Регистрация: 02.10.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
10.05.23 - 18.05.23

Сказочный отпуск...

Отдыхали большой компанией - 5 человек, мы с мужем и брат мужа с женой и моя свекровь. Второй раз так выбираемся в Турцию для отдыха и встречи с братом, который живет далеко от нас...Бронировали для всех номера в дополнительном корпусе, так как отель очень недешевый, то решили съэкономить на номере и это была наша общая ошибка.

Заселялись в разное время, брат приехал раньше, мы со свекровью позже на сутки. Заселили сразу ( у всех были поздние вылеты). Корпус номер 4, самый дальний от ресепшена и моря. Идти по саду, немного в гору, в последние дни меня это очень утомляло, из чего я сделала вывод, что в будущем никогда не буду выбирать ничего, кроме основного корпуса!!!Номера у нас со свекровью были на 4 этаже с видом на дорогу для заезда в отель, машин мало, поэтому не страшно. Также были пальмы прям под окнами и море сбоку было отлично видно. Номера простые, без изысков, уютные, понравилось, что много полочек, есть где спокойно разложить все вещи, сумки, чемоданы. И при этом сохраняется уют и чистота в номере.. Чайный уголок пополнялся ежедневно, тоже и с мини-баром. всегда вода, кола, соки, минералка... Приятно посидеть на балконе утром с красивым видом и выпить чего-нибудь вкусного...Постель белоснежная, никаких изьянов не видели, кровать очень удобная ( большая, двуспальная). Были халаты, тапочки, хороший косметический набор в ванной. пополняли все без проблем. У нас в номере был слабый фен, выключался , пока я сушила волосы. И также единственный недостаток отеля для нас - это слабый кондиционер. Пару раз было очень солнечно днем в нашем номере и мы пользовались кондиционером, дует очень слабо, номер практически не остужает, а ведь это всего лишь май... В описании отеля значится . что в полную мощность кондиционер работает только в июле и августе... Это по-моему не очень правильно. Мы. конечно, ездим на отдых только зимой, весной и осенью, но для многих , кто любит отдыхать в жару это будет отрицательным моментом, поэтому обращаю на это внимание! Во всем остальном номер понравился, вечером много подсветки, очень уютная атмосфера, но дальность корпуса немного напрягала. Но это был наш выбор и вины отеля в этом нет.

Ресепшен и лобби-бар очень понравились, спокойная атмосфера, удобные кресла, помпезности и золота нет, но все очень стильно и приятно. Понравилось, что есть отдельные террасы для курящих в лобби-баре и в ресторане. Это правильно, ибо неприятно выслушивать жалобы от семей с детьми. А в этом отеле детей хоть и немного, но они есть. Многие курящие родители располагались в зоне для курения с детьми и спокойно наслаждались комфортом. Отдыхающие в основном немцы и поляки, русскоговорящих очень мало, но сервис одинаков для всех. Во всех барах сразу подбегают официанты и приносят все напитки. Из алкоголя было вкусное шампанское, вино, бейлиз, виски, коньяк, раки. Делают коктейли, но мы больше любим цельные напитки, поэтому брали коктейль только для фото. НЕ было мартини и текилы, здесь это платно. Для нас некритично. Очень вкусный варят кофе и , конечно, всегда в наличии прекрасно заваренный чай. По поводу питания - мы остались очень довольны, большой выбор и мяса и рыбы, фрукты (клубника, киви, мушмула, апельсины, грейпфруты, яблоки,бананы, груши, в конце появились персики и абрикосы)Рядом с клубникой всегда стоит блюдо со взбитыми сливками - и это очень вкусно!!!

Территория отеля маленькая и компактная, именно такую мы и хотели! Пляж начинается сразу без всяких проходов или дорог. Очень много лежаков, есть места и в тени и на солнце, сразу подходит бичбой и подносит матрасы. Отличные чистейшие переодевалки и души, все рассчитано на людей пожилых или инвалидов( таких в отеле большинство). Заход в море идеально гладкий, как и везде в Кумкое. Море в мае было не очень прогретым, но мы купались каждый день рано утром и поздно вечером. Бассейны были теплее моря и очень понравились. Они тоже очень чистые, красивые, много лежаков, мы находились все время на пляже, но в бассейн ходили купаться и также пользовались горками. Их две , работают по расписанию. Все расположено очень близко друг к другу, так как отель очень компактный. Тут же на пляже прекрасный бар, где можно пообедать с видом на море, находясь в тени деревьев и дыша морским воздухом. Вечером этот бар остается основным баром, кроме лобби. Здесь же расположена сцена, где проходят вечерние шоу. Это были незабываемые, прекрасный вечера, на все столики официанты приносят свечки, ставят мисочки с орехами и напитки, которые вы заказываете. Рядом плещет море, над головой звездное небо и величественные пальмы. Что может быть лучше этого?.. Сами шоу делали приезжие артисты - это и живая музыка( в основном немецкая или же мировые хиты), также танцевальные шоу. Все очень спокойно и умиротворенно... Здесь нет зажигательных вечеринок и пенных дискотек. Публика очень и очень спокойная и весь отель располагает к реллаксу... Молодежи, любящей тусовки, здесь однозначно не понравится. Мы же остались просто в восторге от отеля и атмосферы гармонии и любви к клиентам, которые здесь царят.. Я очень рада, что мы открыли для себя этот отель... Если будет материальная возможность - обязательно сюда вернусь!

номер 4404

Viktoria41 оценила сервисы

Расположение сервис чистота вкусное питание
Кондиционирование номеров
Добавлено 18.06.23 13:19 (5 145 символов в тексте)

18:20 18.06.23

Спасибо за полезную информацию. Если соберемся с мужем в Турцию, выберем этот отель

11:09 19.06.23

Спасибо, надеюсь, что мои отзывы полезны для других туристов!

