Регистрация: 18.01.20
22.05.23 - 31.05.23

3.8

Проживание подтверждено документами

Самый ужасный отдых

Если вы планируете ехать в июне 2023 г (или в октябре, мае, летом в принципе), 100 раз подумайте, прежде чем выбирать этот отель.

Долгожданный не дешёвый отдых, судя по характеристикам отеля, должен был запомниться нам на всю жизнь. И да он запомнился...

Начнём с того, что в Турции в 2023 году была аномально холодная весна. В последнюю неделю мая температура в течение суток от 16 до 25 градусов. Море ледяное. Подумайте ещё раз, прежде чем ехать в июне 2023 г в Турцию на отдых(особенно в этот отель). С погодой ничего сделать нельзя, но от совершенного безразличия руководства этого отеля к отдыхающим семьям с маленькими детьми было ещё противнее.

Если вы посмотрите на сайте топхотелс, то про бассейны тут нет информации, а вот на сайтах травелата, агенства пегас туристик указано, что в отеле имеется подогрев крытого бассейна. Как думаете, были ли условия для купания в отеле с температурой воздуха 16 ночью и 20 градусов днём? Несмотря на просьбы отдыхающих с малышами, руководство сделало вид, что все нормально, подогрев не включили.впрочем на наш запрос нам ответили, что его в принципе нет. Гид отеля ответил, что в понимаете, что это целая система, и его не включат. Холодная вода была везде! Если вы посмотрите приложенное фото к отзыву, то температуру в принципе не писали.4 дня из 8 ночей шел дождь. Один день вовсе было 18 градусов и дождь весь день. Что делали отдыхающие-бродили по отелю до вечера!! Даже анимацию не организовали для малышей. 18-20 Это мартовская - апрельская погода для побережья Турции. Даже местные жители говорили, что это абсолютно аномальная погода в конце мая. А какой лотерее может идти речь? Почти лето уже. Видимо о прогнозе погоды решили в 21 веке забыть. Я желаю руководству отеля взять своих детей и внуков, посадить в свои ледяные бассейны и море и заставить плавать(при этом заплатить за это огромные деньги).

Ещё раз, если вы вдруг поедете в Турцию в Кемер и боже упаси в этот отель, то покупайте своим детям гидрокостюмы. В июне море ещё будет холодным.

Отель всего лишь красивая картинка.

Даже летом в бассейне с детским аквапарком будет ледяная вода.

Крытой детской площадки тут нет. Будет дождь-делать нечего будет. Анимация для детей очень однообразная. Аниматора 3 человека на весь отель.детской вечерней анимации толком не было. 5 песен одинаковых это ни о чем.

Взрослая анимация днем еле живая. Ничего удивительно. Попробуйте сами залезть в такую холодную воду в бассейнах отеля и ещё что-то изображать. Вечерняя анимация хорошая.

Взрослый Аквапарк спас наш отдых. "Под адреналином" вылезать из бассейна не так холодно. Горки продуманы.Но уже в начале сезона на горки с тюбингами были очереди. Угадайте, что будет в июле-августе?

Конечно он без подогрева. Комфортно купаться будет только в июле-августе.

Тотальная экономия на комфорте людей.

Питание для 5ки очень однообразное. Фруктов в мае было мало. Клубники не было. Бананы и те через день были чёрные. Хочется, однако, отметить качественно приготовленные блюда из мяса(гуляши, гриль-курица, говядина, баранина, индейка). Особенно понравился снэк-бар на пляже. Вкусная еда и вид на море. Это воспоминание правда оставят какое-то хорошее впечатление об отдыхе, несмотря на мрачное настроение половину отдыха. Дальше по поводу еды:Из морепродуктов кальмар, мидии, жареная гриле рыба одна и та же. (выбора нет). Один день в неделю были роллы(не фонтан, но на том спасибо) Детского питания в этом отеле нет. (картофель фри серьёзно?) Отвратительно приготовленные каши(точнее они так и назывались рисовое молоко и овсяное молоко) соотношение крупа:молог где-то 10:90

Отмечу отдельно очереди на омлеты и глазунью.шакшука не вкусная. уже в начале сезона на балконе негде было сесть. Ближе к краю балкона от входа периодически попахивало мусором.

Номера большие, ухоженные, ремонт косметический. Мебель требует обновления. В номерах очень темно. Удобный матрас.

Хочется отметить работу персонала. Принесли мягкую, детскую подушку.

Алкоголь импорт в баре лобби нормальный. Бармены адекватные, приветливые, старательные.отдельное спасибо

Отзывчивый, исполнительный персонал. Спасибо за хорошее отношение!

