Регистрация: 06.11.16
17 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2023
04.05.23 - 13.05.23

Знакомство с сетью отелей Домина

Отдыхали в сети отелей Домина, в частности в DOMINA CORAL BAY HAREM HOTEL & RESORT со взрослой дочерью с 04.05.23 по 13.05.23. В Шарме в бухте Корал расположено 9 отелей cети Domina. Выбрали отель Гарем по нескольким причинам. Отель построен в 2006 году, а не в 1994. Номера большие - 56 кв. м. На одном из сайтов было написано, что в Гареме проходит стрельба из лука. Дочь любит пострелять. Но эта информация оказалась ложной. Рядом ресторан Спайси и Бар на ресепшн Гарема, работающие по концепции Все включено. Есть пляж с пирсом, ближний к Гарему, идти 7 минут. Места всегда есть. А такой фактор, как удаленность, можно разрешить с помощью таф-таф. Вечером здесь тихо, нет громкой музыки. Это ответ, почему Гарем. Хотя в агенстве пытались убедить, что лучше всего Аквамарин по расположению. Это действительно так, но мы не жалеем, что выбрали Гарем.

Итак, по порядку. Вылет АК Россия, все по рассписанию. В полдесятого были в отеле, дочь установила приложение. В 10 часов, после окончания завтрака, надели браслеты, девушки с гестрелейшн помогали. Завтрак уже закончился, но можно в барах на пляже и возле главного бассейна взять выпечку и бананы, такой же перекус предлагают с 15 часов. В 10.30, а не в 14.00 дали ключи от номера 61072, без всяких доплат. В номере все нормально. Ванна с джакузи, есть гардеробная комната, много шкафчиков с полочками и вешалками. Интернет работает, в холодильнике вода и прохладительные напитки, сок. Но потом пополняют только воду, по поллитровой бутылочке на человека. Этого, конечно, мало. На балконе диванчик, но нет сушки для белья. Из чайного набора - только чайник. Мы это знали, чай и конфеты взяли с собой. Из ресторана брали бумажные стаканчики и деревянные ложечки.

Как потом оказалось, наш номер был одним из самых дальних, надо было пройти весь 61й корпус, дойти до ресепшн Гарем и там сесть на таф-таф. А у меня болит нога после перелома, к вечеру я уже стала совсем хромающей, в пору искать костыль. После завтрака, на следующий день, пошли на главный ресепшн на встречу с гидом и заодно спросили о замене номера. Нам сказали идти на ресепшн Гарема. На ресепшн Гарема приятный молодой человек разрешил нашу проблему, переселив в номер 60021. Этот корпус находится рядом с ресепшн, рестораном Спайси, барами и бассейном. От него совсем близко было идти до остановки. Молодого человека угостили шоколадкой Аленкой, давали 5 долларов, он не взял, только шоколад. Грузчика тоже одаривали шоколадом 2 раза. И при заселении, и при перезде был один и тот же. Второй номер полностью соответствовал первому. Правда, за 2 дня до отъезда стал плохо работать кондиционер. Дочь немного простыла и мы не стали никого вызывать чинить кондиционер. Спали с открытым балконом и включенным фумигатором. Все равно немного покусали комары, но не критично. Других насекомых не было в номере. На балконе на стене сидел большой богомол. На балкон и даже в номер приходили котики. Они такие худые! Мы любим кошек, поэтому для нас не проблема гостевание кошек. За размещение я поставила 5 баллов, если бы не переселили, была бы другая оценка.

За сервис я снизила оценку сначала на балл, потом исправила на полбалла. Уборщик сначала не мыл пол, после увеличения суммы чаевых стало чисто. Когда встречал нас, все время спрашивал, как уборка, ОК? Один раз не пополнили воду. Мы позвонили на ресепшн Гарема, нам сразу принесли 3 бутылочки воды, вместо 2-х. Интернет работал в номере почти нормально, на море бывало, что пропадал, фото отравить нормально. Дочери периодически надо было работать. Она купила себе местную симку, была на связи в море на экскурсии. Водители таф-тафов, если видели, что бежишь, всегда ждали и останавливались, где скажешь. Мы не почувствовали на себе какого-то негатива от персонала. Все доброжелательны и вежливы. В ресторане, если попросишь налить вино в стекло, нальют, по умочанию, могут налить в бумажный стаканчик. Особенно, в ресторане Корал.

