Регистрация: 03.05.19
05.06.23 - 17.06.23

3.8

Dreams beach

Июнь 2023

Итак, Dreams Beach Resort 5*, рядовая пятерка Шарм-Эль-Шейха, хотя скорее всего троечка с плюсом, стремящаяся в пятерку. Пожелаем Dreams и команде удачи в их стремлении.

Пойду по порядку:

Заселение по стандарту, в 14:00, в это время вас дадут заветный ключ от номера и носильщик потащит ваши чемоданы, не щадя живота своего, будет просить пару долларов за короткую экскурсию и за то, что запомнил ваши имена. Однако, браслеты выдадут заранее, что позволит пользоваться благами отеля. Если прилетите рано утром, завтрак только платный, а вот обед уже будет включен. Взятку за номер не давал. Все номера ocean view. Застройка выполнена таким образом, что море видно с любого номера.

Территория. Большая, по зелени достаточно ухоженная, пальмы, цветы, кустарники подстрижены, садовники стараются.

Главный ресторан в главном здании, где лобби, там же небольшой бар. Один бар на бассейне, он же итальянский ресторан "аля карт" в субботу вечером, как бар он работает ежедневно, а покормят там пиццей и остатками обеда с 16 до 17. На пляже два бара с напитками и два ресторана аля-карт рыбный и гриль. Оба ресторана с видом на море. Записываться нужно в гриль ресторане, с ресепшена отправят именно туда. Лично мое мнение, заслуживает внимания только рыбный.

За питание хорошая пятерка. Удивительно, но завтрак был самым ассортиментным. Два вида рыбы и мясо каждый день. Овощи на гриле, тушеные, свежие. Выпечка и сладости разных вариаций. Фрукты 3-4 вида всегда: великолепные апельсины, дыня, арбуз, яблоко, финики, грейпфрут. Из напитков порошковые соки, чай, кофе, газировки, пиво, вино и крепкое. С точки зрения алкоголя, скажу только за вино, оно в общем то неплохое. Посуда чистая, скорость уборки столов высокая, напрягает только наблюдающий за вами официант-уборщик, стремящийся, как можно скорее подкатить тележку и ликвидировать вашу посуду в мгновение ока.

Пляж большой, многоуровневый, в скалах и это пожалуй изюминка отеля. Выходы к воде только с понтонов. Один затопленный, метров 20 длинной, идти по колено в воде, второй короткий, третий и вовсе не работает и закрыт. Определенный трафик там возникает. Отельный риф красивый, богатый рыбками, наблюдали скатов, крылатку, рыбу иглу, порядком 30 видов точно. Мест много, никто не занимает лежаки, есть варианты в скалах, на площадках засыпанных песком и на каменных нишах в тени с большими матрасами. Лучшее время для обзора рифа ранее утро, вода спокойнее, видимость лучше , опять же пловцов меньше. За пляж твердая пятерка. Один момент, после 16:00 на пляж наползает тень от скал и он уходит в тень, большинство переходят на уровень выше или уже на бассейн.

Главный и единственный бассеин неплохой, чистый, с разной глубиной, не понравилась только дико орущая музыка и не работающий водный бар в бассеине, идея классная, но не работает.

Анимация есть, ребята стараются, зазывают на свои мероприятия на пляже и в столовой. Вечерами проводят тусовки, ни разу там не был, поэтому без оценки.

Территория отеля совместна с четверкой Dreams Vacation сходите туда, там интересный птичник с попугаями, указатели от главного корпуса вам в этом помогут.

Подобрался я к самому интересному. Отель устал, номера устали, сломано практически всё. Когда то это была отличная пятерка, пока она была новая. В нашем номере работал кондиционер, но текла вода с потолка в ванной. Трижды приходили, смотрели, потом забили и они и мы. Вас будет окружать уставшая мебель, мертвая сантехника, грязь на потолке и на текстиле. Увы. Начиная с раздолбанного фонтана на ресепшн, заканчивая убитыми не работающими кортами для тениса, куда не посмотри, что то сломано или отвалилось или скоро отвалился или просто брошено. Печаль.

Пляж, море, кораловый риф, солнце, вкусная еда, неплохое рвение персонала сделать пребывание лучше, за это можно сюда поехать, один раз.

Олег оценил сервисы

Пляж питание сервис
Добавлено 25.07.23 17:56 (3 833 символов в тексте)

22:37 28.07.23

Олег здравствуйте! Можно у вас спросить, как интернет?. Заранее спасибо.

07:49 29.07.23

WiFi есть практическиски везде, даже на пляже есть дополнительные точки, причем достаточно шустрый.

07:47 07.08.23

Почему вы пишите, что пирс затопленный? Он не затопленный, просто во время прилива вода выше. Мы были 2 недели и каждый день картина на этом пирсе разная. Бывало вообще не было на нем воды. Мне этот пирс больше всего нравился. А то, что они закрываю периодически, это совсем с другим связано.

06:02 08.08.23

Я был в июне, Марина, и этот пирс был затоплен каждый день, даже в отлив. Про другие месяцы не скажу.

Все отзывы Олег (5)