Регистрация: 18.06.23
мае 2023
28.05.23 - 08.06.23

2.8

Проживание подтверждено документами
Мини оценка - не влияет на рейтинг

Такого я от этого отеля не ожидала

Привет всем кто собирается сюда приехать. Мы отдыхали здесь семьей с 28 мая по 8 июня. В этот отель мы приехали второй раз ( первый приезд был в сентябре 2022г) т. к нам отель очень понравился. Хорошая территория, хороший приветливый персонал, питание отличное, заход в море мелкая галька, да номера немного изношены, (но пастельное белье и платенцы белоснежные) для нас это не критично мы приходили в номер только переночевать, в принципе все что надо для отдыха мы нашли в этом отеле и поэтому вернулись сюда в следующий отпуск. Но в этот раз мы столкнулись с неприятной ситуацией, но все по порядку. Приехали мы в отель где 10 часов утра, нас быстро зарегистрировали, одели браслеты сказали за заселением подходить к обеду и мы пошли на завтрак. В итоге нас заселили раньше. Нас заселили в двух этажный номер где 1 кровать на 1 этаже вторая спальня на втором этаже. На втором этаже располагалась ванная комната с туалетом, на первом этаже был только туалет, хотя мы бронировали номер именно с двумя ванными комнатами на 1 и втором этажах ( номер в описании на сайте отеля именно так и описан). Пришли сразу на ресепшен, сказали что нас это не устраивает , нам нужен номер который мы бронировали, на что, был получен ответ, что таких именно номеров нет, есть только люкс с такими условиями, но за него надо доплачивать. Что естественно мы не стали делать. И мы остались в этом номере до следующего дня. В итоге этот вопрос решился на следующий день, нас засели в номер люкс без всяких доплат. ( спасибо большое за решение проблемы представителю Анекс тур Бахадыру). И наш отпуск начался ( не смотря на плохую погоду которая в этом году была в Турции) мы находили позитив от отпуска. Но к концу отпуска нас ждал сюрприз, в один из дней придя в номер я обнаружила что мой подочечник для очков для зрения лежит на комоде первого этажа, а он там ни как не мог оказаться ( наши комнаты располагались на 2 этаже, на первом этаже вход- коридор и лестница на 2 второй этаж). Поднявшись на второй этаж в комнату, я обнаружила пропажу очков для зрения, которые лежали на тумбочке рядом с кроватью. Естественно я сразу осмотрела все вокруг, подумала может когда убирали номер задели их и они упали на пол, но очков не было нигде. Для меня это был удар, т.к. без них я не смогу работать за ноутбуком, а работа не ждёт. Я обратилась к представителю отеля, мне сказали, да не может быть, такого не когда не было в отеле, но заявку приняли, будем разбираться подойдите завтра. Пришла на следующий день ответ был такой: мы поговорили с персоналом кто обслуживал ваш номер они сказали что ничего не брали ( конечно, а как они еще могут ответить), а вы вообще уверены что вы их сами где нибудь не потеряли, и вообще кому такие очки нужны, объясняю им что в этих очках я не хожу они на близь в них только читаю или работаю,и я из ума еще не вышла чтобы не помнить куда я их положила и во вторых почему чехол от очков оказался внизу, это первый показалось что очки украли, а чехол положили и забыли прихватить. Разговор не к чему не привел, в итоги я сказала вызывайте жандармов будем писать заявление. А теперь самое интересное началось: начали меня всячески настраивать на обратное, чтобы я не поднимала шумиху, говорили что вот понимаете если вызывать жандармов это значит вам придется проехать в жандармерию и там писать заявление,здесь они не будут его принимать, на что я сразу ответила я готова ( хотя позже все таки заявление было написано и принято на месте) Приехали жандармы и началось: сейчас пойдем в ваш номер все будем осматривать, если найдем очки вы понесете ответственность за ложный вызов, я незамедлительно ответила-я готова, идем прямо сейчас , это моя уверенность им не очень понравилось ( в итоге не куда они не пошли) и говорили ну и что вы хотите этим заявлением доказать?отель вам компенсацию все равно не выплатит и отель вообще не несет ответственности за вещи в номере, на что я у них спросила : эт как это не несет? То есть, обслуживающий персонал приходя убирать мой номер может взять что ей понравиться и унести? я могу прийти в свой номер и увидеть пустой гардероб ? На что представитель отеля кивнул головойЯ им сразу сказала мне не нужно ни какой компенсации пусть вернут мне очки , мне они необходимы для работы. сидели дальше размышляли на турецком языке, что бы такое придумать чтобы я отказалась от своих действий. И придумали. Сказали заявление мы конечно приняли, на его основании возбудить уголовное дело мы конечно можем, НО во время следствия которое может идти и месяц и два и три, вы обязаны находиться здесь, т. е. не покидать страну . Да еще и находиться здесь за свой счет. Естественно я сказала что не могу остаться. На этом наша дискуссия и закончилась. И закончился мой отпуск. Но осадок в душе остался до сих пор. За 15 лет путешествия в разные страны, с таким я столкнулась впервые. И поняла одно, туристы за границей не защищены ни как. Конечно я также и буду ездить в отпуск за границу ( но в этот отель уже не вернусь), но после такого случая решила куплю камеру, и буду ее оставлять в номере, если не дай бог такое повториться, может хоть это послужит доказательством. Хорошего всем отпуска.

lAal оценила сервисы

Добавлено 18.06.23 16:00 (5 131 символов в тексте)
Все отзывы Alla (2)