АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.15
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 16
Читательский охват: 11286
Фото: 0

Бронзовый статус

1 109
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2023
20.05.23 - 01.06.23
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майский отдых

Доброго времени суток! Отдыхали в данном отеле с 20.05.23 по 01.06.23 составом: я и две дочери (14 лет и 3 года). Также с нами отдыхала подруга с детьми (5 и 18 лет). Распишу всё по порядку.

1. Рецепция и размещение. Приехали в отель поздно, после 23ч. Первое, что мы увидели, - это большой холл, состоящий из рецепции и лаундж-зоны(лобби). Мы заполнили все бумаги, нам надели браслеты и сразу дали номер. Номер стандартный, но довольно просторный, на 5 этаже. Вид из номера так себе: прямо напротив другой корпус отеля, справа - кусочек моря. По телевизору показывало 3 русских канала (38 – ТНТ, 41 – RusTV, 42 – RusTV plus). Чайника в номере нет, но об этом мы знали. В ванной комнате были пузырьки с шампунем, лосьоном для тела и гелем для душа, а также мыло. В общем, номер нас устроил. Кстати, нам было прохладно в номере, и мы сразу же попросили одеяла, которые принесли довольно-таки быстро, но без пододеяльников, их надели в первый же день уборки. Кондиционер включали пару раз и только на прогрев, а не на охлаждение, т.к. с погодой нам в этот раз не повезло.

2. Wi-Fi. С ним особых проблем не было: ловил и в номере, и на рецепции, в лобби, и даже в ресторане. Подключить его можно, указав номера загранпаспорта и комнаты. Если вы освободили номер, то вай фай становится недоступен, но эту проблему можно решить, ведь на рецепции есть человек, который поможет подключить вам интернет, и это бесплатно.

3. Питание. Оно радовало своим разнообразием и вкусом, каждый день добавлялось что-то новое. В основном ресторане помимо обычных блюд, было диетическое и детское меню (отварные кукуруза, горошек, цветная капуста, брокколи, грудка), даже был блендер для приготовления малышам пюре. Есть рестораны a‘la carte двух видов: рыбный и турецкий. Посетить бесплатно a‘la carte ресторан можно только 1 раз. Мы сходили в турецкий, потому как дети не любят рыбу. Про снек-бар, думаю, писать не надо, там всё по стандарту. В принципе, питанием были довольны.

4. Напитки. По алкоголю выбор есть, пробовала Бейлиз (нормальный), красное вино (не понравилось), коктейли, но их почему-то все время делают по-разному и нам не всегда нравилось. Также делают детские коктейли.

5. Анимация. Каждый день, кроме воскресенья (это выходной день у аниматоров практически во всех отелях), проводили различные мероприятия, и днём, и вечером. Есть мини-клуб, принимают туда детей строго с 4-х лет. За ними смотрят и развлекают их две девушки-аниматора. Вечером в 20:30 проводится мини-диско, песенки, под которые детки танцуют, меняются каждый день. В 21:15 начинается шоу для взрослых, некоторые было интересно смотреть.

6. Сервис. Отзывчивый персонал, быстро решает любую проблему. Про одеяла уже писала. Также нам нужна была вторая карточка от номера, и нам её тоже дали, после непродолжительных уговоров и улыбок (могут и отказать в выдаче второй карточки). Дружелюбные официанты в темпе убирают посуду со столов, приводят их в приличный вид. Уборка была ежедневной: полы мыли всегда, полотенца меняли.

7. Территория. Она не большая, но и не маленькая, у некоторых отелей, в которых мы бывали, территория вовсе отсутствует. На ней расположены два корпуса, пять бассейнов, в том числе аквапарк с прикольными горками и так называемая «ленивая речка». Также, здесь много зелени: кустики, цветы, деревья и трава. Как писалось во многих отзывах, рядом с футбольным полем действительно есть пустырь, но на нём время от времени пасутся козы.

8. Пляж. Ходили на море всего 1 раз, поэтому про бар, заход в море и т.д. не могу сказать.

9. Прочее. Мороженое давали два раза день, и было оно в упаковке, как в магазине, эскимо и рожки с разными вкусами (шоколадное, клубничное, фисташковое). Оно было очень вкусным, дети заценили. На территории отеля также был ларёк с платным мороженым, его можно купить в любое время, мы не брали, дороговато, да и бесплатного хватало.

Не понравилась система замены пляжных полотенец: нельзя сдать грязные/мокрые полотенца и сразу получить чистые, тебе просто выдадут карточки. Мы так поняли вечером (до 19ч) сдаешь грязные, а утром получаешь чистые (выдача чистых с 10 до 13) и выдают только если у тебя есть карточка. Мы разок схитрили: сдали утром грязные, нам выдали карточки, а минут через 30 старшую дочь отправила с карточками за полотенцами и ей выдали чистые, ловите лайфхак ))

К сожалению, мы не смогли полностью воспользоваться прелестями этого отеля, аквапарком, например, т.к. было многовато дождливых и прохладных дней (первый раз за 12 лет в конце мая такая погода, неожиданно), но нам отель определённо понравился.

Хотелось бы особо отметить сотрудника рецепции по имени Алмаз, очень хороший человек, в течение отдыха помогал решать наши вопросы, особенно помог, когда нам надо было в 12ч. освободить номер, но, т.к. у нас был обратно вечерний вылет, то он нам бесплатно продлил пребывание в номере до 14 ч., за что ему огромное спасибо!

Самостоятельно ездили в Аланию, автобус № 50, останавливается прямо у отеля,стоимость проезда в одну сторону 17 лир или 1 доллар/евро (кстати, курс за 1 доллар дают 19-20 лир). Если ехать до Конаклы, то стоимость 10 лир или 1 доллар/евро, так что здесь выгоднее рассчитываться в лирах.

Итог: отель я бы порекомендовала и съездила бы туда еще раз.

Ирина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее питание аквапарк всё остальное
Минусы отеля
замена пляжных полотенец
Добавлено 05.06.23 16:17 (5 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Ирина (9)