Регистрация: 17.07.18
мае 2023
16.05.23 - 30.05.23

2.7

Никогда больше или ошибка тургагента

Очень лень было садиться за отзыв, но так как по данному отелю это просто необходимо сделать - приступаю.

Сразу оговорюсь, что являюсь сотрудником сферы туризма в затянувшемся декретном отпуске, отельную базу знаю неплохо, но в данном случае отнеслась к выбору отдыха для себя несколько расслабленно. Дело в том, что мои клиенты, которым я подбирала отели неплохого уровня после подъема цен выбрали данный отель и через полгода захотели в него вернуться, ж из чего я сделала вывод, что раз им подошло - мне тоже подойде́т. Как же я ошиблась. Возможно раньше отель держал более приемлемый уровень, но во время нашего пребывания показал себя как очень слабый.

Начну с плюсов, их не много.

Хорошие матрасы, спалось комфортно (полгода до этого были в Paradise abu soma, вот там матрасы жесть, хотя сервис лучше).

Ориентировка на русских туристов, русская музыка. Аниматоры тоже стараются (хотя шоу тайм примитивный, даже кобра шоу повторяется каждую неделю. Спасибо что хоть без битого стекла - надоело). Детский аниматор парень, нравится ребятишкам, но в клуб мало кто ходит, так как это время купания.

Адекватная Гест релейшн, девушка старается насколько может.

Крытый амфитеатр с кондиционерами.

Дискотека проходит у пляжного бассейна, отдельно от вечернего шоу тайм. Каждый может выбрать своё.

Маленький подогреваемый бассейн. Удивительно, но в мае (утром) он подогревался. Местечко очень приятное, спокойное, местные туда не ходят. Мы его нашли на 3 день когда катались на самокате по территории.

Прокат трёхколе́сных самокатов на которых можно ездить с ребёнком вдвоём, даже при весе за 90 (5 баксов за 15 мин, оно того стоит, в отличии от детских машинок по той же цене).

Бармены возле лобби. Приятные скромные ребята. Так не хватает в Египте этого.

Теперь начинаем о ГЛАВНОМ - минусы. Начнём с момента приезда.

Первый раз в жизни мне пришлось с опухшими после перелёта ногами мотаться по трём номерам чтоб выбрать что то приемлемое. Несмотря на то, что все пожелания были озвучены руководством моей турфирмы, которые заранее писали письмо о прибытии менеджера на отдых в отель. У нас есть пунктик - вид на озеленённую территорию. Если коротко - чтоб было красиво, цветочки, пальмочки, релакс. С учётом нездоровых ног - насколько возможно ближе к пляжу (о том, что отель длинный, я знала , но отсутствие багги при этом вызвало недоумение). Только на письма не полагаюсь, знаю страну, кладу бакшиш. И меня заселяют в "хороший номер" возле аквапарка в километре от пляжа! При том что я приехала лечить ребёнку насморк морем (об этом тоже писали в письме).

Естественно я сказала что с моими ногами я не могу ходить так далеко. Дали номер возле ресепшн. С зеленью и цветами там тоже плоховато, хотя эти номера считаются реновированными. Немного посомневавшись я попросила третий вариант, позарившись на симпатичные с виду корпуса Andalus через дорогу. Зайдя в номер я сразу развернулась и сказала что жить здесь не смогу, идём во второй номер. Я могла бы перенести старость номера (да, самые убитые номера - это Andalus или "с голубой дверью"), но сам стиль оформления номера, эта ужасная люстра - как из детских кошмаров.

Итак, мы вернулись в реновированный номер ( при пристальном рассмотрении конечно видно что ремонт сделан сикось накось) и начали искать плюсы. В принципе всё работало, душ не отваливался, кондиционер и холодильник морозили - жить можно. Горячая вода появилась к утру, после жалоб на ресепшн, так что после перелёта нормально не помылись. Номера сделаны блоком по 2, так что приватности на балконе не ждите. К нам каждый раз селили украинцев, но мы сосуществовали мирно, не затрагивая острые темы.

Обслуживание номеров - сколько раз я не объясняла, что для меня принципиально важно наличие полотенца для ног (которым заодно приходится собирать воду текущую из душа,так как порожек минимальный)- его постоянно не клали, даже после чаевых. Один раз не оставила чаевых и после уборки полотенца вообще не положили. После всего этого мной было написано длинное обращение к руководству, где я указала выше и нижеизложенные минусы и связалась с Гест релейшн.

