Регистрация: 12.05.11
июне 2023
25.06.23 - 02.07.23

Проживание подтверждено документами

Ожидания не совсем оправдались

Selectum Luxery Resort Spa.

Краткая оценка для тех кто не любит читать большие отзывы.

1. Однозначно аутсайдер среди дорогих отелей по соотношению цена/качество. И это практически во всём. Лично мы ещё крепко подумаем приезжать ли повторно в этот отель.

2. Есть куда более хорошие отели при сопоставимой цене отдыха.

3. Большой долгострой, с 2017 года никак не могут застроить целиком территорию отеля.

4. Подробности ниже, но придется прочитать отзыв.

Перелет.

Вылет из Уфы в 4ч 50мин, компанией Azur Air, рейс ZF 1027, Boeing 757-200.

Надо сказать честно, самолет старый, кресла очень узкие, места для коленей практически нет. Для мужчины ростом 180 см и весом 100 кг очень некомфортно.

Да и совет, не выбирайте 18 ряд, так как иллюминатора на этом ряду нет, детям у окна сидеть будет неинтересно.

Аэропорт Антальи

Первый раз за все время поездок в Турцию столкнулись с тем, что багаж пришлось ждать практически 2 часа. Более того, каждые 20 минут на этот же пункт выдачи багажа начинали порциями выдавать багаж прилетевших рейсов, в итоге получилось так, что люди с 4 рейсов скучковались вокруг ленты выдачи багажа устроив давку. А багаж выдавали порциями, то один рейс, то второй, третий, четвертый и по новой. Естественно все сильно нервничали при таком подходе, давка, толкания, попытки через голову впереди стоящих вырвать свои чемоданы. Поэтому рекомендую не подпускать детей к ленте с багажом, так как при нас одну девочку сильно уронили, уж не знаю с какими последствиями, но ребенок точно пострадал.

Обратный вылет задержали на 1,5 часа, тут наверное и писать не стоит, все в порядке вещей.

Совет, при вечернем вылете в период времени 18.00 - 19.00, рекомендую чуть пораньше своим трансфером (такси) добраться в аэропорт, чтобы точно успеть в бизнес зал аэропорта. Так как вылетающих в это время очень много и места в бизнес зале не хватает. Вход в бизнес зал напоминал голливудские фильмы, про то как выстраивается очередь в ночной клуб, и в очереди много быкующих персонажей...

Трансфер до отеля и обратно в аэропорт.

Поездка прошла комфортно, кондиционер, минут 30, заезд всего в два отеля, причем наш отель шел первым.

Обратный трансфер от Интуриста, как впрочем и от любого другого туроператора напрягает 15 минутной остановкой возле магазина.

Заселение.

Что понравилось - нет нужды подходить к ресепшн и стоять там ожидая своей очереди. Девушка (русскоговорящая), встречает, провожает за столик лобби бара, просит заполнить анкету и берёт паспорта. Минут 10 идет оформление, затем паспорта возвращаются и предлагается сходить на завтрак, так как при столь раннем заезде номера чаще всего не готовы.

Советую сходить позавтракать, кофе не пить, чтобы сон не разгонять, и затем пройти в направлении направо (как заходите в отель), затем до развилки и снова направо, там находится зона с двумя длинными диванчиками без задних спинок, на которых можно двоим очень комфортно поспать после ночного перелета, в котором не удается толком уснуть, рядом еще диванчик и кресла. Зона эта в далеке от обычных маршрутов движения отдыхающих, там всегда темно и тихо.

Если не разобрались по описанию, то можно спросить как пройти к боулингу Strike, но только обязательно по нулевому этажу, никуда не спускаясь.

Сразу же, после заполнения анкеты, работник отеля создает группу в Ватсапе, куда в последующем предоставляется актуальная информация о мероприятиях в отеле, сбрасываются объявления. Попросите сразу сделать себя админом в группе, чтобы потом добавить остальных членов семьи.

При заселении есть важный нюанс, по крайней мере для сезона 2023 года - рядом продолжается стройка нового корпуса отеля и наличествует строительный шум, поэтому просите номера в здании Б, это левая часть отеля, если стоять в лобби спиной к входной двери, то есть лицом к морю. В этой части отеля строительного шума не слышно да и в ресторан удобнее ходить, на лифте спустились на минус 2 этаж и практически у входа в ресторан.

Номер дали ближе к 12.00, девушка провела до номера, багаж принесли отдельно.

В номере ждал приветственный набор от отеля, сладости, фрукты и красное вино. Но в нашем случае, непонятно почему, через пару минут после заселения в номер, пришел работник отеля и забрал все угощения, не объяснив причины. Было неприятно от такого отношения и лишь возмущенное сообщение в группе в Ватсапе, созданной при заселении работницей отеля, исправило ситуацию. Быстро принесли все обратно и с извинениями, мол забирали чтобы освежить, попытались исправить свой конфуз. Но как говорится, осадочек остался.

