Регистрация: 15.10.14
Читательский охват: 20179
Отзыв об отеле Paredon Playa Hermosa (отель был переименован 01.08.23)
июне 2023
23.06.23 - 03.07.23

3.7

Куба - любовь моя!

Отель в целом понравился. Не буду повторяться за другими, перечисляя плюсы-минусы. Просто рекомендации:

На заселение старайтесь приехать первым автобусом, дабы не стоять огромную очередь, т.к. кондиционера на ресепшен нет. Шоколадка, как и чаевые, номер не улучшат. Проверено на себе.

Обязательно сходите на встречу с гидом, получите много полезной информации.

Берите с собой два фумигатора и спрей от комаров. Помогало, хотя у нас был первый этаж.

В качестве чаевых горничным берите с собой ВСЁ. Помаду, колготки (лучше цвет "капучино"), шоколад, вещи, из которых выросли вы и ваши дети, лекарства. На Кубе нет ничего, они всему рады. Мы своей горничной таскали йогурт и виноград (им не дают), оставляли шоколадки - полотенца всегда были свежие, лебедей крутили.

Обязательно берите средство от диареи, хотя бы полисорб.

Из экскурсий очень рекомендую индивидуальную поездку на яхте.

От шоу "Тропикана" не в восторге, но посетить можно. Кстати, девочкам-танцовщицам в качестве презента тоже подойдут колготки (чёрные в крупную сетку). А то на них смотреть больно: костюмы красивые, а колготки драные. Я не знала, а то бы взяла.

Деньги можно не менять, доллары и евро везде в ходу.

В номере есть утюг, гладильная доска, сейф, телевизор, капсульная кофе-машина, фен, весы, телефон (звонить из номера в номер через "0"). В ванной комнате должны быть: лосьон для тела, швейный набор, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, мыло, ватные диски и палочки, шапочка для душа.

Вроде всё. На вопросы отвечу.

Добавлено 05.07.23 23:38 (1 539 символов в тексте)

11:02 09.07.23

Здравствуйте,а что с питанием?Совсем плохо стало?

19:30 09.07.23

Здравствуйте!
Не скажу, что прям стало плохо, но после майского обзорчика на ютубе, очевидно стало похуже. Но сейчас и народу раза в три больше по словам туроператора

11:20 09.07.23

Здравствуйте! А доллары, евро можно у них разменять на более мелкие? Мы на ресепшн разменивали в других отелях на Кубе. Здесь так же? Спасибо.

12:06 09.07.23

Экскурсии будите брать у Пегаса, там и разменяют вам. Еще и при покупке чего либо в магазинах тоже дают сдачу, причем могут с ваших долларов сдать евро например. Кстате там есть обменник, можно там попробовать разменять. ГЛАВНОЕ у гидов не берите ПЕССО по 100 за доллар (евро) это во первых обдиралово по курсу (в тринидаде 200 дают как пример), во вторых эти пессо никому не нужны, на них ничего не купить ни им ни нам тем более.

15:35 10.07.23

Можно и на ресепшен, а можно у барменов (идет круговорот валюты))

20:14 09.07.23

Попробуйте у отельных гидов поменять. У них точно есть мелочь. Только захотят ли...

20:35 09.07.23

Наталья, добрый вечер!
Подскажите стоимость индивидуальной экскурсии на яхте и где брали её?

03:29 10.07.23

У туроператора. Будет встреча с гидом на следующий день после прилета, вам расскажут про экскурсии и цены на них.
Яхта индивидуальная 599€ за 4 чел
Круиз на закате 420€ за 4 чел

Сейчас продают экскурсии в евро, до этого знакомые отдыхали тут и покупали за доллары

15:32 13.07.23

Добрый день. Мы брали яхту у отельных гидов. На 6 человек $898.

12:12 26.07.23

пожалуйста подскажите, если покупать ром, сигары. какую валюту лучше взять? доллары или евро ?

19:11 26.07.23

Мы брали ром и сигары за доллары. Можно купить на пляже, ребята ходят, предлагают, вы их увидите. Можно у барменов, только без свидетелей.