За питание 4 балла. Вроде еды хватает, но часто она то пересолена, то недосолена. Мы почти все время ходили на обед и ужин близко к закрытию. Если блюдо заканчивалось, его не приносили снова, хоть в ресторане было много людей. За 10 дней мы 3 раза попали на арбуз и один раз на виноград. Я не понимаю, почему дыня есть, а более дешевого арбуза нет. Из фруктов были яблоки, финики, дыня, персики мелкие, не все спелые, апельсины, мандорины. Пасты и картошка жареная, и пюре вкусные, если не пересолены. Супы - пюре в основном были съедобные, кроме одного раза, когда при нас в кастрюлю что-то вылили. Дочь успела взять до разбавления, съела, пошла за добавкой. А мне сразу досталась холодная безвкусная жижа. Когда она попробовала, то, что взяла повторно, была в шоке. Похоже, они просто налили холодной воды в остатки супа. Но такое было, к счастью, один раз. Рыба была очень не вкусная, кроме первого дня. Была дорада и не испорчена поварами. В другие дни горчила. Курица и говядина были вкусно приготовлены всегда, и во всех ресторанах. Выпечка нормальная, некоторые тортики очень даже вкусные. Раз в неделю на ужин мороженое. Но быстро разбирают и не выносят снова.

Мы побывали во всех трех ресторанах Ол Инклюзив, Спайси, Корал и Ль Жардин. В Спайси были чаще всего, жили рядом. Он больше других похож на ресторан, да и главный менеджер, и официанты более внимательны к отдыхающим. В Ль Жардине были 2 раза в обед. Ресторан тесный, еда расположена бессистемно, мало посадочных мест. Много мест на улице, но днем жарко. А вечером, думаю, будет очень хорошо. В Корале были в обед часто, один раз на завтраке, так как уезжали на экскурсию, а Корал работает с 7 утра, когда другие рестораны с 7.30. Корал самый большой ресторан, и в нем больше всего народа и шума. Но свободный столик найти можно найти всегда, без проблем. Меню каждый день меняется. В понедельник - Египетская кухня, вторник -средиземноморская, в среду - вокруг света, четверг - восточная, пятница - Итальянская, субботу - Русская, воскресенье - Японская. Но в каждом ресторане ужины по дням недели совпадают. Хоть говорят, что везде одинаково, но еда отличается, вероятно, потому что готовят разные повара в каждом ресторане. Мне лично еда была вкуснее приготовлена в Корале. В Спайси как-то поуютней и чувствуешь себя, как в ресторане самообслуживания, а не в столовой.

Также посетили аля карт ресторан Ла Пиццетта. Очень понравились креветки, приготовленные на гриле и запраленные вкусным соусом. Пицца Маргарита и нокки, такие мини вареники с картошкой, не очень впечатлили.

Баров, работающих по системе Все Включено, на такой огромный отель мало. Днем, с 10 до заката работает главный бар на пляже, бар у главного бассейна, бар в Султане, 55й и 56й бары в Белависте, бар у бассейна Гарема. А бар на ресепш Гарема, единственный работает с 10 до 24. Еще есть бар Перголла, расположенный на крыше Главного ресторана Корал, он работает с 18 до 24 - это единственный бар в зоне вечерних развлечений. Остальные бары платные и цены в них высокие. 2 коктейля нам обошлись в 25 евро. Сами коктейли по 9-10 евро, а к ним 12% сервисный сбор и 14% налог. Такие же наценки в Аля карт ресторанах. Цену, стоящую в меню, надо еще увеличивать больше, чем на четверть.

Анимация достойная. 4 раза шоу на Арене: мюзикл Алладин, шоу Майкл Джексон, Мулен Руж, Элвис вернулся. В оставшиеся 3 дня - караоке, викторина и Мистер Мачо. На следующую неделю повтор. Паралельно на другой площадке живая музыка, поют певцы прилично. По окончании живой музыки, в 23 часа команда аниматоров во главе с Виктором устраивает с отдыхающими зажигательные латиноамериканские танцы. Эти танцы еще проходят на пляже в 11.30 и 16.30. Не понятно, откуда у аниматоров берутся силы столько танцевать. Днем на главном пляже бочче, дартс, волейбол, растяжка. В главном бассейне водное поло, гимнастика. Кто хочет, скучать не будет.