У нас был 2 комнатный номер, в гостиной нормального спального места не было, по нашей просьбе (хотя по идее должно было быть уже организовано) довольно таки оперативно принесли раскладную кровать, кстати, раскладушкой в нашем понимании это не является. В принципе нормальное спальное место, человеку с ростом 185 см довольно комфортно.

Номер.

Номер 2605 на 6 этаже. Номер хороший, с хорошим видом на море и большим балконом. Убирались каждый день, пополняли и минибар и туалетные принадлежности. Обращаю внимание, что розетки в номере отключаются отдельными выключателями, расположенными рядом с основными, несколько раз обмишурились на этом, то телефон не зарядится, то планшет, а в первый раз вообще думали, что зарядка перестала работать.

Немного недоставало тумбочек возле кровати, вроде ерунда, а без них не очень комфортно.

В основной ванне установлено джакузи (не пользовались, ничего не могу сказать), имеется душевая и туалет, но туалет крайне неудобный, дверь практически упирается в коленки.

Имеется второй туалет с раковиной для умывания, расположенный практически в прихожей номера, что очень удобно.

Охлаждение номера организовано центральным кондиционером, в принципе охлаждает хорошо, каких либо запахов не отметили, регулируется тоже понятно. Уходя включали на всю мощность (режим Авто и температура выставляется на 19 град), а ночью на самый минимум (Ручной режим, минимальная мощность вентилятора, температуру оставляли на 19 град), либо совсем отключали.

Море.

Вода прогрелась (конец июня), но было еще далеко не теплое, это отголоски позднего начала сезона в 2023 году, до этого шли дожди.

Вода чистая, прозрачная, практически без плавающего мусора - пару водорослей не в счет. Вход в море очень пологий, вначале мелкий гравий, затем постепенно начинается крупнозернистый песок, по которому очень приятно ходить босыми ногами.

Утром море чаще спокойное, после обеда, вследствие изменения направления ветра, уже начинаются волны.

1 июля море было уже теплым и плавать было приятно.

Пляж.

Песок на пляже чистый, видно, что убираются, вход в море немного галечный (галька мелкая).

Купающихся было очень мало, то ли это связано с малым количеством отдыхающих в отеле, то ли была другая причина, нам не совсем понятная.

В отличие от других отелей полотенца на пляже начинают выдавать в 6 утра, что реально очень удобно.

На весь пляж только одна кабинка для переодевания.

Ситуация с лежаками на пляже.

Пляж поделен дорожкой на пирс на 2 части: на правую и левую.

Левая часть пляжа, если стоять спиной к отелю, имеет пять линий лежаков.

1 линия, самая близкая к морю, со складными зонтами, начинается от дорожки на пирс и заканчивается примерно на середине левой части пляжа. Причем вдоль лежаков досчатой дорожки нет. 32 лежака и 10 складных зонтиков.

2 линия лежаков в длину от дорожки к пирсу и до проката морских лодок и аквабайков.

55 лежаков и 20 больших стационарных зонтов с соломенной крышей, вдоль идет досчатая дорожка.

3 и 4 линии такие же как и вторая по 55 лежаков и по 20 стационарных зонтов, досчатая дорожка имеется.

5-ая линия лежаков, на газоне, это тоже 20 зонтов и 55 лежаков.

Правая сторона пляжа.

1 линия 25 лежаков и 7 складных зонтиков, подход к лежакам по песку.

2,3,4 линии по 10 стационарных зонтов и по 30 лежаков, подход к ним по досчатым дорожкам.

5 линия на газоне 10 зонтиков и 30 лежаков.

Итого на пляже всего 397 лежаков.

Примерно в 6.40 начинают появляться на пляже первые отдыхающие.

Лежаки к 7.00 практически никто не занимает, народу в отеле очень мало, такое ощущение, что примерно 70÷80% лежаков все время свободно.

Так что можно вообще не заморачиваться и не ходить утром на пляж, дабы отхватить семье лежаки на первой линии.

Пирс.

Дорожка к пирсу (на сваях) имеет ответвления справа и слева, это вход в Кабаны - крытые соломой кибитки, внутри диванчики и стол, плюс холодильник, на площадке снаружи кибитки два или три лежака со складным зонтом, имеется свой душ с пресной водой и в некоторых Кабанах имеется ванна джакузи. Каждая Кабана имеет свою лестницу для спуска в море.

Имеется 5 Кабан без джакузи со стоимостью суточной аренды 175 евро, а так же 3 Кабаны с джакузи, стоимость аренды 250 евро в сутки.

