Регистрация: 03.08.17
Читательский охват: 1914
мае 2023

Проживание подтверждено документами

Пансионат 3+*

Мы с семьей отдыхали в этом отеле в мае 2023. Погода стояла чудесная, море прогревалось каждый день. Первая линия, близко до всего. Начну с номеров: нас заселили в 8 корпус. Номера большие двухкомнатные, но весьма очень бедные, очень. Ремонта в нашем номере не было видимо лет 20, не меньше. В санузле и в самом номере такой нищеты я не видела ни в одном отеле, в основном отдыхаем в пятерках среднего уровня. Плитка и сантехника в очень плохом состоянии. Возможно проблема была только в этом номере: я никак не могла отрегулировать воду, то ледяная , то лил кипяток. Никаких принадлежностей в санузле нет. Только жидкое мыло на стене в дозаторе. Ушные палочки и шапочка для душа. Фен.

В отеле большая часть номеров выходит на проезжую часть. Окна нашего номера выходили в сторону соседнего отеля Палмерас. Гул от дороги слышен из любого корпуса и любого номера(жаловались отдыхающие, что не возможно спать с открытыми окнами). Плюс выхлопные газы от дороги были ощутимы.

Территория ухоженная, много зелени.

Питание: первую неделю нашего отдыха из фруктов были только яблоки, грейпфруты, груши. Через неделю завезли арбузы, дыни, абрикосы. Фрукты спелые, вкусные. Ассортимент еды не большой, но в то же время голодным не останешься. Баранину, форель, красную рыбу - не ждите, этого не было. Питание скромное: шашлык на шпажках- всегда пересушен и пережарен, вообще всегда в гриль зоне всё было пережарено и пересушено. Удивлялись многие.. Рыбка с мелкими косточками была, но не каждый день. Пицца, пидде были и на ужин и на обед, без нареканий. Два раза по моему по четвергам был тунец. Свежие овощи, вкусные помидоры черри. Нарезка свежих салатов. Сладкий стол очень красиво оформлен, но все не вкусное. Видимо из-за дешевых ингредиентов. Каждый день на завтраке была рисовая каша, но страшно переслащена, уж на сколько я люблю сладкое, но здесь есть не приятно - один сахар. Пару дней каша была на свернувшемся молоке, я пару раз посмотрела на это безобразие и больше в сторону каш не смотрела😃. Благо брали детские каши с собой.

Пляж: широкий, чистый, лежаков маловато. При входе в море - Галька, заходить и выходить больновато, но быстро привыкаешь. Обувь желательна на первые дни, если освоиться и понять где лежат плиты, то можно и без коралок. С маленькими детьми не советую данный пляж. Волны там постоянно. Несколько дней были большие волны, а это значит купаться опасно, да и охрана на пляже вам не позволит это сделать. В Сиде на песчаных пляжах, на таких волнах мы развлекались часами, а здесь мы с сожалением только лишь любовались стихией.

Бар на пляже: с 11 утра пекут лепешки, а точнее их готовыми приносят и подогревают на печи ( тесто тонкое-вкусное). В автоматах на пляже был только кофе, горячего шоколада не было ( ребенок расстраивался) . Чая в пакетиках тоже не было. На плитах стоял только черный турецкий чай. Еду на тарелках с пляжного ресторана выносить на лежаки нельзя, следит сотрудник. Обед на пляже есть, но мы не ходили.

Самое не приятное, это то, что под конец отдыха мы увидели трубу выходящую к морю, которая находится сразу за пляжным рестораном. Из этой трубы под шумок сильных волн спускали воду с туалетной бумагой🤦‍♀️( фото прилагаю).

Анимация не плохая, ребята стараются. Вечерние шоу замечательные. Все понравилось. В детском клубе ответственные девочки, очень интересно проводят досуг с детьми. Вечером на детской дискотеке вручали дипломы за участие в мероприятиях.

Удобное расположение отеля: рядом магазины, рынок, аптеки, обменники.

Для себя лично решили, что Алания нам не подходит: Галька, море грязное, во второй половине дня плавал мусор ввиде пакетов и крышечек, бумажные салфетки.

Отель слабая 4. Рейтинг сильно завышен. Друзьям и знакомым советовать данный отель не стану. Те кто пишет , что питание в этом отеле сильное звено, видимо не были в пятерках в принципе. Отель очень скромный , очень! И да, для нас самое важное это море, в котором мы готовы плавать часами, на пляже этого отеля насладиться морем не получилось, жаль. На остальное можно закрыть глаза.

София оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

первая линия анимация рядом магазины аптеки обменники
номера без ремонта старая сантехника шестиполосная трасса возле отеля. не удобный заход в море галька плиты
Добавлено 03.06.23 15:17 (4 069 символов в тексте)

16:55 07.06.23

Фраза: "Самое не приятное, это то, что под конец отдыха мы увидели трубу выходящую к морю, которая находится сразу за пляжным рестораном. Из этой трубы под шумок сильных волн спускали воду с туалетной бумагой🤦‍♀️( фото прилагаю)" . А вы не думали, может они набирали вод у в трубу?

23:23 07.06.23

Наталия, мое фото не совсем удачное, я не планировала писать отзыв и выставлять фото. Нет, я так не думаю, потому что труба не доходит до самого моря и воду от туда не получиться забрать. А вот сливать у них получается, случайно наткнулись в тот момент когда водичка струей выливалась из трубы..

23:43 03.07.23

сами то понимаете,что спрашиваете?)) турагент из Саратова)

Все отзывы София (3)