознавала, что это не «4», и даже не «3». Меня интересовало расположение отеля. Опишу свои ощущения от проживания в данном отеле. Наверное, первое, о чем не стоит забывать, что тайцы очень долго не принимали туристов из-за ковидных ограничений, и что основной вид заработка для тайцев – это туристы. Поэтому в этот раз была некая разведка после ковида и первое что нам надо было, это его расположение на Джомтьене.

Отель тянет на двоечку, густо заселен русскими, китайцами, тайцами.

Плюсы отеля – его локация, море через дорогу, выйдя налево из отеля найдете желтый обменник, выйдя направо дойдете до мельницы, где можно купить покушать, купить тур и прочее.

По обе стороны 7-Eleven, FamilyMart, палатки, кафешки в большом количестве. Купили сразу сим-карту за 390 батт с безлимитным интернетом на 7 дней.

Приехали мы где-то около 10 утра, на стойке регистрации сняли копии с наших паспортов, отдали ваучеры. Переоделись в туалете в шорты, поставили чемоданы в комнату «хранения» и пошли менять доллары в желтый обменник. Курс на 23.04.2023 был 1 доллар = 34.15 батт.

Вернулись в отель, по-русски разговаривающих и понимающих никого из персонала нет. Спросили про заселение жестами, нам показали, заселение в 14-00.

Сели на тук-тук и поехали в Tesco Lotus, покушали, побродили по магазину. На такси вернулись в отель к 14 часам.

На территории отеля три корпуса, основной корпус 8 этажей, в нем ресторан и ресепшен. Корпус А 3 этажа и корпус В имеет 4 этажа.

На ресепшене толпа туристов, толпа персонала, хаос. Снова снимают копии паспортов, берут депозит в 1000 батт, дают один ключ, я объясняю, что у нас должно быть 2 номера, нас 4 человека. Выдали нам 2 заветных ключа от номеров в основном корпусе. Чемоданы никто доставлять в номер не будет, здесь такого не предусмотрено. Номера на 4 этаже, самые крайние, смежные, вид не на бассейн. Грязь меня никогда не пугала, это все-таки Тай. На утро младшая дочь показывает мне дорожку из муравьев в изголовьях их кроватей. Иду на ресепшен с переводчиком, прошу обмен. Дали ключи, мы сходили посмотрели, номера один в один, вид с балкона на «тропики», а внизу помойка. Хорошо, что не с выходом к бассейну. Переехали. Муравьи конечно и здесь тоже были, но не в таком количестве. Кстати, кондиционеры в основном корпусе центральные, а в корпусе В они индивидуальные, уже, конечно, требуется дозаправка фреоном. Из туалетных принадлежностей будет мыло, шапочка для душа (непонятно зачем), ватные палочки, гель для душа и шампунь. Зубных щеток, зубных паст не было и чайных принадлежностей не было. В номере есть чайник, стаканы, кружки, холодильник. Фен был в номерах центрального корпуса.

Завтраки описывать не буду, они однообразные, кофе ужасный, но голодными не останетесь точно. Из фруктов давали всегда только арбузы.

Бассейны, их два, хлорки много. Их чистят каждое утро, убирают листву. Но оба они мелкие, детям нормально. Я зашла один раз, и больше не купалась. Ходили с мужем всегда на море.

На территории отеля есть массажные салоны, у бассейна, на 2 этаже, на 1 этаже, цены прежние, массаж ног 200 батт, тайский массаж 300 батт. Мы делали ноги один раз, не зашло.

Есть место для курения, скамейка, и урна с песком. Но также вечером наблюдала, как туристы сидели у бассейна за столом, с закусками и алкоголем, ели пили и курили. Никто замечаний им не делал. С электронными курилками на пешем ходу людей я не встречала, в кафулях с Iqos народ сидит. Очень часто встречала вопрос про курилки в багаже или ручной клади. Муж вез в ручной клади 2 устройства Iqos. Досмотра багажа и ручной клади по прилету и вылету аэропорта в Утапао не было.

Постельное белье и полотенца настолько уставшие, что их только выбросить. Но я на этом не зацикливаюсь, это все временно, и надо понимать, что это большие вложения для владельцев и ковид внес свои коррективы в турбизнес, нужно время, чтобы он оклемался.

Рекомендую скачать приложение InDrive, мы катались много по городу, поэтому нам получилось выгоднее, чем на сонгтео. Мы часто в обеденную жару ехали в Tesco Lotus или в Big C, чтобы посетить фудкорт, бюджетно и вкусно пообедать (на четверых у нас выходило 500 батт), заодно пройтись по магазину, купить фрукты и вкусняшки. Ездили в аквапарк Рамаяна, самостоятельно на официальном русскоязычном сайте оформляли ваучер, стоимость на 1 человека 990 батт, приехали, в кассе показали ваучер, оплатили и отдыхали. Обратно вернулись в город на такси.

Про деньги. Мы везли доллары, но я знала, что не обязательно это было делать. Есть обмен онлайн рублей на наличные батты. В Telegram есть целый канал по обмену.

В целом, все не так плохо, как пишут туристы, это очень скромный отель, для бюджетного отдыха. И если вы привыкли отдыхать в Турции в «пятерках», то вам точно не в этот отель.

Вернусь ли я сюда снова? Однозначно нет.

Ирина оценила сервисы

расположение
минусы перечислены в отзыве: грязно отсутствие сервиса уборка отсутствует
Добавлено 06.05.23 19:19 (5 213 символов в тексте)
Все отзывы Ирина К (2)