Питание. Это боль. Я смотрела несколько видео про данный отель, такое ощущение что снимали не там. Для меня было плюсом только то, что после такого питания и постоянного хождения я здорово сбросила вес. Но это не стоит оплаченных денег и не надо говорить что отель бюджетный. Почти такую же цену предлагает недорогая пятёрка в Макади. Салаты - редкостная мешанина. У нашей бабушки в Одессе мы такое носили вёдрами кормить свиней. Несколько тарелок крупнонарезанной (! Ау, отель, в отеле много пожилых, да и у молодых не у всех зубы крепкие!) незаправленной капусты, морковь, свёкла, бобовые. Салат из макарон. Салат из утренней колбасы и сыра. Соус типа майонез горчит. За наличие помидоров ругалась несколько раз. Найти огурцы и помидоры - счастье. Урвать больше 2-3 котлеток в руки, отстояв длинную очередь (у некоторых доходило до слёз и скандалов) - счастье. При этом припираешься с поваром, туда видно самого наглого поставили. Есть второй, на рулетах, с серыми глазами - тот поадекватнее. Почти всё что брала на двоих из мяса - отдавала сыночку, ибо кормить его особо нечем. Суп бывал каждый день, но его порой очень пересаливали. Мясо и рыбу готовят во время ужина, искусственно создавая огромные очереди. Ребята, повара, вы знаете что такое задел??? Что вы делаете в период с конца завтрака до начала обеда и т.д.??? Почему нельзя приготовить заранее, ведь техника для подогрева у вас есть?!

Десерты. Бисквиты под разноцветными сиропами, по сути - одно и тоже. Какие то пудинги, такие же разноцветные, даже пробовать не стали. Вместо джема какое то желе. Первый раз столкнулась с тем, что в отеле не было суфле. После моего обращения пару раз давали, причём выносили именно ближе к концу трапезы (мы никогда не ходим к началу, раннее время питания нам не подходит по режиму).

По поводу красителей. Зелёным умудрялись подкрашивать и рис и (!) котлеты. Наверно чтоб аппетит окончательно отбить у гостей. Экономисты. Соки - Юпи, если нормально разведки то будут сладкие. Они как то по настроению разводят. Кола, спрайт - норм. Фанта - не то пальто. По алкоголю не скажу, но платные коктейли покупать точно не стоит. Делать они их не умеют и умудряются только испортить. Стаканы одноразовые. Кстати, рекомендую мятный чай, особенно на ночь. Успокаивает.

Аквапарк и бассейны.

Очередная боль. На среднем бассейне все горки на ремонте, в аквапарке не все работают. Очень очень грязные бассейны, особенно после наезда местных (их там много). Нормальной очистки самой системой бассейнов нет (по бокам воронки фильтры- уловители которые собирают крупный мусор когда туда забрасывается волна - и всё), в течении дня собирают с сачком, пылесос не каждый день. В результате в бассейне птичьи перья, листья и прочий мусор, который налетает с ветром. На взрослые горки поднялась один раз - больше не рискнула, не хотела подцепить грибок. По лестницам вверх поднимаешься в каком то тёмном мокром сарае, где полы не моются и не сохнут. Грязная вода под ногами.Детский бассейн тоже стенает и плачет о реновации. Не на все горки подаётся вода даже в установленные часы.Одна горка очень ободранная. Бар у аквапарка задуман, но не работает. Лежаков мало, как и везде. Это отдельная песня. На бассейне у пляжа я насчитала 12 лежаков. Это если ещё на пляж не утащат. Были дни что оставалось штук 6. На мой резонный вопрос мне заявили что лежаки на обслуживании. Но за 15 дней больше их не стало. Зонтиков полно , а лежаков в 4 раза меньше. В пляжном басике купались один раз - ибо местные там устраивают активные игры с мячом - мы такое не любим. Поэтому так полюбили маленький бассейн. Средний кстати тоже ничего, без долбёжки, спокойный, там есть бар с безалкашкой и перекус как и на фудкорте (и картошка фри там больше похожа на фри, на фудкорте же -какая то масляная варёная + там бывают огромные очереди). Но минус - грязное детское отделение и только одна лестница с другой стороны бассейна (солнечной), а он немаленький. Кстати были мысли добиться номера у этого бассейна - хорошо что не пошла на это, ибо купающиеся там ходят прямо под окнами (я с дитём и большим багажом всегда прошу только первый этаж).

Переходим к пляжу. Хвалёная лагуна.

Я сейчас может выражусь резко, но. Уважаемый отель, вы своими сетками просто убили свой пляж . Мало того что лагуна искусственно создана и уже нарушен отток вод, так вы натянули сетки, которые лишили лагуну возможность самоочищения! Сядьте на лодочку, подплывите к сетке, посмотрите на неё! Есть желание потрогать? Думаю нет, ибо сетки эти не менялись лет 7 если не больше! Они покрыты слизью, забиты начисто и вся эта прелесть при ветряном дне (коих в Хургаде достаточно) прибивается к берегу и плавает на заходе в море! Приде́т ли кто то в течении дня с сачком очистить это ? Конечно нет, это же блин бюджетный отель. Этим занимаются гости отеля, вынимая всякую дрянь из моря палочкой. Замечательно. А ведь достаточно одного человека который мог бы это делать.

