Регистрация: 14.07.22
июне 2023
27.06.23 - 05.07.23

Эмираты летом? Да, если это ROYAL M AL AQAH

"Это море. Эти горы.

Я так хочу остаться здесь

И не возвращаться в город.

Вязкие суетливые будни,

Давай забудем, а? Давай забудем" (с)

Сразу пришли на ум эти строчки, потому что в данном отеле забыть обо всем удалось на все 100.

Итак, отдыхали мы с 27 июня по 5 июля, все говорили что это безумие, хаммам, сауна, ад, температура под 50. По факту было 30-35 максимум, бриз с океана, теплейшая вода. Пару дней было облачно и прям приятно, но даже в солнечный день главное не находиться на открытом солнце с 12 дня по 15-00. Мы в это время спали, но многие оставались и все было хорошо. Погода объективно кайф.

Встреча.

Приехали мы в 23-00, нас встретили милейшие сотрудники, разместили мгновенно, привезли чемоданы и тележку с едой. Плюсище, большая забота, впечатления самые приятные.

Номер.

Когда я защла, я ахнула - впервые отель разместил в рекламных фото настоящие фото, не широкоугольные, не фотошопные, номер такой какой есть на рекламе, то есть - обалденный, новый, чистейший и очень большой. Установлена система умный дом, климат - контроль (с кондиционером обычным небо и земля), ставишь нужную температуру и спишь спокойно и ничего не дует на тебя. Также можно выставлять разный свет, включать проветривание (что-то типа вентилятора в этой же системе). Короче, номер совершенный. В ванне и душ и ванна, косметика elemis, мне подошла идеально, заказала себе такую, находка для меня.

Питание.

Как же боялась, я ем ограниченное число еды, и не люблю мясо в соусах, смущало отсутствие гриля. Но даже такая привереда как я, оценила вкусную и очень европейскую еду, без ненужных специй. Мясо было и в соусах, и я его даже ела и это было очень вкусно: сливочный, грибной. Был шашлык, рыба на гриле (похожа на судак по вкусу, но точно не скажу), в кляре, кусочками и целыми кусками, много всего. Завтраки стандартные, но вкусные, особенно удивили панкейки, обычно они похожи в отелях на содовое нечто, но здесь прям мини наши оладушки, такая прелесть. На завтрак можно заказать омлет с начинками, просто жареные яйца, очередей нет. Очень вкусная шакшука, я как челочек который каждое утро с детства ее ем, очень оценила. Есть паста станция, но пастой это можно назвать с натяжкой - просто макароны с чем-то, но в целом вкусно, хоть и не паста, я брала. Супы есть, брала том ям, не аутентичный, но пойдет, даже добавку брала, в меру остро, прям кайфанула. Муж брал супы-пюре. Похож на супы - пюре в Икее, если кто помнит, но съедобно, в Турции я вообще не могда есть никакие супы, несусветная гадость для меня. Овощи есть, такие же как в РФ в супермаркетах, фрукты вкусные: дыня, арбуз бывали оооочень сладкие, ананас вкусный. В общем, на любой прием пищи можно найти что-то для себя, нет этого лишнего выбора как в Турции, где куча непонятной нам еды и намазок, тут все можно есть, все привычно европейцу.

В нашу концепцию были включены походы в аля карт безлимитные, мы сходили три раза, скажу честно - не впечатлило, сервис отменный, а еда ...ну нормально, вкусно, но не вау, а выбор очень скудный, либо пару вариантов, либо вообще один. Если не хотите переплачивать, берите просто все включено, голодными не будете.

Сервис.

Везде отличный, прям не придраться, это великолепно: и официанты, и бармены (особенно в Озоне в очках парень очень крутой) и просто персонал, любой. Кроме гест релейшн Динары, вообще не поняла ее функцию там, обычно это человек, который решает любые проблемы туристов, здесь в этом полный ноль. Была проблема, когда нас записали на бесплатную поездку в Фуджейру, мы пришли утром, а оказывается нас кто-то выписал и перезаписал на день, когда мы уже уезжали бы. Ситуация неприятная, в моменте я была очень зла, отель украл у нас просто пол дня с этими разборками, и что сделала Динара? Сказала "я ничего не знаю, я тут только в аля карт записываю, идите разбирайтесь с кем-нибудь". Что вообще? Короче, разрулил ситуацию управляющий отелем, который вызвал нам такси за 200 дирхам туда-обратно. Спасибо ему за это. Плюсом, к ней обращаются в основном русскоязычные, их в отеле большинство, а Динара владеет русским слабо. Причем, перед отъездом к нам подошла аниматор(!), спросила "как нам тут" на чистом русском, записала все наши впечатления, невероятно обаятельная и участливая девушка, которая не боится людей, почему бы подобных людей не рассматривать на должность того, в чьи задачи входит работа с людьми (гест релейшн)? Это риторический вопрос, и это все не испортило впечатление от отеля. Резюмирую, сервис великолепный.

