Регистрация: 19.06.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
17.07.23 - 26.07.23

Спокойный и комфортный отдых

Мне очень понравилось в этом отеле. Всё очень спокойно, комфортно, не навязчиво.

Если вы ищете активной анимации, задорного вовлечения вас в интерактивы, то здесь этого нет, что и прекрасно.

Это спокойный, тихий отдых. На большой территории с множеством зелени и чистой пляжной зоной. Да, огромная территория это значит надо ходить или пользоваться автобусом. Да, из дальних корпусов он приходит переполненный, надо ждать следующий. Мы им пользовались раза три, остальное время ходили пешком и по 10 тысяч шагов в день точно получалось.

Автобус можно вызвать к номеру по телефону, можно поймать по пути. Очень дружелюбный и вежливый персонал, многие говорят на русском, но не все. Большинство понимает английский язык, всегда готовы помочь с любым вопросом.

Мы жили в вилле с бассейном (15 домик): это лучшее решение, которое можно было бы представить в этом отеле. У вас свой бассейн, полная автономия, две комнаты. Поэтому общими бассейнами практически не пользовались и ходили только на море. Каждое утро меняют пляжные полотенца, чистят бассейн, раз в неделю делают дезинфекцию шезлонгов.

Для проживающих в вилле доступно 30 минут катания на лошадях, но на конюшню мы не доехали, дети отказались.

Питание нас устроило: каждый день морепродукты (крабы и креветки вареные и гриль), разные виды мяса (говядина, телятина, утка, перепёлки, курица, баранина), в гриль - зоне модно выбрать мясо/рыбу и заказать себе особую продарку для стейка, много вариантов гарниров, супы, детский уголок со своей раздачей. Удивило, что на ужин нет скатертей (было только в пятницу, когда гала-ужин), но это мелочи.

Концепция питания ультра все включено. В баре импортные напитки, очень хороший виски и коньяк, вкусные коктейли. Питание практически круглосуточно, есть основной ресторан и ресторан Peoples, где всегда можно перекусить и поесть суп. По территории стоят холодильники с напитками. По пляжу ходят официанты и приносят закуски, напитки, мороженое. Кафе movenpick и всевозможные варианты мороженого с дополнительным наполнением, работает с 11 до 19. Есть турецкая кухня, лепешки.

Хамам и джакузи доступны бесплатно, есть паровая баня, традиционная сауна. Вход в спа с 12 лет, полотенца, тапочки и халаты выдают. Стоимость услуг от 50$, учитывают пожелания по массажу, вы заполняете анкету и мастер делает фокус именно на ваши пожелания. Тренажерный зал с хорошим оборудованием, нужны кроссовки.

Бассейны в доступе, всегда есть лежаки. Что на пляж, что к бассейну приносят полотенца в том количестве, которое необходимо. Принесу дополнительно шезлонг, подвинут зонтик, предложат напитки, уберут использованные полотенца, которые просто оставляете на пляже и их не надо никуда переносить/сдавать. Глубина бассейна до 120 см. Глубже (160) было только на вип-вилле, поэтому дети не очень хотели плавать именно в бассейне и просились в море. Море с сеткой, что защищает от грязи и посторонней живности. Правая часть пляжа чуть мельче, ближе к пирсу - глубже. Буйки примерно до 170 см глубина, вода прозрачная, чистая. Спасатели всегда на пляже, регулярно чистят и воду и территорию, следят за заплывающими к буйкам. В воде видели рыб, каракатицу, по берегу бегают крабы и раки. Кораллов здесь нет. Как нет и водных горок.

Тур брали в Anex. Нам присвоили статус Anex Priority, подарили на выбор разные сервисы, взяли индивидуальный трансфер. Все наши поездки из отеля также были в индивидуальном формате, что очень удобно и приятно. В аэропорту встречали с табличкой, все оформление шло без нашего участия: мы только отдавали документы.

Отель в 7 минутах от аэропорта, видно заходящие на посадку самолёты, но они не мешают отдыху.

Посетили Хургаду, Каир, ездили на яхте на кораллы. Расположение отеля очень удобное для поездок, а отсутствие необходимости куда-нибудь заезжать за другими туристами радует ещё больше.

Обратно заказали фастрек, при ответе нас сопровождал сотрудник аэропорта, который также без очереди провёл по всем досмотрам и оформил все документы на выезд. На русском не говорят, только английский.

Гид доступен по Ватсапп круглосуточно, все вопросы можно решить с ним. Но мы особенно не ходили, напрямую решали с ресепшн по заказу ланч-боксов на экскурсию, заказ автобуса для вывоза багажа, доп.услуги. Потеряли карточку от номера, попросили заменить, очень все дружелюбно и я б сказала даже душевно. Персонал действительно приятный и не навязчивый, очень радуются, что из России и видно, что они рады любому гостю. Нашими соседями были семьи с детьми из России, Германии, Египта. Очень спокойная и расслабляющая атмосфера. Хочется вернуться и посмотреть, а как там в вип-вилле:-)

Бассейны

Бассейны

Anastasia оценила сервисы

Сервис территория питание номера
Глубина бассейнов до 120 см
Добавлено 27.07.23 10:52 (4 609 символов в тексте)

08:45 28.07.23

Уважаемая Анастасия!

Спасибо, что нашли время на написание подробного развернутого положительного отзыва! Мы дорожим мнением каждого гостя!

Будем рады видеть Вас снова!

С уважением,
Отдел по работе с гостями

14:07 28.07.23

хаммам с 12 лет... тоже странно.. если отец идет почему он не может с собой взять сына который тоже это любит, а должен ждать когда ему исполниться 12 лет?! или мать с дочерью...да или семья! я неоднократно читал и видел в видео обзорах, что пьяных туристов пускают, а трезвых и спокойных детей с родителями нет! ну я понимаю что ОДНИМ нельзя до 12! но то что вообще нельзя, это плохо!

14:31 28.07.23

Уважаемый Станислав!

Правила отеля говорят о том, что детям до 12-ти лет не разрешается пользоваться Спа-центром, дети с 12 до 16 лет должны находиться в сопровождении взрослых.

С уважением,
Отдел по работе с гостями

22:15 10.08.23

Как качество WIFI в номерах? Качество хорошее?

20:56 11.08.23

Очень достойная скорость. Видеозвонки проходили отлично, даже на пляже. Вайфай работал даже в море, когда яхта проплыла мимо отеля на причал, примерно в 300 метрах от берега телефон поймал сеть и загрузил фотографии в облака+закачались сообщения в мессенджеры

Все отзывы Anastasia Gorelova (21)