Слава Богу что есть вариант уйти за первую сетку в сторону - там более менее приемлемая вода. Но туда ходят не многие и мне жаль детей, которые сидят в грязной лагуне, а их мамы думают, что это прекрасное Красное море. К сведению - такого грязного моря я не видела ни в одном отеле Хургады. Пожалейте детей, отведите их за сетку. Там есть места хоть с каким то песком. Заход отвратительный, гальки полно. Думаю, песок тоже не может нормально намыть из за сеток. Несравнимо с мягким песком Сафаги и Макади (как же я хотела туда уехать!)

Если пойти по пляжу направо до конца (до островка) там есть кусочек открытого моря, но там можно только полежать на прибое (если не замусорено) или походить в тапочках в воде до рифа. Маленький риф находится под понтоном. Место с удобным уступом для входа обозначено синей верёвочкой (правда вы ее увидите только когда пройдёте под понтоном).

В общем сетки нужно либо менять либо снимать.

Территория.

Не мечтаете что вы договоритесь и будете жить в этом отеле у моря. Я не смогла этого сделать даже со своими связями. Ну только если выйдете замуж за какого нибудь управляющего))) Приморская зона полностью продана. Бунгало не заселяют. Идёт активное строительство, квартиры и студии под продажу. Два уже здания построены, у одного из них свой бассейн, вам туда ходу нет. Оставшиеся бунгало будут снесены, в общем вид изменится кардинально. И сохранится ли хотя бы та зелень что есть сейчас - очень сомнительно.

Мы кстати попали на время стрижки пальм, так жалко было, не знаю, зачем они так уродуют их. Красиво же когда пышная пальма. Воды может жалко? Насче́т воды - ничего нового, пустыня, поливка канализационной, так что по вечерам караул как воняет, закрывали окна. Москиты после такой поливки видимо ловили особый приход и начинали кусать с утроенной силой. Если вы нечаянно не закрыли окно (как случилось у нас) и отсутствуют спецсредства - готовьтесь не спать полночи. Прибить их очень трудно, они не такие вальяжные, как наши комары и чувствуют приближение вашей руки буквально спиной, соответственно сматываются и снова ищут момент для атаки.

Очень жалко корпуса Andalus - сделаны красиво, когда то там работали фонтаны, которые сейчас стоят пересохшие...Достаточно зелено, красиво для фоток. Но требует хорошей реновации. Там же как я поняла находится СПА и тренажёрка. Естественно в тренажёрку мы не ходили, ибо нагрузки с ходьбой хватало (усложняем - плюс 4 полотенца, бутылка воды , сумка со всякими колонками - телефонами - нарукавниками и прочим, ведро с игрушками. Ну круг и брызгалку сын гордо нёс сам, хоть за это спасибо). Всё это под солнцем, ибо тень от кустов только к вечеру, в +35 , ну и с приличным своим весом. Пот лил ручьём. В аквапарк не ходили каждый день, но если ходили - то только с утра, из номера, чтоб сократить путь. Последние 5 дней стали забивать на завтрак, либо я ходила одна (съесть помидорку с брынзой) и приносила булки сыну в номер - пили на балконе с чаем. Просто сил не хватало столько мотаться, да и троксерутин кончился. Кстати , по поводу аптеки. При выходе с отеля таковая имеется, но ценник в ней завышен и продавец подтормаживает. Я слишком доверилась ему и получила вместо геля наподобие троксерутина - "отличную" мазь для ног, которая отказалась с перчиком и вообще мне такое противопоказано. Только после твёрдого разговора с аптекарем, что я чуть Господу душу чуть не отдала по причине его косяка, мне был предложен Тромбекс гель со скидкой (хотя опять чуть не впарил крем вместо геля). Позже мне сказали что через дорогу есть аптека дешевле.

История с преставившейся кошкой. Оказывается в данном отеле надо заранее инструктировать детей, чтоб не вздумали погладить спящую кису, потому что киса может оказаться дохлой, только вот непонятно почему хозяева магазина , стоящие в полуметре, не приняли никаких действий чтоб убрать бедное животное с дороги (взрослому человеку сразу видно что киса не спит)? Для этого надо было попасть под мой испепеляющий взгляд, сами не додумались? А вы понимаете, что ребёнка, который потрогал неизвестно от чего умершую кошку, надо потом по жаре вести до номера крепко держа руку в стороне (чтоб не дай Бог не потянул в рот) и потом несколько раз отмывать антибактериальным мылом? Сомнительное удовольствие, вам бы не понравилось, тем более в первые дни - и так ко всему ходишь привыкаешь/смиряешься.

