Регистрация: 29.07.23
июле 2023
28.07.23 - 10.08.23

1.3

Проживание подтверждено документами

Категорически не рекомендую сюда ехать

За 20 лет поездок пишу первый отзыв. Просто крик души. В данный момент нахожусь в отеле. Приехали семьёй 2е взрослых и 2е детей 7ми и 10 лет. Приехали, уже когда закончился обед.

1е. Нам выдали номер с тремя кроватями. Подошли на ресепшен, и попросили доп место (в ваучере нас четверо), на что получили ответ, что у них нет четырёхместных номеров вообще, доп место они не ставят и все, кто приезжает вчетвером спят на трёх кроватях. Нет слов, написала своему турагенту, обещала разобраться. Первую ночь уже переночевали на трех кроватях, очень тесно, ночь бессонная.

2е второй ужас я испытала, когда пошли на ужин. Ресторан находится на улице. Есть два помещения - небольших прямоугольных , в одном расположена еда, очень маленькое количество блюд, которое очень быстро кончается и никто не спешит принести. Во втором очень душном, очень маленькое количество столов и бар. Все остальные столы находятся на улице. Причём на улице до 40ка градусов. Я уточнила у работников, мне подтверлили, что завтрак обед и ужин проходят на жаре. Почему руководство отеля приняло также решение - мне не понятно. У них есть помещения в административном корпусе - на первом и на втором этажах, и по всей видимости там и были раньше рестораны. В конце концов это не декабрь месяц, когда можно разместиться на улице. Осноаная часть еды не вкусная. Был неплохой суп, но нам досталась одна тарелка (мы пришли через 20 минут после начала ужина), курица сухая, но её пожно было съесть. Всё остальное есть невозможно. Люди уходя оставляют тарелки с едой, потому, что всё очень не вкусное. В баре, так называемого ресторана, пива нет, оно только в баре на улице. Бармен наливает в маленький пластиковый стакан два сантиметра теплого пива, остальное пена, пить невозможно. Вино в баре ресторана только белое, остальное тоже закончилось, третья часть пластикового стакана. Если кто-то надеется возместить недостаток еды фруктами, дажетне надейтесь, фрукты под стеклом, раздают поштучно маленький коричневый банан и несколько виноградин, абсолютно не вкусных и плохо помытых.

3е. Про море. Ехали в этот отель из за хороших отзывов про море. Сдесь оказалась бухта, море очень теплое. Заход песок, потом полоса крупных камней, потом снова песок и сразу буйки. То есть, поплавать, это где-то в другом месте. Тут просто дойти до буйков, вода не достаёт до плечей, постоять в воде и дойти обратно. Людей очень много. Пирса, с которого можно поплавать - нет. Вся бухта кишит лодками, яхтами и другими плавательными средствами. Постоянно запах бензина.

Я обращаюсь к руководству отеля, перенесите ресторан в здание, оснастите кондиционерами. Перестаньте издеваться над людьми и детьми. Обратите внимание на питание, количество и качество пищи. Оснастите необходимым количеством посуды. Не продавайте тур на четверых человек, в номер, на три кровати. Мне сдесь ещё жить 13 дней. Если ничего не изменится, буду каждый день писать отзыв.

много лежаков на пляже заход в море
номер глубина моря еда ресторан на улице на жаре
Добавлено из отеля 29.07.23 08:44 (2 906 символов в тексте)

19:30 30.07.23

Людмила,понимаю Вас по поводу размещения с детками( Но даже многодетные арабы-саудиты занимают несколько номеров,бегая и крича друг друга. Номера да, не семейные
Порекомендую Вам НОВОТЕЛЬ отдыхали там в январе.Это не далеко от Гафи,вот там есть семейные номера, с отдельными местами для деток и родителей) Хорошего Вам отдыха и настроения)