На пляже лежаков на всех не хватает. Приходить надо рано, чтобы занять удобное место. Поверьте, адекватно оцениваю размер пляжа, учитывая опыт. Да песчаный для Кемера это плюс,но приходить надо рано. Вход в море резкий, много камней. Не для детей маленьких, однозначно. Отдельно хочется отметить отсутствие теплой воды в пляжной зоне(туалет, душы)

Неприятно, что в отеле ходят работники спа и экскурсий и навязывают услуги. По три раза подходят и не запоминают людей.

В целом, если брать конец сезона(сентябрь) отель может быть и соответствовал бы нашим ожиданиям (не будет очередей в аквапарке и ресторане, море разогреется в любом случае), но что с погодой-опять вопрос.

Для себя решили, что никогда не поедем больше в отели сети Crystal. (что собственно нам и посоветовала представитель отеля, когда сказала, выбирать отель с круглогодичным подогревом), потому что в первый раз в середине отпуска хотелось собрать вещи и уехать.

Кристина оценила сервисы

вкусные блюда из мяса красивая природа-горы хвоя пальмы песчаный пляж(не вход) снэк-бары(особенно у моря) большие номера хорошая вечерняя анимация. аквапарк взрослый. мороженое и вкусная продукция кондитерской прекрасный обслуживающий персонал
безразличие к людям нет подогрева бассейна (или есть?) мало морепродуктов и блюд из рыбы маленький пляж каменистый и резкий заход в море(не для маленьких детей) отвратительное отношение к отдыхающим со стороны руководства нет клубники однообразная детская анимация тёмные номера самый холодный бассейн-бассейн с детскими горками неспелые фрукты или наоборот переспелые (н-р бананы) очереди в аквапарк
Добавлено 02.06.23 09:30 (5 079 символов в тексте)

07:44 08.06.23

Полностью противоположное мнение об отеле. Мы в восторге от всего. Все ваше недовольство связано с погодными условиями. С погодой не повезло, да. Но отель в этом не виноват. В это время года бассейны не подогреваются нигде. А детские бассейны не подогреваются в принципе из-за санитарной безопасности. Море, кстати,не такое и холодное, 21-22 градуса, прекрасно можно было купаться, детям вообще не холодно, особенно если они в круге. Анамация для детей чудесная и днем и вечером. Еда очень качественная и разнообразная. Все очень вкусное, а какие тортики. Не просто крашенный бисквит одинаковый, как в других отелях, а все разные, сочные и очень вкусные. Так что зря вы написали такой отвратительный отзыв, все это неправда. Про лежаки на пляжи тоже вранье, прекрасно их хватает, сводных мест полно. В вашем отдыхе виновата погода, а не отель. А вы все свалили на него. Нехорошо как-то.

09:07 08.06.23

Абсолютно согласна с вашим комментарием.Отдыхали в этом отеле с 27.05-6.06,отелем очень довольны.Погода да, немножко подкачала,но зато было комфортно гулять днём за пределами отеля.По еде претензий нет,все было вкусно.Мы купались и в море,и в бассейнах,лежаков всегда хватало.Отель рекомендую!

20:30 08.06.23

К сожалению насчет лежаков-правда. В мае ещё хватало,а вот в сезон к сожалению вероятно в июле к 10 утра уже ничего нормального не найти.в 11 мы пришли и заняли последние лежаки. Если только вставать рано и занимать место.пляж небольшой.в наше время в море купаться было не комфортно(мягко говоря).Процент купающихся в море был мизерный. В бассейнах тоже самое. И нет они были не прохладные, они были очень холодные!! зайти было тяжело.Подскажите ,каким образом при температуре 16 градусов ночью и 20 днём будет температура воды 22?насчет подогревов есть круглогодичный подогрев.и нет мы отдыхали в отеле, где был подогрев детского бассейна в июле.Дело было совсем не в отсутствии этой функции,а в том, что при отсутствии условий для купания,руководство получило деньги и закрыло глаза(несмотря на кучу людей,которые не купались). Кстати в другом отеле сети стоял вопрос в том, чтобы включить подогрев, учитывая погодные условия.И насчёт еды тоже есть вопросы, потому что насчёт разнообразия я с вами не согласна в частности в отношении гарниров(про качество я писала). удивляет отдельно при наличии русского персонала, что половина названий блюд было не понятно(это вообще странно для 5 звезд).Но я все же не есть туда еду, хотя выбор фруктов был маленький.а детская анимация одинаковая изо дня в день🤷🏻‍♀️ что вы в ней хорошего увидели не ясно.днём анимация-порисовать и посмотреть на кроликов. Несмотря на наличие плюсов в отеле, главная функция ,почему люди покупают туры это плавать.плавать было крайне неприятно.в море при нас плавали 10 человек не больше.
Не советую ехать в мае в этот отель. Потому что с плохой погодой, тут нечего делать.в июле нравится с утра прибегать к 8 занимать место на лежаке и занимать очереди на горки- пожалуйста.а в дождь и после дождя даже ребенку на площадку на сходить🤷🏻‍♀️ если кому-то нравится деньги на ветер спускать-это дело вкуса

