Регистрация: 26.06.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
11.07.23 - 01.08.23

Отель, в который хочется вернуться! АДЕКВАТНЫЙ ОТЗЫВ

Пишу в последний день пребывания в отеле, за плечами 3 недели замечательного отдыха. Постараюсь описать все!

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали раньше 14.00, в районе 10 утра, отправили на поздний завтрак ( 10.00-11.00), потом сразу заселили. На ресепшен и при бронировании просили 2-3 этаж, к сожалению это не учли, не было возможности по крайней мере в день заезда.

НОМЕРА

Мы приехали семьёй, 5 человек, 2 номера. Просили заселить поближе друг к другу, в итоге пересмотрели несколько номеров, остановились на жёлтой улице, первый этаж ( которого все так боятся почему-то). Номера действительно сразу расстроили, очень уставшая мебель, запах сырости, и ооочень поверхностная уборка. Из плюсов: жёсткий матрас, хорошо работал кондиционер, просторная ванная комната.

По большому счету, в номер приходили только спать и мыться, поэтому уже на второй день ничего не замечали. Номера предлагали поменять на следующий день, т.к. большое количество гостей уезжало, но мы уже смирились) Наши друзья прилетели на следующий день, им дали очень хороший номер на сиреневой улице, 2 этаж, выглядел он в разы свежее, не было к чему придраться. Поэтому рекомендую сразу посмотреть возможные свободные номера, их без проблем и 20$ в паспорте меняют ровно столько раз, пока вы не будете довольны, но все зависит от заполняемости отеля.

Касательно УБОРКИ НОМЕРОВ...уборки как таковой нет, сложат одеяло, поправят простынь, сметут крупный мусор, принесут полотенца и туалетную бумагу. Казалось бы, что ещё нужно. Но изначально была очень плохо убрана ванная комната, грязные зеркала, смесители, сантехника, где-то были такие пятна, которым явно ни одна неделя, чужие волосы, в целом, крайне неприятно. В итоге отмывала это все сама. Ещё очень смутил график уборки, могут прийти как в 9 утра, так и в 16-17 дня. На каждой двери номера есть наклейки "Курение запрещено", но на уборщиц видимо это правило не распространяется, регулярно наблюдали их перекуры прямо возле номеров. Я не то чтобы зануда, но все эти ароматы тянуло в номер, в придачу к сырости было так себе)) если этот отзыв прочтут сотрудники отеля, примите пожалуйста меры, выделите им место для курения ( у нас был номер 567 и 517). Опять же, наша ситуация не говорит об уборке в отеле в целом, возможно наш случай единичный. У друзей на сиреневой по уборке вопросов не было.

Это единственный недостаток данного отеля, дальше только о прекрасном)

ПИТАНИЕ

Ходят слухи, что питание в Улусое, одно из лучших на побережье Кемера. Как и хозяин отеля, повара не меняются здесь в районе 30 лет ( но это только слухи). Кстати хозяина отеля видим очень часто, его заметить сложно, он сливается с отдыхающими, но при этом за всем наблюдает)

Итак, питание.

В отеле 1 основной ресторан.

Завтрак 07.00-10.00

Яичница, омлет, яйца пашот , глазунья, в общем яйца во всех возможных видах. Очень большое разнообразие сыров. Колбаски, сосиски, ветчина, зелень, овощи, картофель, фри, вафли, панкейки, хлопья, выпечка, тосты, мед в сотах, фрукты. Хватало всего.

Поздний завтрак 10.00-11.00

Все в принципе тоже самое, кроме того что готовят на улице ( вафли, панкейки, яичница которую запекают в печи)

Обед 12.30-14.30

Всегда 2 вида супа, чечевичные супы это нечто. Очень много салатов и зелени, разные виды закусок, опять же большой выбор сыров. Гарниры все возможные, начиная от гречки, заканчивая булгуром, действительно было все, пюре, запечённая картошка, картофель по деревенски, фри естественно, рис, макароны, овощи на гриле.

Рыба тоже в разных вариациях, на улице жарили на гриле, в зале запечённая форель в сыре и зелени, и не только.

По мясу наверное всего и не вспомню, мясо на вертеле, курица гриль, говядина во всех видах, баранина.

Каждый день готовят невероятно вкусные бургеры.

Помимо всего выше перечисленного на улице каждый день готовили разные блюда в огромном казане. Шаурма кстати тоже очень вкусная.

Ужин 19.00-21.00

На ужине в принципе есть все то, что и на обеде, но ужины бывают тематическими, итальянская, мексиканская, азиатская, турецкая кухни.

Также на улице готовят различные блюда, тортильи, креветки с овощами, креветки с кальмарами и шампиньонами в горшочках под сыром, мак энд чиз, утка в алельсинах, различные пасты, кальмары в панировке с очень вкусным соусом, бараньи рёбрышки, много мяса приготовленного в тандыре, чурус, равиоли, раки, суши(нам не очень понравились, но люди берут), я всего и не вспомню, но выбор шикарный.

