Регистрация: 11.08.23
августе 2023
07.08.23 - 15.08.23

Хороший отель без претензий к 5*

Заселение. Мы приехали в 6 утра: нам сказали что заселение не ранее 14 часов, поэтому предложили положить чемоданы с вещами в сомнительное помещение перед входом в отель слева, которое даже не закрывалось на ключ, и пойти в 7 на завтрак. Мы в этой "багажной" переоделись как покушали и пошли на пляж, чтобы максимально долго до заселения там пробыть. Вернулись в 12 - перед нами на ресепшене уже было семьи 3, которые лоббировали свое заселение, о нас никто не помнил. Подсуетились и нам дали ключ от 313 - как оказалось, один из двух самых крутых номеров этого отеля для 3 человек. Ресепшионист казалось выпрашивал чаевые за этот номер, что было несколько странно, учитывая что нас с ребенком заселили после перелета и бессонной ночи не сразу.

Питание в отеле. Все писавшие отзывы о том, что никто не останется голодным, правы: действительно всегда есть что выбрать, чаще всего курица и было немного говядина. Про рыбу: дважды была ставридка жареная, один раз за неделю нас покормили жареной дорадой, больше рыбы не было ни разу, если не считать салат из обычной консервы из тунца. Когда проголодавшиеся к обеду или ужину постояльцы отеля активно забегали в столовую, сотрудники хихикали и даже снимали на телефон вместо того, чтобы отгонять мух, которые садились на салаты и сыры. Двери в столовую во время обедов были открыты, поэтому для мух препятствий нет. Пироженки вкусные, много видов зелени, с маринованной едой будьте осторожны - я как-то взяла шампиньоны, ножки были у них грязные - видно так и мариновали.

Фрукты. Нам прямо не повезло что ли. Ни разу за неделю не было вкусной дыни - зеленые и невкусные, с арбузами тоже было ощущение что покупают самые невкусные, может пару раз был реально вкусный арбуз, хотя сезон. Чаще твердые чем мягкие сливы, абрикосы и персики. Абсолютно безвкусные яблоки. Нас эти моменты с фруктами неприятно удивили.

Что попить? Вино и белое и красное отстой, мы попробовали эту кислятину по разу и пили оставшиеся дни пиво. Оно было более менее приличным. На баре дают гадость с красителями в виде колы, спрайта и фанты - дома мы такую гадость не пьем. В аппаратах на улице (которые не мыли со времен покупки) приличный мокачино и соки типа "юпи" - короче пить нечего))

Доп опции отеля: массаж. Назвать эти комнатки в пластике СПА-салоном перебор. Когда я ложилась на массаж, сотрудник даже не поменял полотенце на чистое после другого клиента. Очень не рекомендую обращаться к сухенькой женщине - делала работу спустя рукава и еще в принципе она неприятная. Афроамериканка тоже делала - закончила на 10 минут раньше оплаченного времени. Мужчины делают массаж с большей отдачей, поэтому просите их. Сторговались за 1500 за 45 минут, больше этот массаж и не стоил. Он не сильно популярен, поэтому хозяин всей этой темы уже прибегает к ресепшену и заманивает гостей в свой "СПА" уже на заселении.

Бассейн закрывают очень рано - в 19 часов вечера уже нельзя плавать. С чем связано это ограничение непонятно.

Море и пляж. Никто не пишет в отзывах о таком маленьком моменте, как серебристые рыбки 10 см длиной, которые сильно интересуются ороговевшими частичками кожи. Но щекотно и приятно это делать в специальном аквариуме с малютками рыбками, а другое дело когда в тебя врезается рыбина в пятку и делает кусь. Некоторые вскрикивают от неожиданности. Выход -купаться в коралках, они защитят пятки от нежелательного контакта с рыбами. Плавают они у берега, мужа раз пять за час тяпнули, меня в первый день до крови укусили в районе большого пальца где нет никаких мозолей и быть не может.

Лежаки есть всегда и они даже с матрасами, некоторые лежат на них даже без полотенец.

