Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 4. Ограничение доступа к сайту

Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Всем привет! Ездили с подругой недавно вернулись. Были...

Всем привет!

Ездили с подругой недавно вернулись. Были 29.07.10 по 8.08.10. Хочется поделиться впечатлениями!

Много где были, и, разумеется, есть с чем сравнить. В прошлом году была в Хургаде, а для подруги Эгипет открылся именно с Шарма.

Ну все началось не так благополучно как хотелось бы, рейс задержали на 2 с лишнем часа из-за погодных условий, но это все ерунда! Лучше посидеть в самолете на земле, чем в воздухе лететь с плохой видимостью и тучами и трястись в турбулентности в лучшем случае. Встретили в аэропорту отлично, быстро проинформировали куда идти и т.д.Отель оказался самым дальним и по этому пока мы развозили всех, добрались до отеля где-то в час ночи. Быстро расселили, предложив номера поближе к морю и к главному корпусу за 10евтро в сутки. Мы конечно отказались. Номер был большим и просторным, но, как только мы зашли, я увидела несколько муравьев, и эт конечно расстроило, когда привезли багаж, попросили консьержа чтоб он позвонил, и сказал чтоб нам поменяли номер, он позвонил на ресепшен, и сказали что завтра нас переселят. На следующее утро мы уже сами подошли на ресепшен и напомнили, на что нам ответили, что подойдите чуть позже у нас система зависла. Из-за этой системы мы практически проходили полдня, узнавая, не заработала ли она вновь. В конечном итоге свершилось чудо! И нас переселили, зайдя в новый номер, который был на 2-ом этаже, мы поняли что совершили ошибку(номер был маленький, балкон где-то с боку) и не долго думая решили что лучше пусть будут муравьи но большой светлый, просторный номер. Пошли просить чтоб нас поселили обратно. Без всяких вопросов, а просто с удивленным лицом, нам вернули старый номер))Кстати, муравьев на следующий день потравили, так что особо и не надоедали. Они были редкие гости у нас. Ванна приличная, фен исправно работал, никаких проблем в номере не возникало.

Персонал в отеле, очень даже приветливый, если с ними по нормальному общаться то и они с вами будут по нормальному и помогут. Номер убирали регулярно, чаевые оставляли каждый день по доллару. Только уборщик мог и придти, как и в 12 часов, так и часов в 15- 16.

Встреча с гидом: гид попалась очень хорошая, проинформировала об всем.(Просто надо вовремя приходить на встречу, и тогда не пропустите ничего. Просто тут одна девушка была с нами в один заезд, жаловалась, что гид не дает никакой информации – но мы ее и не видели на встрече).Гид была практически каждый день в отеле. Можно было спокойно к ней обратится, и она всегда помогала каким-нибудь советом)). Плюс еще была и русская девушка на рецепшене, так,что если и возникали любые вопросы – нам сразу-же помогали. Экскурсии: сразу взяли в отеле у гида – морскую прогулку на Рас Мохаммед,нам понравилось. А потом познакомились с русской парой из Сонеста клаб и они нам посоветовали месную тур-компанию onetour, мы у них взяли эксурсию в Израиль за 110 долл. на человека – это почти в два раза дешевле, чем у нашего гида. Сначала было немного страшно,раньше слышали много историй о том как людей забывали или теряли на таких экскурсиях, о проблемах на границе, но эти ребята с ними уже ездили в Израиль и в Каир и никаких проблем у них не возникало. Мы решились и тоже не пожалели, организация экскурсии замечательная, а при посещении святых мест нас чуть ли не каждые 10 минут наш гид Светлана пересчитывала. Мы остались довольны. По приезду домой нашли их египетский сайт со всей информацией, так вот ценны у них на все экскурсии намного меньше, жаль, что не знали о них до поездки.

Что касается питания: Много всего. В основном все основные гарниры на каких-то приправах, поэтому надо привыкнуть, а так все не плохо. Официанты внимательны, работают хорошо, быстро! Бармены тоже. Единственное что, то можно было бы и побольше фруктов. В барах у бассейна и на пляже, можно было вкусно перекусить, картошка фри каждый день, хот доги. Мороженное было в определенные часы. Короче, голодными не останетесь!))

Пляж: Очень большой и чистый. Море: чистое. Волн нет и можно целый день рассматривать рыбок, которые плавают просто рядом с вами – да это вам не Хургада!!!!!!

Анимация)) Ребята просто супер!!!скучать не дают и не надоедают!))Развлечения на любой вкус. Хочешь волейбол, хочешь гимнастику, хочешь танцы живота, водная гимнастика и еще куча куча всего. Вечером различные шоу. Сначала для детей а часов в 10 уже для остальных)) На дискотеку в отеле ни разу не ходили. Каждый вечер выбирались в Наама Бей(всего десять минут идти или такси 10 фунтов – 2 долл).Из услуг предлагаемых в отеле сделали только татушки хной,просто очень подружились с парнем, который их рисует- Генри, он единственный кто из всех работающих в отеле общался с нами нормальным образом. Не то что бы все уж так надоедали, но некоторые просто достали. Одинокие девушки будьте готовы к тому, что вам будут оказывать двухсмысленные знаки внимания – можете им грубить, если простого "нет" они не понимают.

В последний день мы продлили номер, т.к вылет у нас поздний. Но мы не пожалели что так сделали, мы спокойно утром пошли, покупались, сходили на любимую водную гимнастику. Пообедали, и пошли не торопясь собираться. За нами приехали вовремя, сопроводили в аэропорт все как надо.

В общем отдых удался просто супер!!!Еще бы раз поехали в этот отель!)))Советуем всем.

Добавлено 13.08.10 13:03 (5 247 символов в тексте) с IP адреса Египта