Отзыв об отеле Premier Royal Grand Azur (отель был переименован 25.09.12)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Ездили отдыхать компанией 8 человек с друзьями в августе...

Ездили отдыхать компанией 8 человек с друзьями в августе 2010.Летели в Tropicana AZur club, по прилете в Шарм-эль-Шейх нам сообщили что мест там нет, и мы едем в Роял Гранд Азур. Нам повезло, т.к. мы ехали в отель на вторую линию в 4 звезды, а поселили на 1ую линию в 5 звезд(туроператор мострэвел). При заселении никаких денег не давали, просили правда номера с двойными кроватями, т.к. ехали парочками, таких не дали, сказали, что нет. Но в остальном номера шикарные,всем все понравилось, и без денег.)

Мы жили 3146-вид на бассейн, 2 этаж. Номера огромные, большая ванная комната(душевая, ванная, раковина,

туалет,биде). В душевой кабине душ нужно включить и подождать минут 10 пока вода сольется, чтоб он стал и вправду горячий.

Кондиционер направлен мимо кровати, можно не опасаться, что продует.Чувствительный, реагирует на каждый градус.

В 3х из 4х наших номеров стоял маленький электрочайник, лежали пакетики чая,кофе и сахара, в мини-баре 2 бутылки воды(это все бесплатно).

Плазменная сенсорная панель со спутниковым ТВ, диагональ больше метра.

Кровати сдвинули и не парились:)

Уборка нормальная, убирались каждый день, белье правда каждый день не меняли, но я не считаю это криминальным, т.к.покажите мне человека, который дома каждый день меняет белье.

Полотенца меняли каждый день,шампунь и гель правда не подкладывали, но у нас стояло столько своих пузырьков всяких, что, дмаюуборщик просек, что нам и не надо:)

Бесплатный сейф в номере. Никакого вовровства никем замечено не было. Неоднократно на виду оставалась золотая цепочка,браслет,телефон,плеер, фотоаппарта. И пальцем ничего не тронуто. Наоборот, убощик находил пропавшие вещи и выкладывал на видное место и все это без чаевых(оставляли только 2 раза). Пару раз пытались оставить рубли, он не взял(видно,не понял).

И вообще, как мы кутили в нашем номере 8 человек, думаю, он задолбался убирать стаканы и бутылки с крошками:)

Питание.

Не очень разнообразное, но вкусное. Исключительно мало морепродуктов, много мяса, курицы,гарниров, фруктов. Сладости не ела, не знаю. На ужин кажды й день дают арбуз, мороженое 4х видов.

Завтрак, поздний завтрак 10-11.00, обед 12.30-14.30, ужин 18.00-21.30, поздний ужин 12.00-01.00.если проспали что-либо,голодными не сотанетесь)

С соками у них беда: только разведенные порошковые "Yuppi".

фрэшей нет даже за деньги.

Бары:

в лобби только напитки,есть привычные коктейли типа мохито и пино-коллады, готовить они их конечно не умеют, но вкусненько,нормально.

бар у бассейна:

напитки весь день плюс до 18:00 сэндвичи, тосты, картошка фри.

бар на пляже:не знаю, не пользовалась.

Бассейнов несколько,есть шглубокий, есть не очень, есть совсем мелкий. Вода почему-то слегка соленая, привкуса хлорки нет.

Есть бесплатная мини-сауна.Существует 3 горки, работают с 11.00 до часу и с 15.00 до 17.00. Горки как горки, но приятно.

На территории есть Кидс клаб, спорт-зал, врач. Врач кстати очень приличный и толковый.

Главное быть вежливыми, тогда все в порядке. Как и в любой другой стране мира.

Персонал вежливый, ни одного приставания кроме невинного поигрывания бровками замечено не было.

Существуют 4 ресторана, в них можно сходить по 1 разу: индийский(не очень), египетский(нормально), китайский(очень вкусно),итальянский(норм).

Трритория не особо зеленая. но это же Египет вам, а не Хорватия!!

Даже от крайних номеров не особо далеко до ресторана, максимум 5 минут, даже приятно прогуляться.

Никакой стройки нет.

Самолетов не слышно, максимум раз в день. До аэропорта минут 20-30 ехать.

На территории есть возможность за 45-90 долларов сделать массаж и пиллинг. Приятно, очень. Я даже уснула)

Ездили на мото-сафари, вполне адекватно и здорово. Правда,думаю, если для вас это в пятый раз, то будет неинтересно)

Анимации НикаКОЙ. ходит пара-тройка аниматоров, пытаются вяло уговорить на зарядк и подбивают всех ехать на дискотеку за 40 долларов.

С детьми вроде занимаются.Вечером шоу просто НИКАКИЕ.даже не занимайте столики. Дискотеки нет, а жаль.

Молодежи там делать нечего, но нас то 8 человек, нам все равно, мы сами себя развлекали.

ездили в Наама бей, 10-15 долларов.

Лежаков, столиков и полотенец всегда везде хватает.

Обязательно сходите напротив отеля куча магазинчиков, дойдите до здорового супермаркета с кргулым чем-то посередине, там магазинчик аромамасел , чудесные масла, чудесный продавец Ахмед.Оставите там кучу денег,но не пожалеете.

И ЕщЕ!!НА ПЛЯЖЕ СЛЕВА ОТ ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ В 2Х ШАГАХ ЕСТЬ КАЛЬЯННАЯ. Офигенная. КАльяны по доллару. кальянщик-араб,называющий себя Володей,туда ходят в осн.русские, он ставит русскую музыку,знает все от Белого Орла до Нагана,нести свою,можно ставить свою, МОЖНО ПРИХОДИТЬ СО СВОИМ АЛКОГОЛЕМ.Он очень классный мужик и место там классное.

МОРЕ,

никаких прблем не было. понтон метров 100-150,не напрягает. Легкий ветерок всегда, но он приятный. На пирсе ВСЕГДА сидит спасатель.Ступеньки в воду, когда они заканчиваются-сразу глубина метров 40. Риф красивый, рыбок много разныхх.Думаю,не лучшее из того, что можно увидеть в красном море,но тоже неплохо,интересно_.Море было то тихое, то с волнами, но в принципе все устраивало.)

Тапки покупать только тем, кто собирается целенаправленно ходить по кораллам. Иначе они не нужны)

Вот вроде и все

Нам все очень понравилось,уезжать не хотелось.

Удачного отдыха!!

Добавлено 15.08.10 04:07 (5 353 символов в тексте)

14:20 18.08.10

Ольга, спасибо Вам за такой чудесный отзыв! Летим 13 сентября в этот отель! Надеюсь, что приедем с таким же позитивом :)