Немного о месте - деревенька Чамьюва на самом деле очень приятноя и мы по ней гуляли вечерок. Много лаймовых бесхозных деревьев)

Если смотреть на Яндекс карте то в 5 км от Синатры есть Дикий пляж белых скал. Туда не идет никак маршрутка, но невероятно красиво. Пешком по жаре нереально, думаю хороший вариант спросить у Гинза тур (сидят везде в поселках) сколько они возьмут туда за экскурсию. Невероятно красивое место рядом с деревней - Сулуада. 9 км от Чамьювы, отельные гиды берут 55 долларов на человека за экскурсию, первые ссылки в поисковой системе выдали нам сайт с 20 долларами за человека. Это турецкие Мальдивы, которые сделают всю вашу поездку в эту тихую непримечательную деревеньку крутой.

Итог: отель на 4 сойдет. Закрываем глаза на хихикающий персонал, на повторяющуюся еду и отсутствие рыбы (2 раза за неделю это ни о чем). Он стоит своих денег и не надо ждать от него европейского сервиса.

Виктория Маркова оценила сервисы

тихо нет громкой музыки и дискотек (но 1 в неделю с пенной вечеринкой было бы неплохо как у всех белых людей) еда вкусная иногда есть приятные неожиданности в виде овощей гриль правда всего 2 вида - помидоры и перец острый гриль курица пицца бывает на полдник какие-то лепешки с сыром. чистый бассейн чистый номер хорошо работавшая сантехника и напор воды
В 19 часов закрывается бассейн Нет рыбы (1 -2 раза за неделю) Кроме пива пить нечего - вино кислятина газировка юпи. пляж только в коралках - кусают рыбы и галька на входе
Добавлено 11.08.23 20:12 (4 585 символов в тексте)

21:14 13.08.23

Здравствуйте, скажите пожалуйста, для ребёнка 3 лет дают кроватку?

22:55 13.08.23

Здравствуйте! Моему ребенку 12 лет. Нам дали номер с 1-спальной кроватью. Про 3 Годика не могу сказать. Но думаю что вам дадут номер с 2-спальной для родителей и диванчиком

19:05 22.08.23

Добрый вечер! Сколько реально идти до пляжа?

07:38 23.08.23

Минут 5. Но дорога мимо отелей и потом по дорожке вдоль пляжа. Все идут сразу в купальниках. Поэтому ноль неудобства. И самое главное мы ни разу не завидовали жителям отелей первой линии, где все время долбит музыка и детей развлекают аниматоры. А на первой линии это будет всегда. Подумайте сто раз точно ли вы хотите за неделю 200 раз услышать макарену и арам зам зам 😅

12:21 23.08.23

Добрый день! Спасибо за информацию.Собираемся в конце сентября.Карты Юнион Пэй работают?Не пробовали?
Есть что то,что конкретно плохо в отеле и вокруг?

16:29 23.08.23

Не пользовались картами. Немого брали с собой доллары и поменяли лиры у отельного гида, отправив ему рубли на карту.
Ничего плохого не обнаружили рядом) Цикады орут страшно. Не знаю, есть ли они на других курортах. Но день на второй к ним привыкаешь.

16:37 23.08.23

Спасибо!

11:47 30.08.23

Здравствуйте. Сколько по времени занимает трансфер от аэропорта до отеля?

15:59 31.08.23

Здравствуйте! Я уже плохо помню, часа 3 где-то.

03:51 08.09.23

Добрый день, Виктория! Очень заинтересовал пляж и белые скалы из вашего отзыва! Только вернулись из Чамьюва, уже планируем что бы посмотреть новенького на след год! Ездили своим ходом в Анталию, в старые город Калеичи.
Если смотреть на карту, то идти направо или налево от Синатра?
Мы отдыхали с вами рядом практически, в Plne house. Буду признательна за ответ.

12:27 09.09.23

Наталья, получается если смотреть на карту внизу море, выше поселочки включая Чамьюва. От Синатры влево Фазелис бухта, а вправо на таком же расстоянии как раз бухта диких скал. Когда там находились Яндекс легко ее показывал сразу. Бухточка такая как бы в углублении треугольничком. Ну и гора там их любимая тоже