Причем нужно учесть, что самые комфортные Кабаны без джакузи идут под номерами 6 и 7, подальше от пляжа.

На пирсе периодами не ловит вай фай, по крайней мере в первый день заезда его вообще не было, в последующие дни интернет был хорошим.

На пирсе имеются четыре дивана качалки с экраном от солнца, но их практически сразу занимают, если не прийти раньше 9.00. Рекомендую занять и полежать на ветру в этом диванчике, хороший загар обеспечен, поэтому мажьтесь и не рассчитывайте на экран от солнца (навес над диванчиком).

Вроде и отель относительно новый, но пирс сделан не очень качественно, так как настил из деревянной доски уже приходит местами в негодность, не ходите без шлепок, иначе занозу получите, либо просто травмируетесь.

Бассейн.

Возле бассейна имеется 5 Кабан, у каждой по 3 лежака, а внутри диванчики и столик.

Вокруг основного бассейна 210 лежаков и еще 5 сдвоенных широких лежака. Примерно на 3 лежака один складной зонтик.

Возле малого бассейна еще 20 лежаков и 9 зонтиков.

Лежаков хватает и их больно то не занимают с утра.

Но начиная с 27 июня обратил внимание, что в отель стали прибывать в большом количестве отдыхающие, видимо это связано с поздним курортным сезоном в Турции, так как буквально две недели назад шли дожди. И как раз 27 июня в обед свободных лежаков возле бассейна практически не наблюдалось. В последующем это стало уже правилом и люди начали занимать лежаки возле бассейна.

Отдельные моменты.

С 26 июня стали явно ощущать, невыносимую духоту в коридорах на 6 этаже, сложилось впечатление, что отказала система кондиционирования, но в номере кондиционер (централизованная система) работал.

Причину не поняли, но при выходе из номера в это марево, голова начинает кружиться. Практически весь период отдыха ситуация оставалась такой же. Как потом сделали для себя вывод - не справляется система кондиционирования коридоров. Если внимательно осмотреться в лобби (0 этаж), под потолком видно, что проложены воздуховоды, обернутые в красную ткань, это могло быть причиной того, что штатная система кондиционирования в больших помещения общего назначения не справляется и поэтому проложили дополнительные воздуховоды, не вписывающиеся в изначальный проект и соответственно антураж, хотя и задрапированы красной тканью.

Помещения отеля.

Очень странный выбор дизайна - полутьма, черно-красная расцветка, ощущение нахождения в подвалах - это касается 6 этажа, коридоры вдоль входов в номера и оформление Лобби. Лично нам не понравилось. В номере кстати светлые стены, что радовало, после коридоров.

Везде полутьма, ночью света явно не хватает, но светильники не справляются с этой мрачной полутьмой.

СПА салон.

На стойке встречи гостей работает русскоговорящая девушка - Светлана. Подробно все пояснит, расскажет, потом и проводит.

Порадовала раздевалка, шкафчики имеют кодовый замок, что очень удобно.

В этом отеле очень хорошая финская сауна, в меру жаркая, просторная.

Но особенно порадовал турецкий хамам, большой светлый и очень горячий. Посередине большой лежак, на котором по периметру человек 10 могут разместиться.

Есть место для того чтобы полежать после банных процедур, есть фито бар, который непонятно как работает в плане постоянного отсутствия персонала, но там все бесплатно... Так же в СПА есть бассейн крытый, тоже неплохо.

Анимация и развлечения

Слабовато. Возможно народу мало было, но это явное упущение менеджмента отеля. Из игр: волейбол пляжный, дартс и стрельба из лука.

На минус первом этаже имеется один бильярдный стол - американка - для гостей отеля бесплатно, две дорожки боулинга, по 8 долларов с человека за игру (24 броска), пара столов с аэрохоккеем, два автомата - баскетбол, и еще пара-тройка детских автоматов ну и плюс автомат с вождением автомобилей - гонки.

На пляже есть развлечения на воде.

Все не запомнил, но мы с сыном брали катерок стилизованный под автомобиль феррари, 15 минут обойдется в 130 долларов. Только деньги нужно брать налом, так как для посетителей именно этого отеля не возможности записать на номер и оплатить позже на ресепшене. Хотя для соседнего отеля данная функция имеется.

Видео съемка на квадрокоптере это плюс 60 долларов. Могу сказать личное мнение - это стоит того, турок который управляет квадрокоптером и ведет съемку мужик с опытом, не зеленый юнец, хорошо снимает.

При отдыхе на пирсе, обязательно обратите внимание, что в баре имеются колоды игральных карт и нарды. Игральные принадлежности для отдыхающих бесплатны.

Большой аквапарк не работает, поэтому отель предлагает бесплатные поездки в парк развлечений Легенда, один раз если длительность тура 4 ночи, 2 раза если 7 ночей.

Выезд в 10.30, 12.30 и 13.30 - обратно в 13.00, 14.00 и в 17.45. Лучше всего поехать в будний день в 10.30, так хоть успеете на аттракционах покататься.

Имеется возможность поиграть в настольный теннис, который расположен возле входа в СПА и перед отельными магазинчиками. Один стол с ракетками и мячиками. Очень часто занят, так как находится в проходимом месте.

Дети и детские развлечения.

Нужно отдельно описывать отдельную территорию отеля, расположенную в лесной части, на некотором отдалении от моря.

Там среди деревьев стоят небольшие двухэтажные виллы, с дорожками и антуражем сельской местности. Очень красиво и домики смотрятся уютными, но более не скажу, так как внутри не был.

Есть небольшой бассейн с детским аквапарком, большой аквапарк тоже уже построен, но еще не работает.

На вечерние представления не ходили, тут другие прокомментируют это направление, но по присылаемой информации, приезжали в основном турецкие исполнители.

Но могу точно сказать, что вечером, когда стемнеет уже обязательно приходите на пирс, там красиво. Музыка играет и люди по лежакам и креслам с телефонами)))...

Имеется так называемый Кошкин дом - отдельно стоящее небольшое помещение на улице рядом с боковым входом с улицы в СПА, там же небольшая кофейня. В домике под десяток кошек разной породы и различные приспособления для саморазвлечения кошек и когтеточки, за кошками можно наблюдать в окошки домика.

Ресторан и питание.

Обращаю внимание - не оставляйте без присмотра тарелки с едой на столике на открытом воздухе. Воробьи растащут, а что не унесут - потопчут своими, явно не чистыми, лапками. Поэтому если не желаете лежать с диареей в номере, следите за едой)))).

По питанию были замечания. Весь период пребывания в отеле из фруктов были персики, яблоки, арбузы и невкусная дыня, мелкие зеленые и крупные красные яблоки, иногда бананы и абрикосы. Не было ни ананасов, ни черешни (у нас уже продается вовсю). Клубника ушатанная, как говорили конец сезона...

Кстати креветок и раков не было от слова вообще, в других отелях это было частым явлением, здесь же ни разу.

Персонал отеля.

Девушка по имени Ардатим, занимающаяся встречей гостей отеля, очень общительная и доброжелательная, старается во всем помочь.

Бармен Сяльчук очень колоритный персонаж, вежливый, особенно с детьми. Приветливый и внимательный к деталям, приятно было с ним общаться! Основное расположение - бар напротив театральной сцены.

В ресторане очень много девушек официантов, в основном с Казахстана или Киргизии, чаще всего проходят летнюю практику, дополнительно подрабатывая. Русский язык знают хорошо, поэтому рекомендую просить горячий кофе с молоком у них, иначе турецкие ребята принесут полухолодный капучино.

Раиль оценил сервисы

чистый и комфортный пляж.
территория духота в помещениях выше 0-го этажа (кроме номеров) скромное фруктовое меню
Добавлено 03.07.23 09:24 (16 085 символов в тексте)

10:06 11.07.23

Уважаемый Раиль,

В первую очередь, от лица всех сотрудников и менеджмента Selectum Luxury Resort, хотим поблагодарить вас за то, что доверили нам свой отдых. Спасибо, что по достоинству оценили нашу концепцию, питание, а также уровень предоставляемого сервиса.

Наша цель- удовлетворить каждого гостя, находящегося на отдыхе в отеле и сделать их пребывание максимально комфортным и приятным. Конструктивная обратная связь с гостями особенно важна для нас. Все ваши комментарии относительно данной ситуации были немедленно учтены руководством и нами будут предприняты все необходимые действия для разрешения ситуации.

Мы очень рады, что в общем, у Вас остались позитивные воспоминания об отдыхе в нашем отеле и мы искренне надеемся, что уже в скором будущем Вы вновь порадуете нас своим приездом.
C уважением,

Седа ОДЖАК
Руководитель отдела по работе с гостями

05:48 13.07.23

Очень сильно надеюсь, что вы закончите строительство и воплотите первоначальные планы в жизнь и разберитесь пожалуйста с системой кондиционирования, если такая духота будет и в более жаркий период лета, мало приятного идти по таким помещениям, хорошо хоть в номерах система работает.
И не стоит задирать стоимость для российских туристов, в сравнении со стоимостью проживания для западных туристов, ничего кроме снижения турпотока это не принесет, если только это не самоцель.

Все отзывы Раиль (8)