ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Уютно и комфортно:)

Были с молодым человеком в этом отеле. Я второй раз в Египте, он в первый. Остановились на этом отеле, смотрели по отзывам. Невероятный осадок оставил наш перенос рейса на 6 часов, поэтому мы приехали очень рано, в 5 утра были в отеле. Заселение после 12 , по идее, но нас очень тепло приняли, сразу заселили без каких-либо проблем. С самого начала нам дали хороший номер(другим девушкам дали грязный, но они попросили на ресепшене поменять и это сделали без каких-либо проблем).

1.ПЛЯЖ:Мы были очень уставшие, решили поехать на пляж. От нашего отеля ходит автобус через каждые 15 минут, но я не замечала этого времени, иногда раньше приходил. Море сказочной красоты. Сначала мне не понравился вход в море, камни какие-то, но позже увидела вход между камнями, там пару мелких камушков, а дальше песок. На первый взгляд может показаться, что буйки слишком близко и мало места, чтобы поплавать, но это не так. Есть соседний пляж, отель Labranda, там спокойно можно ходить и плавать. На пляже есть бар и небольшая палатка с едой, которая работает в обед, там бургеры, пицца и паста, весьма неплохие. После буйков идут рифы, это просто не описать словами, настолько красиво, нырять с масками одно удовольствие! Постоянно рыбки выпрыгивали из воды, с берега можно увидеть крабов на камнях, рыбок цветных. В общем, один восторг!

3.ОТЕЛЬ:

Поспав пару часов, мы вышли прогуляться по отелю и сходить на ужин. На территории отеля есть бассейн, столовая, бар, кальяны, ещё один бар платный и место, чтобы поиграть в теннис настольный. Территория маленькая, но ухоженная, на ресепшене всегда прохладно и хорошо, немного людей, даже если идёт заселение

Вечером вообще прекрасно, дует ветерок, сидишь с коктейлем за столиком и наслаждаешься отдыхом:)

3.ЕДА и НАПИТКИ:

Как и писали в отзывах, еда вкусная, но без изысков. По началу, непривычно, местная колбаса, сыр, очень много чечевицы ахах. Но нам всё очень понравилось. Из столовой мы уходили не просто наевшись, а объевшись. Каждый день разная кухня, много овощей, сладостей и выпечки. По еде нам всё очень понравилось.

По напиткам. Воду можно брать везде, в баре выдают бутылки с водой, бери сколько хочешь, на пляже также 2 холодильника с водой. В номер каждый день приносили литровую воду. По другим напиткам, есть кофемашины, соки и алкоголь) Местный алкоголь не такой, как у нас, конечно. Но пиво неплохое, есть джин, виски, водка, текила, вино и другие. Нам понравилось, не сказать, что было неприятно и отвратительно. Если дать доллар бармену, то весь день всё будет очень вкусненько)

Вечером возят в соседний отель, там всё платно, но мы брали с собой из нашего отеля. В Labranda есть несколько ресторанов, нам дали ваучер на один ужин в любом из них. Берите греческий или французский, другие не особо вкусные.

По пляжу каждый день ходили бармены и раздавали фреши за 2$.Крайне рекомендую с манго, очень вкусно

4.НОМЕРА И ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Номер нам дали хороший, балкон уютный, вечерами сидеть одно удовольствие. Убирались каждый день, мило складывали вещи, иногда делали из полотенец фигурки.

В номере есть сейф, фен, нам на двоих дали две кровати, сдвинутые вместе, никакого дискомфорта не было, очень удобно, есть кондиционер, мини бар, телевизор, душ хороший, шкаф, тумбочки и т.п.Нам номер очень понравился, всё очень хорошо. В сейф никто не залезал, ничего не трогали.

Обслуживание на высшем уровне, по любым вопросам можно обратиться на ресепшен или к управляющим. Мало кто говорит на русском, но мы не испытали сложностей. Все очень приветливые, в отеле царит максимально дружная атмосфера.

