Регистрация: 02.02.18
апреле 2023
01.04.23 - 13.04.23

Отдых удался.

Отдыхаем в этом отеле 2- й год подряд. Отель нравится, но не порадовала погода. В том году в апреле погода была получше и море потеплее. Вода в бассейнах с горками была прохладной кроме бассейна с закрытой черной горкой, он с подогревом. Также подогревается бассейн с морской волной и несколько других бассейнов. Был ветер, поэтому подыматься на горки мокрым после спуска в холодный бассейн было некомфортно особенно на высоких горках 5- Ки. По еде- голодными не будите. Но разнообразие по моему мнению стало меньше по сравнению с прошлым годом. На ужин готовят омлет, есть хлопья, йогурт, много выпечки, круассаны, вкусные пончики. На обед - несколько видов говядины и курицы. На ужин несколько видов, говядины и курицы. Появились соки в пакетах, в прошлом апреле их не было.мороженное так же 4- х видов, но шоколадное и пломбир быстро заканчивалось. На ужин в рыбном ресторане почти каждый день были криветки. Было мало фруктов, в основном яблоки, гуава, апельсин, финики и всё.Каждый вечер гуляли в старом городе, ездили на маршрутке в Сохо и Наама Бей, поэтому насчёт анимации не скажу, но днём она была не навязчивой и почти не заметной. Старый город рядом, поэтому в него прогуливались пешком- идти минут 20. До моря тоже ходили пешком-10 минут. Пляж большой, места много так как на нём отдыхают гости трёх отелей. Заход пологий, что хорошо для детей. Рифа нет, но рыбки есть. Для рифа- надо идти дальше минут 1 0 вдоль пляжа, обойдя гору- там дикий пляж и хороший риф. Также для хорошего рифа иногда утром ходили на платный пляж- который находится возле отеля Фараана Риф, там где кафе Шаржа. Просят 5 долларов с человека, но можно договориться за 2 доллара. Так же для хороших фото рекомендую прогуляться в это кафе вечером, когда оно всё светиться. Кафе очень колоритное. Идти минут 20 от отеля. Как выходите из отеля, то если повернуть направо, то будет дорога в так называемый старый город, а если повернете на лево, то как раз выйдите на дорогу к кафе. Поворачиваете на лево, идёте прямо, проходите вдоль заправки, потом вдоль торгового центра который будет слево от вас, а за ним поворачиваете на право в переулок и минут через 7 приходите к кафе. И ещё хотелось бы поговорить об аптеках. Много слышал разговоров, что надо искать какие-то якобы государственные аптеки. Люди- нет государственных аптек, все частные, но государство в Египте строго следит за ценами на лекарства. Поэтому цена на всех лекарствах выбита на упаковке и указанна в фунтах. Раньше покупая лекарства в Египте я часто ругался в аптеках, так как фармацевты завышали цены и не хотели продавать за ту цену, что указано на упаковке, но в последнее несколько лет всё изменилось и практически все перестали обманывать и отдают лекарства по указанной цене, а она одинаковая в любой оптеке. Видать были наказания и в аптеках перестали завышать цены. Поэтому идите в любую, ту что рядом, смотрите на упоковку и берите по цене указанной на упаковке. Повторюсь, она указанна в Египетских фунтах. Выбиты цифры и за ними буквы Л и Е. А так что касается отеля, то сеть Альбатрос как всегда на хорошем уровне, но почему то в этом году море как мне показалось стало похолоднее чем в другие годы. Даже для ребенка заходить в него было некомфортно, хотя детей холодом не отпугнёт, но потом привыкали и было хорошо, пока не приходилось выходить из воды, тогда опять было холодно, был небольшой ветер, хотя пляж находится в безветренной бухте.

Александр оценил сервисы

Добавлено 24.05.23 02:50 (3 410 символов в тексте)

09:11 24.05.23

Уважаемые гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке. Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля. Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч, Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу".