Регистрация: 15.12.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Paredon Playa Hermosa (отель был переименован 01.08.23)
июне 2023
09.06.23 - 23.06.23

Куба- мой рай

Добрый день! Тур на Кубу мониторила месяца 2, не знала,что же выбрать....но однозначно хотела на Кубу, так как отдыхала 2 года назад в стареньком отеле Tryp и очаровалась этой страной. Хотела вначале на Варадеро в Sol Varadero beach,но наткнулась в соц. сетях на частые упоминания Playa Hermosa по смешным ценам на май и по которому совсем не было отзывов нигде, но по работе не могла лететь в это время.Поэтому уже тур был куплен за 2 недели до, но зато на 14 ночей с 9 июня-это был вроде 3-й заезд.

Перелет Азур из Шарика через бизнес зал Малевич, который мне не понравился, наверное просто неудачное утреннее время выбрали. И вот опять знакомый аэропорт в Кайо-Коко, жара,духота,куча народа,но радость от предвкушения отдыха. Все досмотры прошли в течение часа примерно, там уже меня начали кусать комарики.Далее сели в автобус с кондеем , там заполнили небольшие анкеты для заселения и когда приехали в отель я была в шоке от толпы народа в лобби: одновременно там были и улетающие и вновь прибывшие, образовалась огромная очередь,сновали официанты между людьми,предлагая приветственные коктейли, танцевали аниматоры.

Заселение произошло быстрее,чем я думала,дали карту от номера,талончик на интернет,управляющая проводила нас до тук тук и мы поехали по территории ,которая еще с небольшим количеством зелени, но уже садовники стараются ,к корпусу 2. У нас был 2-й этаж,я просила только не 1-й., мои пожелания учли и даже более чем.Зашли в номер и я была приятно удивлена,как для Кубы все круто,да и не только для Кубы.

Номер оказался Junior Suit вместо standart, ванна и душевая кабина,качалка-кокон,большая кровать,вид на спокойный бассейн с баром в нем.В ванной лежал такой набор: 2 зубные щетки с пастами,бритвенный одноразовый станок,бальзам для бриться маленький, большой кондиционер,молочко для тела большой тюбик,шампунь мини,гель мини пузырек,маленькая туалетная вода,шапочка для душа.Отдельно гардеробная с сейфом,гладильной доской,утюгом и вешалками.В тумбочке под сейфом был набор для шитья, и для чистки обуви какая то баночка. В ванной лежал фен отдельно.Были еще тапочки мягкие.В минибаре были 2 банки пива,2 пепси.На столе бутылка воды,капсулы для чая и кофемашины. Я считаю,что это просто все отлично, даже бесподобно!!! Еще нас ждала бутылочка сухого аргентинского вина и записи в а-ля-карт. Спасибо управляющей Eйми, она молодец,очень старается,чтобы отдых в отеле прошел отлично,несмотря на загруженность отеля. Каждый день примерно в 10-11 часов мужчина разносит напитки , чай-кофе по номерам,я старалась его всегда дожидаться,чтобы подарить ему что то,дать доллар,а он всегда шел навстречу и давал необходимое количество всего. Если вас не будет в номере,он заходит и оставляет сам в мини баре,но в меньшем количестве. Можете положить доллар в мини бар, мы так тоже делали.Убирают в номере все по разному, в первые дни у была горничная молодая девочка,я даже не всегда понимала,убрала ли она,она только заправляла кровать и все. Потом появилась другая приятная девушка и вот она прямо пришлась по душе,она красиво украшала номер, пополняла косметику, меняла белье,полотенца,везде были цветочки. Не жалуйтесь на них сразу, если что то не так,просто напишите им записку или подойдите и попросите что вам нужно. Мы старались номер держать сами в порядке и когда уходили,у нас вообще почти все было в идеале,вещи все висели на местах,не раскидано все было. А бывает, что горничная заходит в номер, а там клубки вещей, тарелки грязные и т.д. Вот почему она должна за всеми вещи раскладывать личные, у них и так куча дел. От этого и воровство,про которое некоторые пишут, не надо провоцировать людей. Да, их балуют, дают чаевые,подарки, но они так искренне рады всяким мелочам, что это приятно делать и при этом они очень дружелюбные,улыбчивые.

Немного разложив вещи,мы пошли на ужин,по пути нас начали кусать комары,это как раз было около 20-00.Добрые люди туристы поделились с нами местным средством от комаров,свой мы оставили в номере,но потом за ним вернулись и носили каждый день с собой всюду.На пляже их нет,но после захода солнца они активизируются, мы брали 4 тюбика средства от них и почти все их потратили за 2 недели.