14:39 01.08.23

Спасибо, очень полезный отзыв для меня 👍

21:36 30.07.23

Сегодня 30.07.2023, находимся в отеле. Почему-то мой отзыв удалили с сайта 🙄. Мне причина непонятна. Сегодня нт в обед нн на ужин не было фруктов вообще. Стояли под стеклом мандарины и финики. Подошла к улыбчевой девушке на входе, спросила, почему после прошедшего часа после начала ужина нет фруктов, она ответила, что она - аниматор, и не владеет этим вопросом. Попросила её перевести мой вопрос рядом стоящему сотруднику ресторана, она ответила, что не будет этого делать. Я Подошла на ресепшен и чирикнула письмо в администрацию отеля, по поводу фруктов на обед и ужин, точнее их отсутствие. На что, мне ответили, что администратор не умеет читать по русски. Оставила им письмо, плпоосила, чтобы кто нибудь перевёл.
Если бы рядом был рынок с арбузами, дынями и каким-то фруктами, то вопросов и не было. Всё купили себе сами. Не объявляйте себя системой всё включено, это дело чести и совести.

11:33 01.08.23

Были весной в трешке в этой бухте. На осень взяли этот отель. Поедем тоже с детьми, но взяли номера не больше 3х в номер.
Когда были в трешке, проблемы с едой были лишь на ужин, т.к. арабы все толпой ходят лишь на завтрак и ужин. Обед они пропускают. В этом отеле так же в обед?
Прошу держать нас вкурсе.

12:48 01.08.23

Людмила, а мандарины и финики под стеклом были для антуража?
Я правильно понимаю, что даже их не давали обедающим хотя бы поштучно?

14:49 31.07.23

Людмила, а столы на улице хотя бы под зонтами или в беседке стоят? Или прямо на солнце?
Едем туда через неделю и, судя по отзывам, отдых будет безнадёжно испорчен ((

15:05 31.07.23

Александр, столы под зонтами. Есть места с кондеем ( там ,где кофе,чай) направо ,при входе. Но надо успеть занять)

14:37 01.08.23

Александр не поверите, финики и мандарины мы увидели только вчера. Мандарины были сладкие, их выдавали по одному в руки, предварительно порезав на 4 части. Зачем они это делают, мне не понятно. Кушать очень неудобно. Что касается зонтиков над столами на улице, уверяю вас, это мало помогает. На улице в обед, нереально жарко. Хотя отелю, думаю это помогает очень, аппетит в такой жаре-точно отсутствует.

15:09 31.07.23

Ну хотя бы под зонтами, а то уже собрался пойти за успокоительным ))
Юлия, спасибо за ответ!

22:55 31.07.23

Прочитал сегодня, вдруг это поможет Людмиле в решении проблем с отелем:
В Египте открыли горячую линию для иностранных туристов. Теперь оставить жалобу или замечание можно позвонив на круглосуточный номер 19654 (прямо из отеля) или отправив письмо на tourism@mota.gov.eg. В Министерстве туризма и древностей считают, что это повысит качество услуг на курортах и обещают оперативно реагировать на сообщения отдыхающих.

13:40 30.10.23

Был в этом отеле с женой в феврале - самый поганый отель в Египте, после жалобы в министерство нас начали выселять из отеля. Очень не любим теперь Египет именно из-за гафи...

11:31 01.08.23

Был в этом году в отеле третей лини в этой бухте весной с женой вдвоем. Пляж там есть на любой вкус, и песок, и камни и кораллы. Нужно прогулятся вдоль берега и найти оптимальное для себя место. В принципе из-за пляжа и местоположения туда и возвращаюсь.
Взял путевку в Gafy уже в октябре. Читаю отзывы, слежу. Будем надеятся что с питанием исправят к этому времени :(
И да, Нователь гораздо лучше, но и путевка туда от 90к на человека на 10 ночей, в гафи же от 70к. мне платить за четверых +80к уже напряжно.

12:47 01.08.23

Александр, что-то мне подсказывает, что ситуацию с питанием отель исправлять не собирается ((

12:47 01.08.23

Не знаю, исправят ли питание к октябрю, у меня очень большие сомнения. Пыталась исправить вопрос с фруктами, ничего не получилось. В обед вообще нет, на ужин начинпют раздавать спустя час после начала. И самое удивительное для меня, это то что арбузы и дыни не вкусные. Хорошо, что выдают по чуть чуть, их всё равно есть невозжно. Арбузы имеют вкус травы, дыни вкус мыла. Всегда в Турции и Египте были потрясающие арбузы и дыни. Где они берут это мыло - непонятно. С едой действительно плохо. Утром есть тосты, но почему нет масла, или хотя бы что-то, чтобы их намазать. Оладьи пекут на воде, нет шоколадной пасты или джема, чтобы их помазать-дети не едят. За все дни ни разу не было помидор, это что, роскошь? Детей водим по вечерам в Мак Дональдс через дорогу. Тут им есть нечего. Всем, кто хочет похудеть, вам сюда. Однозначно добъетесь результат