Немного о работе ресепшн. С умным видом принимают вашу заявку, говорят - через 10 минут к вам придут. Через 30 мин, когда вы никого не дождётесь, другой сотрудник ресепшн примет вашу заявку, как будто вы и не приходили ранее. И не факт что опять кто то придёт. Так я плюнула и начала сама изучать пульт кондиционера, найдя инструкцию в интернете.

Витамин бар. Неплохие фреши, был день, что сильно разбодяжили. Я ребятам сразу высказала, на второй день не повторилось. Очень нравилось манго+ клубника, но пить на жаре надо побыстрее, иначе клубничная часть начинает пузыриться и бродить. Покупали абонемент 2 раза. По цене прежде чем купить - пообщайтесь на пляже, узнайте, кто на чём сторговался. Так будет проще смотивировать их на скидку.

В Аля карт не ходили, что то меня после Туниса отворотило от них. Долго и тягомотно.

Работа обслуживающего персонала в "ресторане". Все столы протираются одной грязной старой сухой тряпкой. Никаких дез.средств за 15 дней я не видела. И как ни старалась настраиваться на лучшее - всё таки в последний день свалилась с животом. Уже почти неделя как прилетела, а аппетит не восстановился. Ещё в последний вечер пришлось уделить время обучению персонала, как нельзя обращаться с гостями, что нельзя стоять над душой, пока человек ещё кушает (хоть и последнее блюдо) и спрашивать "финиш? финиш?финиш???"

В заключение могу сказать, что заметила, что тем , кто пье́т и тусит - там в большинстве нравится. Общалась с женщиной, которая уже 4 раз в отеле. Но у большинства, с кем я общалась, реакция была такая же как и у меня - никогда больше. И до расстояния до моря я теперь буду обращать особенное внимание, даже если отель 1 линии.

Матрасы крытый кондиционируемый амфитеатр русская музыка
Питание грязь в бассейнах и на пляже сервис удалённость пляжа от корпусов (багги нет) стройка нехватка лежаков.
Добавлено 06.06.23 03:45 (15 102 символов в тексте)

21:30 08.06.23

Все подтверждаю про этот отель, тоже работаю в туризме, повелась на хороший отзыв коллеги. Отель ужасный!!! Вопрос к вам-а какого цвета кошечка была мертвая? Там была бело рыжая. Беременная

21:57 08.06.23

Бело рыжая живая, сейчас кормящая, котят не видела, но она голодная приходила к нам на балкон, кушала даже пончики ...персонал не кормит, неужели жаль покормить животное....умершая тоже похожей расцветки была, они там все родственные наверно

05:19 09.06.23

После вчерашнего нападения акулы радуешься этим сеткам, пусть и грязным. Они могут спасти жизнь. В том отеле, где было нападение судя по видео роликам никаких сеток и ограждений

00:36 11.06.23

Эти сетки не выдержат нападение акулы. Они не железные и очень ветхие. Сквозь грязь не могут проплыть маленькие рыбки - вот и вся защита

00:45 11.06.23

Забыла написать, нападение было на общественном пляже Dream beach. А отелей с сетками - единицы, и никаких требований к крепости конструкции не предъявляется

14:29 09.06.23

Все правда. Сейчас в отеле. Пляжи закрыты из за акулы.

00:38 11.06.23

Потому что сами понимают что ноль эффекта от этих данных сеток. 21 век на дворе. Давно уже надо использовать ультразвук или что то подобное. Ну и прикармливать переставать (возле каждого сископа по 1-2 водолаза кормят рыб людям на развлечение. А последствия?)

16:38 25.06.23

Здравствуйте!
Спасибо, что были нашими гостями и нашли время, чтобы оставить отзыв. Очень жаль, что отель произвёл на Вас подобное впечатление.Наш номерной фонд довольно изношен, однако мы стараемся поддерживать его своими силами. Руководство планировало провести ремонт отеля в текущем сезоне, однако трудности, связанные с мировым экономическим кризисом, не позволили нам этого сделать. Мы очень надеемся, что в будущем нам удастся обновить наш номерной фонд и встречать наших гостей в свежем интерьере.
Очень жаль, что наша огромная территория с парковой зоны , многочисленными бассейнами и детскими площадками не пришлась Вам по нраву.
Мы передали все Ваши комментарии руководству отеля на рассмотрение.
Надеемся, что жаркое солнце и Красное море сгладили все негативные моменты Вашего отдыха.
С уважением,
Команда