Есть детский клуб возле Главного бассейна, работал днем и вечером во время представления. Но детей в отелях не очень много.

Море в этом отеле замечательное, вода была 26-27 градусов. Риф красивый, по большей части живой, рыбок много. Возле главного понтона можно увидеть больших рыб. Мы видели ската и рыбу, похожую на тунца. В один из первых дней приплывала большая черепаха, но быстро уплыла. Пляж общей протяженностью 2 км, 3 понтона, один проход прорубленный в рифе возле Бич бара. Накупались и наплавались на год вперед. Там, где Главный пляж и анимация, самое большее скопление народа, места надо поискать. Много занятых лежаков. Но без лежака не оставались. Был хотя бы один на двоих. Но мы приходили после 10 утра. Мы на лежаках обычно не лежим, только вещи бросить. Возле понтона, ближнего к виллам и Гарему, нет проблем занять место на лежаках в любое время. На пляже есть туалет, душ.

В общем и целом, отель нам понравился. Но если вернемся, то в Престиж или Кинг Лейк, в крайнем случае, в Аквамарин. Сеть Домина рекомендую. Гарем подходит для спокойного отдыха, рекомендую семьям с детьми. Всем хорошего отдыха.

Главный ресепшн

общественный туалет

общественный туалет

чистые общественные туалеты

ELENA оценила сервисы

Хороший риф море пляж много зелени и цветов есть таф-тафы.
Платные бары в местах вечерних развлечений туристов нет бутилированной воды в ресторанах и барах вода разливная
Добавлено 17.05.23 15:14 (8 911 символов в тексте)

19:59 17.05.23

Главное, что "аквариум" красивый!

21:09 17.05.23

Хорошо, что и просто поплавать можно, нет волн, как в Набке.

20:00 17.05.23

А что фото нет?

21:07 17.05.23

Что-то не получается загрузить в этом отзыве. Пишет, что фото бОльшего размера.

07:26 18.05.23

Елена добрый день, с приездом! Отзыв супер!!!

11:06 18.05.23

Добрый день, Наталья. Спасибо. Вы куда-нибудь собираетесь?

14:45 18.05.23

Мы планируем на конец сентября, начало октября . Египет, Турция если будет еще что интересное , все будет зависеть от цен

15:28 18.05.23

Ясно

16:26 20.05.23

Да, мы тоже давно засматривались на Домину, теперь , благодаря Вашему отзыву, всё ясно про этот отель. Рады, что хорошо отдохнули! Это - главное!

16:54 20.05.23

Да, я тоже давно хотела в нем побывать. Конечно, система все включено у них урезанная, большинство ресторанов и баров платны, но когда готов к этому, нет больших разочарований

11:45 21.05.23

Уважаемый гость,
Хотим Вас поблагодарить за уделенное время и за то, что Вы поделились своими впечатлениями о проведенном отпуске в Domina Coral Bay - Aquamarine Hotel.
Мы очень рады, что наш отель удовлетворил все Ваши ожидания и Вы провели прекрасный отпуск вместе с нами.
Мы будем рады снова видеть Вас в нашем отеле и предоставить Вам максимум нашего внимания и поддержки.
С наилучшими пожеланиями,

15:26 27.05.23

Спасибо за такой подробный отзыв!

15:28 27.05.23

Рада быть полезна новым путешественникам

15:32 01.07.23

Хорошие фото, в Домине много котиков. Мы с женой их тоже подкармливали.

17:32 06.08.23

Хороший отель, хороший отдых. Спасибо!

12:19 20.09.23

Отель отличный, спасибо за отзыв.

21:18 18.03.24

Я так же жила в номере 61072...действительно ооочень далеко от всего и вся...

23:40 18.03.24

У 60го корпуса расположение намного лучше, по сравнению с 61м

11:34 19.03.24

Уважаемая ELENA G,

Мы очень рады прочитать о том, как Вы насладились своим отпуском в Domina Coral Bay Hotel.
Спасибо за выбор нашего отеля как места Вашего отдыха. Мы будем рады снова Вас приветствовать в нашем отеле.

С наилучшими пожеланиями,

11:58 19.03.24

Собираемся к вам в декабре

Все отзывы ELENA G (75)