Регистрация: 12.08.15

мае 2023
20.05.23 - 01.06.23

Майский отдых

Доброго времени суток! Отдыхали в данном отеле с 20.05.23 по 01.06.23 составом: я и две дочери (14 лет и 3 года). Также с нами отдыхала подруга с детьми (5 и 18 лет). Распишу всё по порядку.

1. Рецепция и размещение. Приехали в отель поздно, после 23ч. Первое, что мы увидели, - это большой холл, состоящий из рецепции и лаундж-зоны(лобби). Мы заполнили все бумаги, нам надели браслеты и сразу дали номер. Номер стандартный, но довольно просторный, на 5 этаже. Вид из номера так себе: прямо напротив другой корпус отеля, справа - кусочек моря. По телевизору показывало 3 русских канала (38 – ТНТ, 41 – RusTV, 42 – RusTV plus). Чайника в номере нет, но об этом мы знали. В ванной комнате были пузырьки с шампунем, лосьоном для тела и гелем для душа, а также мыло. В общем, номер нас устроил. Кстати, нам было прохладно в номере, и мы сразу же попросили одеяла, которые принесли довольно-таки быстро, но без пододеяльников, их надели в первый же день уборки. Кондиционер включали пару раз и только на прогрев, а не на охлаждение, т.к. с погодой нам в этот раз не повезло.

2. Wi-Fi. С ним особых проблем не было: ловил и в номере, и на рецепции, в лобби, и даже в ресторане. Подключить его можно, указав номера загранпаспорта и комнаты. Если вы освободили номер, то вай фай становится недоступен, но эту проблему можно решить, ведь на рецепции есть человек, который поможет подключить вам интернет, и это бесплатно.

3. Питание. Оно радовало своим разнообразием и вкусом, каждый день добавлялось что-то новое. В основном ресторане помимо обычных блюд, было диетическое и детское меню (отварные кукуруза, горошек, цветная капуста, брокколи, грудка), даже был блендер для приготовления малышам пюре. Есть рестораны a‘la carte двух видов: рыбный и турецкий. Посетить бесплатно a‘la carte ресторан можно только 1 раз. Мы сходили в турецкий, потому как дети не любят рыбу. Про снек-бар, думаю, писать не надо, там всё по стандарту. В принципе, питанием были довольны.

4. Напитки. По алкоголю выбор есть, пробовала Бейлиз (нормальный), красное вино (не понравилось), коктейли, но их почему-то все время делают по-разному и нам не всегда нравилось. Также делают детские коктейли.

5. Анимация. Каждый день, кроме воскресенья (это выходной день у аниматоров практически во всех отелях), проводили различные мероприятия, и днём, и вечером. Есть мини-клуб, принимают туда детей строго с 4-х лет. За ними смотрят и развлекают их две девушки-аниматора. Вечером в 20:30 проводится мини-диско, песенки, под которые детки танцуют, меняются каждый день. В 21:15 начинается шоу для взрослых, некоторые было интересно смотреть.

6. Сервис. Отзывчивый персонал, быстро решает любую проблему. Про одеяла уже писала. Также нам нужна была вторая карточка от номера, и нам её тоже дали, после непродолжительных уговоров и улыбок (могут и отказать в выдаче второй карточки). Дружелюбные официанты в темпе убирают посуду со столов, приводят их в приличный вид. Уборка была ежедневной: полы мыли всегда, полотенца меняли.

7. Территория. Она не большая, но и не маленькая, у некоторых отелей, в которых мы бывали, территория вовсе отсутствует. На ней расположены два корпуса, пять бассейнов, в том числе аквапарк с прикольными горками и так называемая «ленивая речка». Также, здесь много зелени: кустики, цветы, деревья и трава. Как писалось во многих отзывах, рядом с футбольным полем действительно есть пустырь, но на нём время от времени пасутся козы.

8. Пляж. Ходили на море всего 1 раз, поэтому про бар, заход в море и т.д. не могу сказать.

9. Прочее. Мороженое давали два раза день, и было оно в упаковке, как в магазине, эскимо и рожки с разными вкусами (шоколадное, клубничное, фисташковое). Оно было очень вкусным, дети заценили. На территории отеля также был ларёк с платным мороженым, его можно купить в любое время, мы не брали, дороговато, да и бесплатного хватало.

Не понравилась система замены пляжных полотенец: нельзя сдать грязные/мокрые полотенца и сразу получить чистые, тебе просто выдадут карточки. Мы так поняли вечером (до 19ч) сдаешь грязные, а утром получаешь чистые (выдача чистых с 10 до 13) и выдают только если у тебя есть карточка. Мы разок схитрили: сдали утром грязные, нам выдали карточки, а минут через 30 старшую дочь отправила с карточками за полотенцами и ей выдали чистые, ловите лайфхак ))

К сожалению, мы не смогли полностью воспользоваться прелестями этого отеля, аквапарком, например, т.к. было многовато дождливых и прохладных дней (первый раз за 12 лет в конце мая такая погода, неожиданно), но нам отель определённо понравился.

Хотелось бы особо отметить сотрудника рецепции по имени Алмаз, очень хороший человек, в течение отдыха помогал решать наши вопросы, особенно помог, когда нам надо было в 12ч. освободить номер, но, т.к. у нас был обратно вечерний вылет, то он нам бесплатно продлил пребывание в номере до 14 ч., за что ему огромное спасибо!

Самостоятельно ездили в Аланию, автобус № 50, останавливается прямо у отеля,стоимость проезда в одну сторону 17 лир или 1 доллар/евро (кстати, курс за 1 доллар дают 19-20 лир). Если ехать до Конаклы, то стоимость 10 лир или 1 доллар/евро, так что здесь выгоднее рассчитываться в лирах.

Итог: отель я бы порекомендовала и съездила бы туда еще раз.

Ирина оценила сервисы

хорошее питание аквапарк всё остальное
замена пляжных полотенец
Добавлено 05.06.23 16:17 (5 267 символов в тексте)
Все отзывы Ирина Ирина (9)