АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.10
Страны, города: 43 / 86
Отзывов: 109
Комментариев: 110
Читательский охват: 65886
Фото: 629
171
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2023
09.06.23 - 12.06.23
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Отдыхали с женой и частью наших детей в этом отеле в номере "ДЕЛЮКС семейный, вид на город", в июньские праздники. Всё, что я дальше здесь напишу, скорее всего, будет повторять уже написанное ранее другими людьми, но мне сложно удержаться и не похвалить Mercure Калининград, в очередной раз :)

Отель современный, новый, чистый. Отлично расположен, в шаговой доступности от различных развлечений (пруд, на котором можно покататься в лодке, педальной или на электротяге, небольшой детский парк аттракционов, Музей Янтаря и другие башни старых укреплений, прогулочная зона, торговые центры и так далее).

Гостям предоставляется фитнес-зал и бесплатные сауна с хамамом в спа-центре отеля, где можно заказать (правда, уже за отдельную плату) массаж. После 15.00, если не ошибаюсь, массаж заказывается уже только в номер. На некоторых этажах в холлах установлены массажные кресла Ямагучи, тоже за деньги, из которых мои дети не вылезали на протяжении всего отдыха, поэтому до массажа в номере у нас не дошло :). Рядом с отелем находится "спа-бассейн-пляж" "Посейдон", где также можно, подозреваю, хорошо провести время, но куда мы не попали, так как детей бросать не хотелось, а вход в "Посейдон" разрешен лишь с четырнадцати лет. В общем, вся необходимая инфраструктура для отдыха имеется, включая бесплатную парковку для гостей отеля.

Два слова о питании. Завтраки здесь выше всяких похвал! Разнообразные, вкусные, свежие. Маринованная килечка со свежим черным хлебом – это что-то! А бесплатное игристое, которое встречается даже не во всех "пятерках", может иногда очень даже выручить :). Еще нам понравился ресторан Torro grill, в котором мы дважды обедали, и который предлагает скидку 10% для проживающих в отеле, от и без того не сильно задранного в небеса прайса. Отличные бифштексы, замечательные бургеры (по рейтингу супруги и детей чуть ли не лучше, чем продают в нашем доме, хоть с этим, наверное, можно и поспорить), домашнее белое пиво и коктейли. Правда, правда, - очень хорошее место! Пообедать или поужинать сюда приходит большое число местных жителей, которые также отмечают здесь какие-то важные для себя события. Второй ресторан средиземноморской кухни, по отзывам, тоже весьма хорош, но подтвердить лично не могу.

Номера ухоженные и чистые, вай-фай и телевидение работают без нареканий. В номерах есть всё необходимое: тапки, халаты, сейф, гладильная доска с утюгом, всевозможные наборы для чистки зубов, для бритья и так далее - можно и не перечислять, пожалуй, дальше. Единственной найденной нами недоработкой и ложкой дегтя в бочке меда послужило странное дизайнерское решение с ванной комнатой. А именно то, что она вообще не закрывается! Внутри помещения имеется полупрозрачная перегородка, которая закрывает либо туалет, либо душевую кабину (одновременно закрыть и то и другое нельзя), а на двери в комнату просто нет никакого замка или задвижки. Для номера, который позиционируется как семейный, и в котором проживает четыре человека, решение весьма спорное. Наверное, не составит большого труда и не будет стоить больших денег заменить ручки на дверях в ванную на такие же, но с замком.

Других претензий нет, отель однозначно рекомендую для кратковременных остановок на время отдыха или командировок. Не знаю почему, но, честно, от Калининградского отеля я ожидал меньшего.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 15.06.23 14:00 (3 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (110)