Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Начитавшись негативных комментов об отеле, ехала, готовясь...

Начитавшись негативных комментов об отеле, ехала, готовясь к самому худшему. Лишний раз убедилась что только когда сам попробуешь можно дать объективную оценку.

Денег при заселении никому давать не пришлось, мы приехали из аэропорта в 22.00, нас вежливо попросили оставить чемоданы и пойти в ресторан поужинать. Вернувшись мы прошли с носильщиком в хороший номер (3 этаж Парадайза), где всё работало и функционировало а с балкона был прекрасный вид на поющие фонтаны. Для сведения - с нами одновременно заехали 3 молодых мамочки с детьми, которые на просьбу администратора подождать заселения 5 минут громко стали верещать что "Мы деньги платили , что за хрень и вобще!!!!" Результат- им даже не предложили сходить на ужин и потом долго водили по каким то бунгало, пытаясь расселить, вымотав им нервы окончательно. Может не стоит изначально позиционировать себя "Приехал я, хозяин жизни, все пали ниц!" а общаться с людьми на позитиве?

Мальчишка в номере убирался хорошо, один раз я выразила свое неудовольствие что он приходит во время, когда мы возвращаемся с пляжа и мне это не нравится, сказал что больше такого не повторится и приволок целую коробку воды и спрайта .

Звукоизоляция в номерах отличная, здесь кто то писал что слышно как сосед чихнет, глупости ( я про Парадайз пишу),и хотя на этаже 2 бара и ресторан, которые работают допоздна, звуки оттуда совершенно не достигают жилой зоны. Единственный негатив - пьяный соотечественник, горомко постучавшийся в наш номер в 4 часа ночи и попросивший сигарет.

Пляж - попав туда в первый день пришла в ужас, т.к. лежаков свободных действительно не наблюдалось, но пройдя чуть дальше, обнаружила прекрасную зону, где и лежаки были новей и лучше, и кафе уютней, вкусней и без очередей (что важно!), и народу мало. Там и загорали.

Далеко от корпуса до моря, это да, но особо не напрягало, никуда же не спешим, гуляем...

Дополнительного колорита и приятных эмоций внес в наш отдых (я была с сыном) бармен Русского ресторана, который находился на нашем этаже. Попасть туда можно было по предварительной записи (кажется раз в 3 дня), а нам ну очень понравился борщик и окрошка, приготовленные местным шеф-поваром Натальей, да и вобще очень уютная атмосфера. Так вот этот бармен, с первого взгляда воспылав ко мне нежными чувствами присылал нам приглашения на резервацию столика прямо в номер каждый день,а когда мы приходили - нас всегда ждали на столике свежие цветы и повышенное внимание со стороны персонала :) Ещё и верблюда мягкого на прощанье подарил )

Минусы - мне не понравилось месторасположение отеля, на отшибе стоит, за территорию неинтересно ходить, заброшенная она какая то... променад для туристов отсутствует впринципе, и далеко в любую сторону Хургады, на такси минут 20.

К минусам наверное отнесу и 99% контингента, состоящего из любимых соотечественников, которые мусорят на пляже одноразовыми стаканчиками и пакетами от чипсов, громко, публично и иногда не совсем цензурно занимаются воспитанием своих маленьких детей и злоупотребляют халявным алкоголем. А так же и занимают лежаки в 6 утра, связывая их своим бельём.Давно такого не наблюдала, со времен отдыха в пригородных домах отдыха.

Посуда грязная - да ! При мне в средиземноморском ресторане женщина взяла из стопки тарелку, а на обатной стороне прилипшая лепёха чегототам... Она возмущенно продемонстрировала это официанту, он в ответ лишь застенчиво улыбнулся.

Но в целом, это всё мелочи, не думаю что они способны серьезно омрачить отдых... Отель нормальный. Поеду ли я туда снова? Наверное предпочту небольшой уютный отельчик в 5 шагах от моря, в центре Новой Хургады (район отеля Синдбад, забыла как он называется). А может снова приеду в этот монстр туристической индустрии Голден 5, если захочу шумных тусовок и моря соотечественников... И бармен этот глазищами так ух... )))

Но в любом случае не всё так страшно господа, обслуга не хамит, на грязном белье спать не заставляют, сантехника в санузлах под вами не рушится. Меню как и везде в Египте, при всем кажущемся разнообразии довольно однообразно, но найти что то для себя может каждый , те же блинчики и яичница к завтраку, неплохая пицца и овощи на пляже к обеду (супы дрянь во всех ресторанах кроме Русского, но там только ужин), в Даймонде по-моему всегда к обеду есть крабы, ну а ужин самый разнообразный, можно пойти гулять по ресторанам, найдешь что-нибудь истересное.

Добавлено 12.08.10 11:21 (4 387 символов в тексте)