Регистрация: 30.08.18
июне 2023
10.06.23 - 16.06.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель!

Ездили с мамой в данный отель в июне 2023 года. Отель и в целом весь отпуск очень понравились, но есть нюансы)

Расположение отеля малоизвестно многим водителям такси, трансферов И так далее. Подъезд к отелю не заасфальтирован, таксисты иногда отказывались приезжать в такую даль по гравию)) В окружении отеля нет почти никакой инфраструктуры и до центра Пицунды не 2 км, а скорее 22) то есть готовьтесь к тому, что едете в максимально тихое и спокойное место, где вечером погулять особо будет негде. До моря правда 100 метров, но пляж дикий, необорудованный. В отеле можно взять с собой коврик для йоги, на котором и расположится на галечном пляже. Вот пожалуй я и описала 2 вещи, которые хотелось бы облагородить в этом месте: дорога к нему и пляж. Может быть было бы хорошо иметь какое-то собственное такси-машину в отеле, чтобы голова не болела как добраться до места сбора на экскурсию или съездить в Гагру/Пицунду. Да, экскурсионные автобусы тоже до отеля ехать не хотят, приходилось утром и вечером топать км по 2 до точки старта. Не криминально, но могло быть комфортнее.

Номера в отеле, да и в целом весь интерьер очень красивый и современный!

Завтраки включены и они просто потрясные)) Не шведский стол. Предлагается набор из каши+яйца в каком-либо виде (омлет, глазунья, скрэмбл)+ десерт (блинчики/запеканка/шарлотка). Берешь либо все, либо можно отказаться от части блюд). Всегда было очень вкусно. В Абхазии были впервые, наслушались отзывов про ротавирусы и отравления, но нас это слава богу не коснулось. В отеле очень чисто, гигиена и санитарные нормы везде исполнялись. На обед и ужин иногда ходили в столовую на Шаумяна, где тоже весьма вкусно, либо заказывали в самом отеле, но из меню не всегда все было в наличии и цены конечно выше столовских)) завтрак начинается с 8.30, немного непривычно, чаще встречали начало завтраков около 7. Поэтому если едете на экскурсии, завтрак придется пропустить. Но персонал любезно нам составил небольшой ланч бокс из блинчиков и пирожков, это было очень приятно! Уборка в номерах ежедневная, единственное полотенца менялись не каждый день. Но если попросить, то на любую просьбу персонал откликается. Вечерами на крыше пару раз был показ фильмов))

Деткам возможно будет скучновато в отеле, анимации и водных горок нет. С другой стороны, сейчас это очень спокойное место, где просыпаешься под пение птиц, а не под музыку или какой-то другой шум. Бассейн с подогревом, всегда чистый. Территория отеля небольшая, но ухоженная и видно, как персонал старается. Рядом с основным корпусом строится еще один, наверное планируется расширение. Мы остались под большим впечатлением от гостеприимства Абхазии. Обязательно вернемся еще!

интерьер персонал завтраки
расположение
Добавлено 22.06.23 17:56 (2 685 символов в тексте)

16:14 09.07.23

Добрый день. Подскажите, чайник есть в номере? Кафе в пешей доступности? И магазин хоть какой-нибудь? Или только на такси?

16:22 09.07.23

Чайник есть. Небольшие магазинчики в пешей доступности, как и классная столовая на улице Шаумяна, минут 15 пешком не торопясь. Но идти по гравийной дороге большую часть пути, без тротуаров:)

21:25 09.07.23

Спасибо. А про пляж еще скажите: сколько идти, комфортно ли заходить в воду, где Вы располагались. Ну, и можно ли что-нибудь купить на пляже ( вода, пиво, еда)?
Коралки обязательно брать или можно и босиком.
Полотенце дают в отеле?
Шезлонги есть?
Спасибо.

21:32 09.07.23

Идти 2 минуты буквально, на пляже ни души, потому что отель находится на окраине Алахадзы, пляж дикий. Шезлонгов нет никаких, только в самом отеле у бассейна. В отеле можно взять коврик для йоги, зонтик и полотенце, чтобы отправиться на пляж. Коралки обязательно, Галька местами острая и босиком достаточно болезненно заходить. Мы были в начале июня вода прохладная была, нам комфортнее купаться было в отеле в бассейне. Где-то в отзывах читала, что в этом месте какие-то холодные течения и вода в целом весь сезон прохладная. На пляже рядом с отелем возможности купить напитки и еду нет. Если есть энтузиазм по Гальке прогуляться, то метрах в 500 находится городской пляж поселения, там какие-то старенькие шезлонги и какие-то кафешки есть, но опять-таки читала отзывы, что там кто-то травился😁 на самом пляже располагаются лодки со всякими бананами, плюшками. Можно покататься, если интересно. Но в целом, пляж показался слабым местом , так как к отели отношения не имеет, поэтому и обустройство нулевое. Но однозначным плюсом была немноголюдность его

Все отзывы Мария (2)