13:01 01.08.23

До фикспрайса (от вас с километр наверно будет до него) прогуляйтесь там все фрукты можно купить, да и шмоткаим затариться. Там все дешево.
Чувствую приеду в отель, буду первым приходить на прием пищи )

13:47 01.08.23

Вчера пытались дойти, дети не смогли, устали, пришлось вернуться. Сегодня пойду одна. Как же не сходить, когда ты отпохал год, и в свой долгожданный отпуск не гонять с авоськами километр туда, километр обратно. Святое дело🤭🙃😀. Спасибо отелю, за прекрасный отпуск.

19:28 01.08.23

Людмила, а подскажите ещё пожалуйста - из рыльно-мыльных выдаются только гель для душа и шампунь? Кондиционер или бальзам не дают?
А то у моей дочки волосы без кондиционера ну никак не подлежат расчёсыванию, нужно ли с собой его везти?

18:19 07.08.23

Добрый день. Я 2 дня назад прилетела из этого отеля Gafy. Шампунь, кондиционер можно купить на пляже по 1$ за штуку. Через дорогу супермаркет Mango. Зачем с собой тащить лишний вес?

21:43 01.08.23

Везите всё с собой. На нас четверых дают один маленький тюбик геля для душа и один шампунь. Бальзамы привезли из дома. Сдесь ничего нет.

22:04 01.08.23

Через дорогу от вас магазин bassem market, не хуже фикспрайса, там большой выбор, и фрукты и соки, очень приемлемые цены.

22:29 01.08.23

Bassem market дальше за макдональдсом рядом, а ещё пройти есть mango market.

22:31 01.08.23

Ходим в Манго маркет, рядом через дорогу

22:38 01.08.23

А Bassem market сейчас не работает ? Он ближе и дешевле.

22:55 01.08.23

Не видела такой магазин. Завтра поузнаю.

23:15 01.08.23

Конечно в ваших злоключениях в основном виноват агент продавший вам тур, у моего на сайте про гафи написано :

ВНИМАНИЕ! Главный ресторан закрыт на срочный ремонт с 18.02 до конца июля 2023 (есть шум вокруг главного здания ресепшена). Питание будет происходить в итальянском ресторане.

Внимание! Вино подается только во время обеда и ужина в главном ресторане. Горячие напитки (чай, кофе) подаются только на завтрак (на обед и ужин в ресторане не подаются). По системе все включено работает только 1 бар - у бассейна (подается алкоголь + горячие и прохладительные напитки).

Предоставляется только 1 дополнительная кровать! Железная раскладушка!

20:40 02.08.23

Так то уже август, до конца ремонта ещё далеко. А Итальянский ресторан - это очень громко сказано. В нём только еда, столов нет.

15:18 04.08.23

Ну кто ж в Египет летом то едет, ЖАРА же палящая ! Какой там отдых

20:23 04.08.23

В Сочи ехать?

22:05 13.08.23

Как отдых, Людмила? С едой все так же плохо?

08:11 14.08.23

Уехали 10го августа. Ничего не изменилось. А в последний день, нас ещё и выгнали с обеда. Хотя я три раза спрашивла - входит ли обед в последний день, и мне отвечали, что да. Так как в день заезда у еас был только ужин. Оставили детей голодными. Вспоминаю, как страшный сон.

16:49 07.09.23

Мы были в этом отеле 1,5 года назад весной, решили приехать теперь осенью. Взяли путевки на октябрь. К еде вообще не прихотливые, а вот море конечно там само оно. Занимался снорктленгом, ходили чуть дальше в бухту, из воды по 2 часа не вылазили. Самое для нас было главное это доступность моря в любое время. Ну и цена путевки соотвестветсвенно. Ресторан там уже открыли после ремонта.

20:55 26.09.23

Полный отстой даже не думайте сюда ехать сейчас в отеле находимся, только море+

Все отзывы Людмила (1)