Ужин оказался каким то непонятным, я с трудом нашла для себя еду.Мы пришли ближе к окончанию и я как обычно в первые дни не могла понять,что мне хочется. Муж взял несколько видов рыбы, мясо какое-то,но мне это все на вкус не очень понравилось. Взяла манго,он оказался твердым. Дальше мы пошли исследовать бары,в спорт баре был холод,мы пошли в сигарный бар, там было накурено и тоже достаточно холодно,но присели там и начали дегустировать коктейли. Этот бар оказался потом нашим любимым и бармен Джонель в том числе,он запомнил,что мы любим и всегда делал нам красивые и вкусные напитки: пинаколада, мохито (менее всего нравился,у них нет спрайта), какой то коктейль на основе ликера типа Бэйлис с кофейным вкусом, Маргарита. Еще я для себя открыла классный коктейль -самбука,содовая и лед. На любителя,но прямо зашло,пахло анисовыми каплями какими то,как будто лекарство для горла.

В лобби баре тоже есть бармены,которые хорошо делают коктейли,например колоритный чернокожий парень и еще он делает вкусный кофе с сердечком.

По поводу еды....я немного привыкла и стала находить что то для себя. Утром ела яичницу,сосиски,перчик типа гриль остренький,венские вафли и что нибудь пила.Кстати,кофе в столовой невкусный.Есть густые йогурты в баночках,соки в графинах, увидела наконец то вкусные манго,ананасы,гуава,папайя. На обед были супчики 2-3 видов, так себе,но есть можно. Прилюбила макароны паста с белым соусом, с красным не понравилось,вкусная пицца бывала.Так что,кто пишет,что есть нечего от слова совсем,это не так! Всегда что то было мясное,рыба,фруктов много, пресноватые овощи, 2-3 раза был хамон, бывали мелковатые креветки в огромных количествах.В какой то день был целый поросенок на гриле,его торжественно занесли в столовую,прикольно было. Вобщем голодать не будете, не все блюда вкусные, это факт.Мороженое очень даже, можно разные наполнители добавлять, их там много.

А-ля-карты все посетили,но мне не понравились вообще.Criol еще более менее был, там были чищеные креветки в соусе красном,суп, мясо на косточке. Когда пришли туда второй раз,уже было все немного другое и вообще невкусно.На перекусы в обед мы ходили в снэк-бар,недалеко от пляжа. Брали там картошку фри,бургеры,фрукты,пиццу,покупали вкуснющие манго. Еще мне нравились сосиски на гриле рядом с нашим 2-м корпусом у бассейна. Там очень доброжелательные дядечки работали, я им давала по доллару периодически и один раз как то,просто проходя мимо мне подарили 2 манго.Нам не один раз манго давали на пляже в подарок,это было так приятно.

Пляж. Просто нет слов,хочется плакать от счастья,когда видишь эту красоту. Этот бирюзовый океан,белый песочек, низкое синее небо...На пляже есть барчик,где ловит вай фай и можно попить белого вина ,пива и разных коктейлей. Начиная часов с десяти утра начинает играть кубинская музычка,начинаются зумба,сальса,затем аквааэробика в океане. Это просто счастье,лежать на лежачке под соломенным зонтиком и жить в этом моменте....На пляже есть домик,где можно купить потрясающие манго,кокосы. Также можно покататься на паруснике по записи 30 мин.,но если дать доллар,то можно и без. Заход в море это просто песня, мечта для тех,кто не умеет плавать,пологий ,под ногами мягкий песочек и можно идти долго без глубины! Если хотите можно кормить чаек,они вечно голодные и будут стоять прям строем перед вами в ожидании еды,можно сделать красивые фотки,подкидывая кусочки хлеба,а они будут парить над вами....Раз в неделю аниматоры проводят пляжную пати с зажигательными танцами,ромом под шум волн и сияние огней.Это очень круто,реально дух свободы витает!Чувствовала себя очень счастливой,понимаю теперь,что Куба моя страна и с каждым разом хочется туда еще больше. В телеграмме есть чат этого отеля,который создала отдыхавшая там позитивная девушка Светлана и я каждое утро и день открываю его и душой в этом отеле.

Анимация всегда была,ненавязчивая и переходящая в дискотеки с разными песнями как русскими, так и кубинскими. Команда супер!!! Мне не было скучно ни разу, я танцевала везде где хотела. Мы брали колонку JBL и она нас всегда выручала по ночам.

Люди там просто супер от горничных до руководства.Я плакала,когда мы уезжали, столько новых друзей,эмоций. Да,там есть косячки,но их не хотелось видеть, просто хотелось отдыхать на полную катушку. Я готова писать много,вспоминая разные подробности, но это тут ни к чему. Просто хочу донести, что какое будет настроение, так и отдохнешь,не надо искать недостатки, отель почти новый,людей отдыхающих много,они терпеливо относятся ко многим нашим причудам. Я бы сюда точно вернулась, даже не думая!!! Кстати,спасибо первому заезду, очень помогала их информация и она во многом повлияла на мой выбор отеля!!!

Марина оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Доброжелательный персонал потрясающий океан пологий заход свежие номера со всеми принадлежностями аниматоры вкусные фрукты атмосфера
Комары но это не вина отеля
Добавлено 05.07.23 12:19 (8 859 символов в тексте)
Все отзывы Марина (8)