Регистрация: 30.06.23

июне 2023
12.06.23 - 18.06.23

Sunshine 4 Kestel, отдых в июне 2023 с семьёй

Заселение

Приехали ночью. Заселили, покормили. После долгого перелёта и трансфера, это было очень приятно, за что спасибо персоналу. По путёвке у нас был однокомнатный Standart на нашу семью из четверых. За дополнительную плату предложили номер бОльшей вместимости с дополнительной комнатой. Вид на море был с обеих комнат (двухкомнатный номер был угловой, поэтому вид там получше).

Уборка номера

Номер убирали каждый день. Если оставить чаевые, делают лебедей из полотенец, меняют постельное бельё. В других отзывах читали, что шторка в ванной страшная. Это - правда. Но сама ванна чистая. Вообще, номерной фонд несколько уставший, но его поддерживают в хорошем состоянии: всё чисто, аккуратно. Проблемы персонал решает оперативно. У нас сгорел фен. Сообщили на рецепшн. Через час пришли управляющая и техник. Фен заменили на новый. Всё очень вежливо, бесплатно.

Питание

Соответствует 4*: разнообразное, свежее. На обед и ужин есть суп, несколько видов горячего. Меню каждый день меняется, но всегда есть мясо, гарниры, вкусный рис. Салат-бар есть всегда. На завтраки несколько видов сыров, яйца, омлеты, блинчики, сухие завтраки, и т.п. Сладкий стол на обед и ужин. Специи. На полдник в баре у бассейна предлагают второе блюдо, печенье или мини-пиццы. Напитки: чай, кофе (аппарат), пиво, вино, спрайт-кола-фанта, раки (турецкая водка). Напитки до 23:00. Всё входит в стоимость путёвки. Так же каждый день дают бутылку воды.

Пляж находится очень близко от отеля. Между отелем и морем проходит трасса. Проход на море располагается под ней. На пляже лежаки с матрасами, зонты, бар с безалкогольными напитками - бесплатно. Пляжные полотенца платные, но никто не брал, приносили свои. Вынос полотенец из номеров запрещён.

Пляж песочный, заход в море - галечный. Спуск плавный, без перепадов. Вода в июне была тёплая. Проход в море шириной метров 10 - там плавно и без камней, а слева и справа под водой находятся плиты. Их видно, но при больших волнах нужно быть аккуратнее, чтобы не повредить колени при плавании. Но зато на плитах можно сделать красивые фото. Через несколько метров в глубину моря плиты заканчиваются и можно плавать влево или вправо на соседние пляжи.

В отзывах видели жалобы на мусор на пляже. Мы заметили, что мусор иногда на пляже появляется после ночи, но в течение дня его убирают. В целом пляж чистый.

Слева на пляже есть протока. Она полусухая. Запаха не было. Дискомфорта не доставляла.

Бассейн у отеля

Очень порадовал бассейн: большой, чистый, тёплый, глубокий 2,5м (с одной стороны), неглубокий ~1,65м (с другой стороны). Можно и поплавать вдоволь, и понырять без риска удариться о дно. К взрослому бассейну примыкает детский бассейн. Рядом с детским бассейном расположена детская площадка в тени(!) под навесом с горкой и игрушками.

Рядом с бассейном расположен бар. Лежаки, матрасы, зонты так же имеются. Всё бесплатно.

Сервис

Персонал очень приветливый. На рецепции всегда кто-то есть (даже ночью). Решают все проблемы. Разговаривают на турецком, русском, английском.

При выезде рано утром нам собрали в дорогу ланч-боксы, за что мы были очень благодарны, так как дорога длинная и в самолете не кормили. К слову сказать, среди людей, которые ехали с нами в трансфере, ланч боксы были только у нас. Спасибо персоналу!

WiFi

Wi-Fi стоит $2 в сутки. Скорость хорошая. Покрытие - в рамках отеля, но в дальних углах может не ловить (в нашем угловом номере не брал, за дверью номера, в холле - брал). С Wi-Fi у нас были проблемы - несколько часов не работал. Как нам объяснили, система новая и не все нью-ансы ещё отлажены. Починили. За неудобства, время бесплатно добавили.

Развлечения, достопримечательности, магазины

Вечером бывает музыка, детская анимация. Но в целом отель для спокойного отдыха.

Раз в неделю на соседней улице (слева) проходи базар, где можно купить очень вкусные фрукты/ягоды/овощи.

Так же недалеко от отеля находится местный супермаркет Migros.

Отель находится в районе Кестель. Если пойти (20 минут) налево, то попадаем в район Махмутлар, который считается более богатым. В Махмутларе много магазинов, ресторанов, большой Migros и т.п. Если поехать на автобусе направо, то через 40 минут будет центр Алании, где находится крепость Алания, Красная Башня, пляж Клеопатры, канатная дорога, музеи и т.д.

И в Махмутлар и в Аланию ездят автобусы (1ый и 2ой). Когда мы там были, билет стоил 15 TL.

Общее впечатление

Приятный приветливый персонал, хорошая инфраструктура отеля, отличный бассейн, море и питание оставили очень приятные впечатления от отдыха. По сервису оцениваем на уверенную четвёрку. Адему, Хилми, Ис Аку, администраторам на рецепции, персоналу ресторана и поварам большое спасибо и отдельный привет!

Вид из номера на бассейн и море. Глубина бассейна меняет от 1.6 м (слева на фото) до 2.5 м (справа на фото). Плюс к нему примыкает неглубокий детский бассейн (слева вдалеке на фото). Рядом бар.

Вид из номера. В правой части бассейна глубина 2,5 м.

Вид из номера на крепость в Алании. Фото с увеличением. Вечером крепость подсвечивают. Очень красиво

Проход от отеля к пляжу (под трассой)

Вид из бара на море

Развлечения и спорт

Глубина бассейна меняет от 1.6 м до 2.5 м (где можно безопасно нырять). Плюс к нему примыкает неглубокий детский бассейн.

Развлечения и спорт

На соседней улице по средами или четвергам проходит базар, где можно недорого купить фрукты, ягоды, овощи, полотенца и т.п.

Салат-бар

Владимир оценил сервисы

Бассейн обслуживание 1-ая линия пляжа питание рядом автобусная остановка в 15 минутах ходьбы есть универсам Migros на соседней улице есть базар (раз в неделю)
Удалённость от аэропорта (трансфер 3 часа) трасса между отелем и морем - виду не мешает есть удобный проход до моря под трассой но от трассы есть шум
Добавлено 30.06.23 23:51 (4 706 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)