Регистрация: 08.06.23
мае 2023
24.05.23 - 04.06.23

Хороший отель, но не все так радушно как пишут

Отдыхали с 24 мая по 4 июня с детьми 2+1(полтора года) и 1+1(7 лет)

В Египте шестой раз, есть с чем сравнить. Отзывы изучали с начала планирования отпуска и вплоть до последнего дня перед вылетом, очень переживали за выбор отеля так как с маленьким ребенком летели впервые и хотели комфорта и для ребенка и для себя.

Если, коротко, то отель хороший, если вы человек, который умеет иногда закрывать глаза на недочеты.

Критичных минусов не было, но второй раз отель не выберем. 7/10

НОМЕРА +/-

Приехали в отель в 16:30, заселили сразу, мы хотели вид на море поэтому сразу на ресепшене дали по 50$ за номер (сумму вычитали тут же в прошлых комментариях) за эти деньги нам предоставили номера в третьем корпусе (всего корпусов 9) один номер на первом этаже с балконом, который имел выход прям в сад, второй - на втором этаже без балкона, но с панорамными открывающимися окнами с перилами, ну и вид на море, конечно. Номера с видом на море в официальном прайсе отеля стоят 25$ в сутки, поэтому мы посчитали, что 50$ за 12 дней - отличная сумма, учитывая опять же что корпусов всего 9 и впервую очередь заселяют корпуса дальние, а идти там будь здоров, особенно когда с маленьким ребенком по жаре.

В номере холодильник, центральный кондиционер (довольно шумный у нас в номере, но так не везде), гладильная доска с утюгом, телевизор, весы 😅, чайник, чай, кофе, фен, халаты, тапочки, гели для душа и остальные классические принадлежности.

Уборка в номере - как повезет, в номере на первом этаже убирали хорошо, пополняли все регулярно, лепили лебедей и тд абсолютно бесплатно. Второй этаж этого же корпуса убирал другой человек, кофе и гели для душа пополнял через раз, убирал иногда поверхностно (небольшое уточнение, сон ребенка попадал на время уборки и первые два дня мы с уборкой пролетали, потом целенаправленно пригласили убрать в комнате и дали 5$ для бОльшей внимательности, внимательности как вы поняли не было)

Вай-фай на всей территории отеля бесплатно хороший, проседал редко, хотя заполняемость отеля в этот момент была полная (зря купили карточки в аэропорту)

Питание +

Тут претензий нет. И взрослым и детям всегда находили блюда по душе. Есть отдельный стол с детским меню. Морепродукты (креветки, крабы, кальмары), фрукты (арбузы, дыни, персики, бананы, виноград). Помимо трехразового питания в обед на пляже и у бассейна бесплатно можно было заказать по меню пиццы, салаты, бургеры, хот доги, картошку фри и тд

Дают одно бесплатное посещение аля карт в неделю, у нас таким было 2 посещения так как мы были 12 дней, но мы не ходили

Напитки классические местные, разные коктейли, пепси, швепс, меринда, 7up, белое вино, пиво, были платные варианты напитков: пиво не в стакане, а в банке (5$), шампанское (31$), но нам хватало и бесплатных.

Мороженное по часам у бассейна и на пляже (по вкусу так себе)

Анимация +

Не сильно навязчивая анимация, кто хочет участвует, кто нет - не участвует. Каждый вечер программа в амфитеатре и + в скайбаре живая музыка или танцы живота и тд. Каждый вечер мини-диско для детей. Платный выезд на дискотеку куда-то за отель.

Территория +

Большая красивая, куча цветов, растений, все подстригают, косят, убирают, есть лифты и ряд эскалаторов, правда один из них поломался на второй день после нашего заезда и починили они его в день нашего выезда.

Сам отель подуставший, непомешало бы обновить мебель

Почти весь персонал приветливый. Отдыхающие как русские так и европейцы.

За территорией отеля большая аллея с бутиками на любой вкус, поэтому в старый город и Сохо мы не ездили.

Бассейны +/-

Один огромный бассейн с разной глубиной

Бассейн с видом на море и джакузи (детям в него вход воспрещен)

Один детский (~60 см)

Один супер детский (по колено взрослым), но он далеко и туда редко кто ходит (там же детский клуб)

Одна водная горка работает по часам

Минус бассейнов это то, что на вид они чистые, явного запаха хлорки нет, но по факту сливы по периметру каждого бассейна в плесени (впервые такое видим, обычно там все блестит и сверкает), то есть мелкие частички этой всей прелести плавает и в бассейне, но об этом лучше не думать.

Море +/-

Риф немного подкачал, не прям все плохо, но у некоторых отелей, в которых мы были риф был просто изумительный, а тут риф как риф. Три пантона, три входа с берега для детей. Очень длинная полоса лежаков, место найдется всегда, два бара на пляже, один платный и там же лежаки со шторами тоже платные.

КОМАРЫ огроменный минус! во всех отелях, где мы были их травили, тут такого нет, и по людям это видно, покусанные ходили все 😅

Вылет обратно у нас был в 22.55 выезд с отеля в 19.00, а выселение из номера в 12.00 как обычно у всех отелей. Без проблем на ресепшене согласились продлить один номер до 18:00 за 50$.

Вроде все, для нас ожидания после восторженных отзывов не оправдались в полной мере поэтому не 10 из 10.

Алина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Питание для всей семьи Большая красивая ухоженная территория
Комары Посредственная уборка в номере Сливы бассейнов с плесенью
Добавлено 08.06.23 13:01 (4 887 символов в тексте)

14:42 31.07.23

добрый день! поделитесь, с какими отелями сравниваете?

12:20 01.08.23

Здравствуйте!Поделитесь и со мной,с чем сравниваете?Хочу на новогодние праздники слетать в Египет)Отзывы такие противоречивые...