5.РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Итак, в нашем отеле по вечерам играла музыка, иногда пел мужчина, есть теннис и всё

Мы познакомились с многими людьми, поэтому нам и в нашем отеле не было скучно, но если вы хотите каких-то развлечений, то опять же, до 2 ночи ходит автобус до соседнего отеля, там амфитеатр, каждый вечер шоу, а после устраивается типо вечеринки на пляже. Мы там были один раз, потусили, потанцевали, но не сказать, что это суперклуб. Так, развлечения на вечер, если очень скучно.

По соседнему отелю можно спокойно гулять, там один хозяин на 2 или 3 отеля, поэтому спокойно пользуйтесь пляжем, амфитеатром, бассейном.

Вроде бы всё, но дам ещё пару советов)))

1.Не берите экскурсии у туроператоров, вообще никакие

Спросите лучше у отдыхающих, вам дадут контакты других людей, живущих в Хургаде, мы сэкономили очень и очень много денег. Ездили в Каир, на дайвинг, всё было супер

2.Торгуйтесь. Всегда и везде, они это любят и вы сэкономите денежку

3.Берите с собой сразу доллары и фунты. Мы взяли мало денег, пришлось искать в телеграмм-группах обмен валюты (нам их посоветовала девушка, которая живёт здесь) Обменяли без проблем, любые суммы,с разменом и курс у них гораздо меньше, чем в отеле.

4.Другие развлечения. Мы брали трансфер через нашу знакомую, нам обошлось в 17$ туда и обратно, нас ждали, всё было хорошо. Другие брали через убер, там около 10$

А теперь скажу куда мы брали трансфер и такси))

В Хургаде есть рыбный рынок, там ооочень много всего, морепродукты, фрукты, одежда и т.п.

Однако, там сразу видно, что туристы и начинают завышать ценники, поэтому мы поехали в Senzo mall. Это огромный ТЦ на выезде из Макади в сторону Хургады. Мы решили купить всякие местные вкусняшки. Купили там мидии, нам их сразу приготовили, не помню сколько по кг, но на 4 человека мы очень вкусно покушали за 270 рублей. Берите туда сразу фунты, долларами нельзя. Цены там не сильно высокие,но это и не самый дешёвый супермаркет. Брали очень много местных чипсов, напитков, фруктов, всё очень вкусно. Безумно вкусная рыбка под пиво))

По итогу, мы оставили там 1500 рублей приблизительно, купили 2кг манго, инжира,дыни, чипсов, мидии, куча напитков, шоколадок, дошираков местных, рыбы и ещё по мелочи. Там есть фудкорт,одежда и многое другое. Советую разочек хотя бы съездить.

5.Покупайте местную симку с интернетом в аэропорту. В местных сотовых дороже будет. На территории отеля интернет есть, но не очень хороший, самый лучший на ресепшене. Мы купили симки за 10$ на 55gb и он везде ловил. И в Каире, и на дайвинге(на яхте) и по всему отелю

В общем, отдых нам запомнится надолго, очень понравилось! Жаль, что мало((

Отель рекомендую

TRANSLATE
Added 29.07.23 12:59 (6 234 characters in the review)
Add comment
Complain

13:38 03.08.23

Уважаемая Александра,
Благодарим за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за столь подробный отзыв. Для нас очень важно и приятно знать, что Вы вдоволь насладились дружественной атмосферой и ухоженной территорией отеля, сказочным морем и красотой пляжа, комфортным номером с уютным бассейном, разнообразной и вкусной едой, приветливостью персонала и уровнем сервиса в отеле.
Благодарим Вас за рекомендации и дём Вас снова для еще одного комфортного отдыха!

С уважением,

Хиди Бен Аисса
Исполнительный Директор группы отелей Египта Митинг Поинт и вся команда отеля

10:26 29.09.23

Огромная благодарность за прекрасный отзыв. В Египет лечу 20 раз, бюджет ограничен. Отзыв впечатлил. Будем рассматривать этот отель. Благодарю еще раз!!!

Sign up