Чувствуется, что гостей здесь любят, ждут, 10 баллов из пяти.

Пляж.

Ох, ребята, какой же там заход в воду, божеее, мягкий песочек, теплая вода, к которой не надо привыкать. Были волны, да, несколько дней, но я это все обожаю, поэтому накупалась от души (наплавалась для меня очень громкое слово, я почти не умею плавать), поэтому я именно купалась хе-хе. Пару дней было немного нефти и я даже вляпалась, но масло которое мне дали в отеле, оттерло все без следа даже с белых тапочек (масло брать надо там, где дают полотенца, если что).

Инфраструктура.

Ничего толком нет, через дорогу есть супермаркет, аптека и какой-то ресторан, в двух минутах ходьбы есть алко магазин, типа российского красно-белого, там есть все, на любой вкус. Много кто у нас спрашивал, когда мы несли свои бутылки в номер (брали домой текилку) как туда добраться, напишу тут. Короче, встаете к отелю спиной и идете направо, проходите КПП, и сразу за ним магазин Sellar Sandy, это он и есть, голубая вывеска, идти до него с отеля - 2 минуты.

В баре алко есть любой, но мы давно ушли из большого бухича, поэтому попробовали только пиво, вкусное, нормальное, есть немецкое Варштайнер, бельгийское Гринберг, и Бадвайзер, американское вроде. В общем, кто любит бухать - выбор есть.

Контингент.

Арабы, русскоязычные, казахов немного, и мало европейцев. Кто боится русскоязычных, коих тут большинство (читала я и такое, мол, ищут отель без них), то здесь контингент приличный, все культурные, никто не орет "Тагиииил", и не ныряет в одежде в бассейн.

Бассейн.

Есть. Инфинити. Была в нем один раз, но зачем он нужен, если рядом такая прелесть как океан, живой, строптивый, соленый. Но чистый, лежаки чистые, все купались, все выглядели крайне довольными, есть бар прям в бассейне, удобно.

Анимация.

Есть, но ненавязчивая и слава богу. Видела что люди участвуют в активностях, всем было очевидно весело, делаю вывод что анимация нормальная. Я люблю тишину, боялась что будет вакханалия как в Турции, но нет, все было прям круто.

Есть магазинчик рядом с рецепшн, для тех кто забыл что-то купить, там крема с спф, прокладки, тампоны, чипсы, масляные духи, сувениры, короче много мелочей, если не хотите ехать в ТЦ, но хочется привезти сувениры - зайдите, там есть все это. И во втором магазине (они рядом) продают обалденную льняную одежду, кто любит - посмотрите обязательно.

Я могу бесконечно писать про этот отель, но чувствую что и так все утомятся это читать, поэтому закругляюсь, если что интересно, спрашивайте, обязательно отвечу.

Отель советую, даже не думайте - он действительно хорош. Мне понравился больше соседних.

UPD то что после моего отзыва на Динару, сразу же появляются отзывы с только созданных аккаунтов, где только Динаре поются дифирамбы - это прям очень не ок. Не надо так. Надо делать выводы, а не перекрывать другими отзывами (просто примите к сведению что сотрудник не очень компетентный, я даже оценку за это не снизила, так что смысла нет). И совет от меня - смените гест релейшн, у вас все сотрудники ТОП, держите марку. Еще раз спасибо за прекрасный отдых, обязательно вернусь.Показать меньше

пляж

Софья оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 06.07.23 17:34 (7 660 символов в тексте)

20:49 14.07.23

Софья,а нет в отеле трансфера бесплатного в Дубай Молл?

17:26 15.07.23

Здравствуйте, бесплатный только в Сити молл Фуджейра, к сожалению, но не тратьте время, там ничего нет. А в Дубай 100 дирхам с человека туда-обратно трансфер :)

13:14 02.08.23

Здравствуйте!
в Дубай Молл нет бесплатного трансфера, наоборот, туда возят на экскурсию либо сами можете на такси поехать за деньги. Но дорога занимает 2 часа в одну сторону.

06:47 31.07.23

Софья, здравствуйте. Действительно ли за территорией отеля располагается кладбище? И правда, что очень большие очереди за едой?

13:13 02.08.23

Здравствуйте!
кладбища не видно, либо это было не оно, либо его закрыли/убрали.
Очереди в ресторан перед каждым приёмом пищи есть, приходится подождать минут 10-15, пока освободится столик, очереди в самом ресторане за едой тоже есть, но стоишь недолго. Также есть очереди в баре за напитком, к душу на пляже. Для некоторых было дико.

14:26 02.08.23

Здравствуйте, кладбища не видно, очередей в наш приезд не было нигде, кроме бара у бассейна, там чтобы взять воду приходилось стоять и ждать пока всем сделают коктейли, неудобно.
РS мы приходили к началу приема пищи, если что, потом могло быть иначе:)

13:33 02.08.23

Спасибо за ответ