По фруктам, апельсины, яблоки, груши, персики, нектарины, клубника, виноград, черешня.

Любая еда, которую бы мы не взяли, была вкусной! Обычно к концу отдыха хочется чего-то домашнего, тут такого желания не возникает)

НАПИТКИ

Весь алкоголь достойный, особенно понравились белое вино, шампанское, виски, текила. Большой выбор коктейлей, за 3 недели так все и не попробовали.

На ужин без проблем дают вино бутылками, не нужно бегать к бару) Коктейли делают только в барах у бассейна.

На каждом баре можете попросить орешки, к пиву в самый раз))

И ЕЩЕ НЕМНОГО ЕДЫ..

Помимо всего разнообразия еды, вас добьют гёзлеме, крошка картошка, пончики и фрукты между обедом и ужином)

Чувства голода вы не почувствуете на протяжении всего отдыха, это однозначно!

Мороженое можно взять в 2ух местах, возле бассейна в рожках, вкусов 10-12 наверное, и в упаковках в аквапарке. Вкусное и там и там, рекомендую попробовать с шелковицей возле бассейна.

Также есть кофейня, можно выпить турецкий кофе, чай, холодный кофе и тп, рядом кондитерская, в принципе те же десерты и выпечка, что на обед и ужин.

ДЕТИ

Отель придерживается детской концепции. В ресторане есть отдельная детская зона, также есть детские пюрешки в баночках, соки.

На барах стоят специальные ступеньки для детей и детское меню коктелей.

Аквапарк с 4мя горками, детский бассейн рядом с основным и легендарный Тукка клуб, откуда дети не хотят выходить и судорожно ждут открытия))

У нас дети 7 и 10 лет, к счастью они открыли для себя мини клуб в середине отдыха и успели покупаться в море и немного загореть. Сейчас они там от открытия и до закрытия, слава богу есть перерывы на обед и в воскресенье выходной, один день в неделю ваш ребёнок будет с вами))

Программу и время работы прикреплю.

На первый взгляд Тукка клуб покажется небольшим, но вы туда зайдите..

Основная комната для игр, площадка, огромный лабиринт, комнаты для просмотра мультиков и тд

Мы везём с собой пол чемодана разрисованных камней, картонных мечей, браслетов, бус, медалей, рисунков.

Огромное спасибо девочкам за их работу и внимание к каждому ребёнку;)

ПЕРСОНАЛ

Вот тут даже немного удивились, та Турция, что была 10 лет назад, или тот же Египет на сегодняшний день и рядом не стоят) Ни одного намёка на чаевые, никаких недовольных взглядов, закатываний глаз, цыканья и тому подобное здесь вы не увидите. Все приветливы, доброжелательны, отзывчивы, всегда улыбаются. В ресторане как по волшебству исчезают пустые тарелки, ребят вообще не замечаешь. Очень контрастно с привычной навязчиватью)

МОРЕ

Кристально чистая вода, с пирса, где глубина около 4 метров, вы с лёгкостью разглядите камушки на дне. Вода комфортная по температуре, иногда даже казалась слишком теплой, в ветреные дни волной приносило мелкий мусор, крупный ребята с пирса сразу вылавливали, большую часть дней море было спокойным и кристально чистым!

ПЛЯЖ

Кемеру и всем близлежащим поселкам положены галечные пляжи) в Улусое пляж на 95% песчаный, есть крупные камушки, но зачастую их таскают дети для своих грандиозных построек. Вот заход в море местами прям очень неприятный, особенно когда волны, когда зайдёте в воду примерно по грудь там будет песок. В целом можно найти места где заход без камней.

ТЕРРИТОРИЯ

Как многие пишут, территория действительно очень компактная и расположение всего грамотно продуманно. За счёт огромного количества зелени повсюду не чувствуешь духоту и жару, спокойно в теньке двигаетесь к своему номеру. Ту атмосферу и уют очень сложно передать фотографиями, вся эта красота сопровождается звуками и ароматами. И наверное главная фишка отеля это КОТЫ) все кто дома оставил своих любимцев, тут не соскучиться! По всему отелю стоят кормушки и поилки, многие гости таскают еду из ресторанов и кормят весь этот зоопарк. По территории действительно очень много и взрослых котов и котят. За 3 недели нашего пребывания родили 2 кошки, и ещё 3 видели беременными) блох у них нет если что. Все они ласковые. Но к сожалению были дети которые таскали котят за шею, мучали, издевались, но это уже вопрос воспитания.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В течение дня стандартная анимационная программа, игры в бассейне, волейбол, йога, танцы и тд. Вечерняя анимация начиналась после мини диско, в 21.30, программа повторяется каждые 7-10 дней, в основном всегда приглашенные артисты.

