Регистрация: 16.09.17
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
апреле 2023
20.04.23 - 30.04.23

Вернулись через 8 лет.

ЗАСЕЛЕНИЕ

В отель нас привезли в 11-12 часов. Времени заселения нас ждать не заставили, дали заполнить анкеты и примерно через пол часа начался обычный "концерт по заявкам" . Нам предложили ужасный номер. Маленький и с одной кроватью. Хоть мы были с подругой и на ресепшен сразу сказали , что нам нужны отдельные кровати. Чтобы долго не терять время зря мы предложили шоколадку + 5 долларов+ наши ослепительные улыбки и вежливые просьбы администратору. Отель был заполнен наполовину, поэтому нам дали прекрасный, огромный номер с видом на бар и бассейн. Рядом с главным зданием.

ТЕРРИТОРИЯ

Может кому то важно: отель стоит на отшибе. Пойти вечером погулять некуда вообще. Только ехать на Такси. А для этого надо скачать местное приложение.

Территория отеля точно описана. Все соответствует. Не буду повторяться. Расстояние от основного ресторана до столовки перед пляжем составляет 700 м . Я не хотела бы жить в номере с видом на море. Он очевидно дороже. Но море вы увидите только частично и с 4 этажа крайнего корпуса. А утром попить кофе ходить в основной ресторан почти 1 км и потом обратно к морю- так себе удовольствие)

Хотя мне не пришлось посетить столовку у аквапарка. Там можно было пообедать (в урезанном ассортименте) . Я не знаю подавали ли там завтрак.

На территории есть СПА , несколько баров и беседки. Мне понравился ФРЕШ-Бар . Бармены делают любой микс по вашему желанию. В наличии была клубника, дыня, манго, киви, апельсин, гуава, ананас, яблоко. Стоит 2 доллара. А если взять "абонемент" на весь отпуск , то 1,5 доллара....

Аквапарка два. Для малышей и всех остальных. Горки очень веселые, но мне было страшно))

МОРЕ

Есть песчаный вход, но очень мелкий. С малышами удобно там купаться. Все взрослые плавали с понтона. Я собственно из-за него и выбрала этот отель.

ПИТАНИЕ

К еде претензий нет. Все перечислять можно устать. Выпечка вообще шикарная . Сладости и булочки- сильная сторона всех Египетских отелей.

Что было некомфортно: Площадь ресторана большая, а бар с вином ,пивом и чаем только с одной стороны. Если места рядом с баром не нашлось, то ходить далеко. И еще на завтраке борьба за омлет и яичницу. Жарит один повар неспеша- очередь стоит постоянно. Пришлось от них отказаться (хоть очень их люблю) . Из фруктов были только дыня, финики и гуава. Арбуз давали один раз порционно.

Отдельно хочется отметить рестораны A la cart. Мы были и в китайском и в итальянском. Выбора блюд практически нет. Напитки только платно. В китайском ресторане второе блюдо было очень вкусное, а салат принесли в одной тарелке на двоих)). В Итальянском заказ ждали 40 минут. Говядину принесли вкусную, но десерт ждать надоело и мы ушли. Так что не рекомендую.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Уважаемые туристы будьте добрее. Мы с первого дня раздали барменам и уборщикам шоколадки и чаевые (по 1-2 доллара) и наш отпуск прошел отлично. И утки из полотенец присутствовали и шампуни с туалетной бумагой не кончались, и коктейли в барах были вкусные) . А идеально ли вымыт пол мне не важно. И в номере такое освещение слабое, что искать грязь надо с фонарем (если кому то важно). Кстати некоторые туристы покупали воду в канистрах в ларьке, потому-что им воду не приносили . у нас таких проблем не было.

ПОЖЕЛАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦУ ОТЕЛЯ

Всем прекрасно известно, что лицо отеля-это его входная зона. Если этот отель претендует на 5* , то когда гостей привозит трансфер их надо встретить и помочь с чемоданами. У вашего отеля даже нет асфальта в зоне между дорогой и аркой отеля. Я лично не люблю чтобы у меня чемоданы выхватывали из рук, но и тащить их по гальке было очень не удобно.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 18.05.23 19:53 (3 603 символов в тексте)
Все отзывы Елена (16)