20:59 08.06.23

И кстати я настаиваю, что вода в детском бассейне ледяная. Даже в бассейне с горками она была теплее. В части отеля за мостом нет теплой воды на пляже. В дождь при мне ( простите за подробности) женщина попу мыла малышу ледяной водой. Ноги споласкивать тоже ледяная. Души ледяные. Половина отдыха мы мёрзли. Не знаю ,в это ли время вы были с нами в отеле, но это был самый ужасный пляжный отдыж в моей жизни. Если бы не плюсы отеля, которые перечислены,то рейтинг был бы не 3,98 ,а 2 балла. Тем не менее сделав выводы,я в отель не вернусь не стоит он своих денег.в сезон торчать в очередях в жару вообще издевательство будет

09:37 08.06.23

Отдыхали в данном отеле с 27.06 по 5.06.Прилетели рано,в 9.00 были уже в отеле,дорога заняла 1.30,по пути делали заезды в другие отели.Заселили нас в 14.00.Номер у нас был Дуплекс, двухэтажный.В номере все работало исправно.По приезду ,оставили вещи на ресепшен и пошли осматривать территорию . Территория зелёная,чистая,ухоженная.На пляж возит автокар,но пешком тоже недалеко идти.Еда в отеле без изысков,но все приготовлено очень вкусно,нет повторяющихся блюд.Два снэк бара,где можно перекусить.Кофейня вообще просто пушка,пироженки все разные, мороженое вкусное,дети были в восторге от вкусностей.Персонал просто умнички,очень заботливые и внимательные .Все улыбчивые .У нас на двери номера три дня висела табличка,чтоб не беспокоили.Так приходила охрана и интересовалась,все ли у нас в порядке.Официанты молодцы,быстро убирают столы и всегда приносят напитки и закуски.Бассейны и море были прохладными,но в этом виновата погода.Лежаков на пляже и возле бассейнов всегда хватало.Пляж- песок с галькой,чистый.В отеле есть магазины,но цены в них выше,чем в магазинах за пределами отеля.Прадовцы не назойливые.Блягодаря прохладной погоде гуляли за пределами отеля.Ходили в Мигрос и в Бим,магазинчики маленькие.Выбор больше в Мигросе.Также ходили на пятничный базар,можно прикупить там фруктов и вещей.Анимация в отеле понравилась, особенно вечерние шоу.В целом отелем очень довольны,не хотелось уезжать.Отель однозначно рекомендую!!!

21:03 08.06.23

Юлия, вы не там комментарий оставили. Тут вы написали в ответ на комментарий Кристины. А надо в общей ленте комментариев.

21:14 08.06.23

Еще раз повторю. В вашем ужасном отпуске виновата погода, а не отель. Вы были бы недовольны любым отелем,потому как в мае в Турции даже отапливаемые бассейны отключают. А такого холодного и дождливого мая тут не было никогда. А никто из-за этого не будет включать заново всю систему.

23:08 08.06.23

Я не хочу спорить с вами. Есть Отели, где подогрев до 31 мая.И учитывая погодные условия, можно списать данную ситуацию на отношение руководства отеля к клиентам. Не я одна была такая "ненормальная",кто спрашивал, почему ,видя погодные условия, подогрев не включают(хотя это пять звёзд) . Не считаю нормальным с трудом заходить в воду и потом греться дольше, чем купаешься.(по ценам сезона) Вас устраивает-ваша позиция. Спасибо за ваше мнение

08:45 09.06.23

Есть разные 5*отели. И цены разные. Здесь не дешево, но цена -качество полностью соответствует. И в других отелях такого уровня будут бассейны с такой же водой. А в детских бассейнах с ведрами нигде, ни в одной стране где я была, подогрева нет в принципе. Вот в люксовых может вам и включат отопление, и то не факт. И вы, наверно,видели их цены. И еще раз, не надо обвинять отель в плохой погоде. Отель прекрасный, мы отлично провели отпуск,купались, вот 6 июня вечером улетели, очень жалко было уезжать.

20:54 09.06.23

Я не обесцениваю ваше мнение.вы отдыхали не в то время