Регистрация: 09.08.23
июле 2023
22.07.23 - 06.08.23

2.7

БЕГИТЕ!!! ПРОСТО БЕГИТЕ!!!

Добрый день, хочется оставить ЧЕСТНЫЙ отзыв об отеле Калипсо Анапа. Мы отдыхали с семьёй в данном отеле в июле 2023 года. Раньше, когда я читала плохие отзывы всегда думала, что просто это пишут те, которые в принципе не довольны жизнью люди. НО!!! Про данный отель негативные отзывы - это чистая правда!!!

Корпус. Ресепшн. Номер

Корпус, в котором мы жили новый, на момент того, когда мы приехали, ему был месяц. Свежий ремонт, уютные номера. Современно красиво. Но!!! Уборки в номере нет, только по просьбе. Волосы, пыль, оставленные прошлыми жильцами вещи, никто не убирает, мусор не выносят. Хочешь, убирай сам, не хочешь, так и живи. Белье сменили 2 раза и по просьбе. Заявленных душевых принадлежностей нет, только в день заезда. Полотенца для пляжа, которые синего цвета, очень красят при намокании.

Работники ресепшена разные. При заселении нам повезло была милейшая девушка Мария, но она уволилась. Там жесткая текучка кадров. Молодой мужчина с глазами на выкат ужасно неприятный тип. Вопросы, которые у нас возникали пока мы жили не решал, но чувствовал себя хозяином отеля, в день выселения выставили нас за ворота в 12 часов в 34 градуса жары с детьми и не разрешил находиться на территории. Весь отель, а точнее все отдыхающие на тот момент были в шоке от такого отношения к гостям...

Еда. Бар. Напитки

Еда была вкусная, домашняя, разнообразия большого нет, но сытым будешь всегда. Накормить детей было трудно, но мои и привереды. Гарниры выносили не всегда сразу, а овощи и салаты мои не едят. Под конец пребывания еда подиспортилась, были кислые котлеты, овощи заветренные, фруктов не было 6 дней. Рыба была ,от силы, раза 2...Гости жаловались, у управляющей один ответ на все- проблемы с поставщиками...

Напитки. Из заявленных 4 видов вина, было только 2, сухие. Пиво из наших 2 недель, от силы было дня 4, то аппарат сломан, то пива нет, то бармен уволился. Ах да, тот бармен, который был подмешивал в пиво водку, без ведома для гостей, гостям было плохо, ведь на улице жара... В итоге гости ходили в магазин и покупали алкоголь сами...

Для детей из напитков компот и каркаде, были не всегда в наличии, а если были, то ледяные, разбавляли горячей водой

Анимация

Оооооо,это отдельная история. Из заявленной группы аниматоров, был один Владимир. Человек, у которого отсутствуют какие-либо идеи и эмоции. В первый вечер мы вышли на анимационную программу, которая указана в расписании и этот чудо-человек нас спросил, вы что собираетесь танцевать? Мы ответили, что да! Ладно тогда проведу, ответил нам Володя. Отдельного внимания заслуживают занятия с пластелином, он смотрел ютуб ролик прямо при детях, те его ждали и потом он говорил что и как лепить( если что то это были элементарные улитки и котики). В водное поло попросили поиграть гости из Челябинска, мяча у аниматора не оказалось, поэтому гости купили мяч сами и подарили отелю. В вечернее время гости чаще занимали себя сами или он проводил настольные игры или викторины ( интеллектуальные вопросы на глубокие знания истории, географии, архитектуры). Что самое интересное, что на странице в ВК данного отеля отмечается, что анимация каждый час в том числе и на пляже. Наглая ложь.

Открытие соседних корпусов.

В то время, когда мы заехали, в соседних корпусах жили военные на реабилитации. В конце нашего отпуска, а точнее дней за 5, их куда-то выселили и стали в эти корпуса принимать гостей, Т. К. Подготовить во время их не успели, гостей просто отправляли в другие отели, со словами, что мест нет. Мамы с детьми на руках плакали на ресепшене данного отеля. Когда наконец стали заселять соседний корпус, в нашем стал отключаться свет, вай фай не работал, Т. К. Не рассчитан на такое количество гостей. Соседи приходили купаться в бассейн нашего корпуса, поэтому свободных лежаков не было, хочешь, загорать, значит загорай стоя. На пляже, кстати, история та же.

Ну на этом, я хочу закончить свой повествователтный рассказ о нашем отпуске. Поеду ли я еще с семьёй в Анапу-ДА! НО КАЛИПСО хочется забыть, как страшный сон. Отпуск был бы испорчен, если бы не гости, которые отдыхали с нами, позитивные, добрые, отзывчивые люди из разных уголков нашей страны, спасибо им за компанию и много классных воспоминаний.

Браслеты отеля

Шикарный бар, как видите на фото, он просто не работает

Как селедки в бочке

Добавлено 09.08.23 14:21 (4 205 символов в тексте)

09:35 23.08.23

Как вам удалось сохранить отзыв на яндексе? Я с конца июля редактирую свой отзыв, они не пропускают его. А на гугл картах удаляют все время. Только тут получилось написать подробно и сохранить.