Регистрация: 07.05.23

апреле 2023
26.04.23 - 02.05.23

Турция в апреле

Первый раз решила написать отзыв. Потому что отзывов много, а существенной информации мало. Хотелось бы написать подробно, может кому-нибудь пригодится. Мы были в отеле всего 6 ночей с 26 апреля по 2 мая с мужем и ребенком 6 лет. Сразу скажу, что для моей цели, покупаться в апреле, отель подошел хорошо. Пляж находится в бухте, и пусть воду не назовешь теплой, мы накупались. Не буду писать про плюсы-минусы отдыха в апреле, все-таки отзыв об отеле. Так что всем, кто поедет весной, отель рекомендую. В сезон - нет. Итак, по порядку. 1. Заселение и номера. Если есть свободные номера, заселяют быстро. Но с номером как повезет. Корпуса 7 и 8 специально посмотрели, они у дороги и правда в них было бы жить не очень. В нашем номере тоже были нюансы. Напротив от двери вход в спа центр, это удобно, но и подсобное помещение для персонала, утром шумно. Как поют в мечети слышно, но нас не напрягало. Сами номера небольшие, не новые, на балконах деревянный заборчик, не новый. Зато есть сушилка для вещей. Но у нас был первый этаж, в углу и под крышей, поэтому сохло все очень плохо. И сам номер в апреле ночью был холодный. Спали под теплыми одеялами. Балкон просторный. Есть номера с маленькими балконами, это как я понимаю эконом. Есть корпуса и получше, но с видом на бассейн я бы не хотела. У нас хотя бы было тихо. 2. Уборка. Сразу напишу, это не главное, но здесь ее практически нет. В первый день даже не вынесли мусор. С чаевыми вынесли, но минибар не пополняли нр разу, даже водой. Мы были мало, поэтому уборка нас мало интересовала, но кто надолго, может быть более заметно. 3. Территория. Не маленькая, ухоженная, приятно пройтись. Но простора особо нет, в основном переходы между корпусами. Есть футбольное поле, на нем никого не видела. На теннисном корте люди играли. Есть еще полянка с мини-гольфом, на нее выходил и наш балкон. Мне понравилось, что на территории достаточно зеленых насаждений. 4. Питание. На мой взгляд одно из слабых мест отеля. Кто-то пишет большое разнообразие. Но если и на 5 звезд, то на бюджетные 5. На завтрак есть панкейки, но они невкусные. Такой же омлет. На обед жарят рыбу, она так себе. Лепешки сухие и невкусные. Либо тефтели или котлеты, либо курица один вид. Пюре невкусное. Всегда есть картошка фри..С 12 есть закуски в снэк-баре. Там съедобные гамбургеры. С 15.30 мороженое в упаковке, оно хоть и так себе, но было. И печеньки с булочками. На ужин жарят рыбу на гриле и либо несьедобный шашлык из курицы с костями, либо вкусный из курицы. В общем вроже все есть, но не все вкусное. Десерты кажутся разнообразными, но только на вид. Есть вкусные, можно выбрать. Понравилось, что есть кофе машина. Соки вполне можно пить. Нет еды с 10.30 до 12 и с 17 до 19. 5. Море. Тут пишут про три пляжа на любой вкус. На мой взгляд, пляжей 2. Есть еще лежаки у каменистого участка моря. И пляжи небольшие, а сам отель большой. Нам было просторно, но в сезон будет тесновато. Мы были на том пляже, где вход в море песчаный, без камней. Вода прозрачная. Бухта, поэтому прогревается быстрее, чем в открытом море. Волны были, но не сильные. 6. Бары. Баров 3, два рядом, один в лобби. Всегда есть вода. Неплохие коктейли . 7. Развлечения и анимация. На территории большой бассейн и детский. Удобно, что в бассейне плавный вход, постепенно увеличивается глубина, поэтому он быстрее прогревается с краю. Три горки, лестица наверх потрепанная от времени. Детская площадка не произвела впечатления еще по фото. Вживую не лучше. Анимацию оценить особо не могу, все-таки не сезон. Мини-диско было, как и писали, 5 песен. В 20.30. 8. Сервис. Он был достаточно незаметный и ненавязчивый не в лучшем смысле этого слова. Меня все устраивало, но никто не здоровается и не улыбается. Лучший сервис в лобби. 9. Спа-центр. Специально выбирала, чтобы был крытый бассейн, потому что погода весной изменчивая. Но он был очень холодный, хоть мы все равно залезали с ребенком и в него и в холодную джакузи. В спа-центре сказали это специально так, чтобы охладиться после сауны. Это наверное надо сильно нагреться. Вывод: экономичная бюджетная пятерка, с не самым лучшим питанием и сервисом. Наверное, считают, что это компенсируется расположением в бухте и территорией. Территория кстати хоть и не маленькая, но и корпусов много, то есть много людей в сезон. В отеле в основном русские, немцы, турки. Много турков приезжает на выходные. Для моей цели покупаться в несезон хорошо подошёл, но на фото лучше. Не возникло желание вернуться именно в этот отель.

Ася Железнова оценила сервисы

Море (бухта) песчаный пляж живописная и не маленькая территория номера в отдельных корпусах (это плюс лично для меня) нормальные напитки красивый вид с пирса просторный балкон (не во всех номерах)
Питание сервис уборка промежутки времени в которые негде поесть места на пляже немного (заметно даже в апреле-мае) все немного устаревшее и подусталое
Добавлено 07.05.23 20:26 (4 469 символов в тексте)