По пятницам надували различные горки, батуты, было что-то на подобии ярмарки, различные игры, угощения, разливали фруктовые пунши, готовили хотдоги, давали мороженное, очень атмосферные вечера именно по пятницам, дети были в восторге от надувной арены с быком, на котором нужно было удержаться, клоуны с шариками и многое другое.

После анимации с 22.30 до 24.00 была дискотека у бара, но желающих потанцевать немного)

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель расположен в 10-15 минутах ходьбы от торговой улицы, выходите с отеля и поварачиваете налево, увидите отель Трансатлантик, в виде титаника, вот там и торговая улица. Если пройти выше по этой улице, там есть Мигрос и Бим. По самой торговой улице есть пару аптек, турагентства с экскурсиями, обувь, одежда, текстиль, сувениры, сладости и т.д. НО Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ прежде чем на данной улице что-либо покупать, ПОСЕТИТЕ КЕМЕР! До Кемера ехать минут 20, добраться можно на такси (15-20$), общественном автобусе (остановка прямо напротив отеля, автобус номер 7, ходит каждые 15-20 минут до 22.30, стоимость-1$!), ну или в крайнем случае на бесплатном трансфере магазинов кожи, в которые вас будут настойчиво звать гид и специально отведенные сотрудницы на территории отеля, но к покупке вас никто не принуждает, можно прогуляться по этому магазину кожи минут 20 и пойти по своим делам)

Почему рекомендую именно Кемер, недалеко от макдонольса есть огромная торговая улица, с действительно хорошим выбором вещей, за счёт высокой конкуреции, цены значительно приятнее! Банальный пример, турецкая варежка, в Гёйнюке вы купите 3 шт за 5-6$, в Кемере 1 шт - 1$.

ВЫВОД

В Улусое есть все для прекрасного отдыха, разнообразное и действительно вкусное питание, замечательный пляж, кристально чистое море, если повезёт, то ещё и комфортные, чистые номера)

Рекомендую отель семьям с детьми, парам, но он точно не для молодёжи и шумных компаний!

Надеюсь смогла кому-то помочь, и вы остановитесь на данном отеле:)

Настя оценила сервисы

ВСЕ ПРЕКРАСНО!
Есть уставшие номера уборка
Добавлено 01.08.23 15:58 (10 786 символов в тексте)

14:03 02.08.23

Уважаемая Настя,
Благодарим Вас за выбор Kemer Holiday Club и за подробный отзыв. Искренне рады, что Вы остались довольны отдыхом в оетеле. Будем рады видеть Вас в числе постоянных гостей.
Желаем Вам всего доброго!

10:09 14.08.23

добрый день, немного не понятно мне ваше высказывание - Ходят слухи, что питание в Улусое, одно из лучших на побережье Кемера. Как и хозяин отеля, повара не меняются здесь в районе 30 лет ( но это только слухи)
в итоге все не вкусно? или как?
а сервис как?, есть отзывы что все плохо, и столы не убирают, и лукума нет на завтрак или просто нет, не поняла )

10:18 14.08.23

Факт о хозяине утверждать не могу, т.к. данной информацией поделились русскоговорящие сотрудники отеля, питание на очень высоком уровне, но утверждать что оно лучшее, тоже не могу, т.к. в аналогичных отелях Кемера не отдыхали, сравнить не с чем)
Про луком затрудняюсь с ответом, сама не люблю, поэтому внимания не обращала. Со столов убирали достаточно быстро, был один день когда на пляже не хватало сотрудников, из-за высокой температуры, с тепловыми ударами люди были на больничных

Сервис и питание на достойном уровне

12:14 14.08.23

спасибо, поняла теперь я Ваше высказывание, речь шла про весь Кемер)), мы в Кемер второй раз полетим, будем сравнивать)) подскажите пожалуйста, я уже правда спрашивал у других, тапочки есть в номере?

12:19 14.08.23

Тапочки есть, халаты тоже ( если нету, можно попросить, моментально принесут)

11:25 19.08.23

Скажите, пожалуйста: есть ли в отеле Турецкая ночь, если есть, то в какой день недели? Обычно в этот день самая вкусная и аутентичная турецкая еда и вечернее шоу с танцевальной программой, посвященной Турции

11:30 19.08.23

Турецкая ночь есть, если не ошибаюсь, по вторникам
Живая музыка в ресторане, шоу, большой выбор блюд

22:12 19.08.23

Спасибо

17:05 21.08.23

Добрый день!
Анастасия, подскажите пожалуйста, есть ли возможность на ресепшен поменять деньги? Если нет и только обменник, подскажите ближайший и с адекватным курсом и есть ли возможность там обменять рубли на лиры. Спасибо

21:40 05.09.23

Добрый день, подскажите, как дела с интернетом с на территории?

21:42 05.09.23

Интернет отличный по всей территории, даже на пирсе

Все отзывы Настя (1)