22:40 18.06.23

Приветствую Вас!
Вполне приличный отель!

11:10 19.06.23

Да, мы очень разновозрастная компания - от 35 до 75 лет, но все просто влюбились в этот отель!

13:35 11.07.23

Здравствуйте, подскажите а гезлеме пекут в этом отеле?

14:32 11.07.23

Да, конечно, гёзлеме пекут , кажется с 10 до 16-ти сидит женщина в уголочке в баре на улице и печет лепешки с разными начинками. И что странно - никогда нет очереди, можно спокойно подойти и заказать любое гёзлеме, свежее и вкусное. Рядом пекут пиццу и лепешки с кунжутом. Всё свежайшее и очень вкусное!!!

15:30 11.07.23

Спасибо большое,исходя из Вашего отзыва, думаю это то, что мне надо! Т.к в поиске альтернативы любимому отелю, в который возвращалась 5 раз, но теперь они сделали реконструкцию и к сожалению изменили ряд вещей, которые я в нем ценила!

19:08 11.07.23

А в каком отеле были 5 раз, если не секрет?

19:11 11.07.23

Посмотрела Ваши отзывы - это Yalihan Aspendos Hotel? Красивые фото и хороший отель, судя по отзыву!

11:22 12.07.23

Да это он! Туда все возвращались годами, по 10-15 раз! Сейчас сделали хороший ремонт в номерах -это плюс несомненно, но стало меньше зелени на территории и меньше тени, убрали удобные тенты и пр! Печально

11:24 12.07.23

У меня созрел еще вопрос, если ли куда выйти за территорию отеля, покурить кальян, просто побродить по магазинам или кафе?

12:42 13.07.23

Да, здесь в регионе Сиде много прекрасных мест , где можно побродить ... Не говорю об этом в отзыве потому, что для меня Сиде любимейшее место и мы выбираем его всегда именно из=за того, чтобы побродить по тихим и красивым улочкам Сиде...Прежде всего - это Антик Сиде, историческое место, где полно всяких развалин , очень живописных и находящихся на берегу моря, что делает их еще более прекрасными. Прежде всего - это Храм Аполлона и далее вся набережная вдоль моря. Рядом амфитеатр ( он платный и музей) . Все остальное - бесплатно и достойно посещения, сам городок Сиде состоит из множества кафе и магазинчиков, но вокруг - древние развалины, многие сейчас находятся под стеклом в полу. Бродишь по улицам, а под ногами вместо пола - стекло и под ним - развалины. И вокруг их полно. Только оглянитесь! Не бойтесь там гулять! Надо доехать на местной маршрутке до остановки - антик Сиде ( остановка чуть выше центрального выхода из отеля , проезд при нас был 12 лир, цены меняются каждый день), а дальше вниз к морю пешочком или на туристическом трамвайчике до амфитеатра и гуляйте вокруг сколько угодно! Возле памятника Ататюрку есть бесплатный туалет, прямо за почтой, легко найти! На набережной можно прокатиться на кораблике - 5 долларов с человека часовая прогулка вдоль берега.
Что касается кальяна, то прямо слева от отеля кафе Мария на берегу, пляжи соприкасаются, а справа кафе Денис, там всегда полно народу вечерами. Можно гулять и вправо и влево по пляжу от отеля, песок плотный и удобный для прогулок вдоль берега. Если идти вправо , то можно дойти до речки с огромными черепахами, идти не менее 4 км, это вторая речка, в первой речке, только маленькие черепахи. Если пойти влево, то через несколько отелей начнется променад, там будет табличка - Старт, от этого места променад длится 3,5 км и идет до самого центра Сиде. Вдоль моря и отелей, нам очень нравится там гулять, там же есть и кафешки, можно передохнуть, попить чего-нибудь, сходить в туалет...Зимой мы выбираем отели в самом центре Сиде - именно для прогулок. Там очень замечательно!
Магазины также есть рядом с отелем. Если идти вверх от центрального выхода в сторону трассы, где маршрутки, то есть торговые ряды, но мы любим именно магазины с фиксированными ценами и берем сладости, оливковое масло и оливки только там. Во-первых . это Карефур, он находится от трассы справа, если вы стоите лицом к трассе, дошли до светофора, переходите дорогу и справа на противоположной стороне магазин - Карефур. Можно платить долларами , сдача - лирами и не надо ходить в обменник, курс там всегда хороший! А слева от светофора во дворах магазин А -101, он тоже продуктовый и цены там пониже, но и товар попроще, там только лиры принимают. В Сиде есть также Мигрос и Вайкики. Садитесь в маршрутку, где написано - Сиде и говорите Мигрос Сиде, он чуть не доезжая до антик Сиде. Напротив него справа - Вайкики.
Также рядом находится город Манавгат, тоже ехать на долмуше,там нам тоже нравится гулять, большая зеленая река Манавгат, есть набережная вдоль неё, там же есть большой торговый центр Новамолл, много брендовых магазинов, в том числе Вайкики и Де Факто, также есть Мигрос. На такси из отеля 12 долларов туда, обратно договаривались за 10.
Сам отель находится в поселке Кумкёй, тоже очень милый , можно прогуляться, тогда идите от светофора на дороге влево, там есть фонтанчики и тоже милые улочки.
Желаю приятного отдыха! Если будут вопросы - буду рада помочь.

11:47 05.04.24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, коктейли алко и безалкогольные есть бесплатные?

20:06 08.04.24

Добрый день! Конечно, в отеле есть коктейльная карта, можно взять коктейль и алкогольный и без. Соки используют только пакетированные, но вот свежей мяты для мохито при нас не было...

Все отзывы Viktoria41 М. (40)