АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 36
Читательский охват: 6679
Фото: 101
2 БЛАГОДАРНОСТИ
649
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал С семьей в
июле 2023
14.07.23 - 21.07.23
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Кафтанс"в июле 2023

Отдыхали в "Кафтансе" 8 дней с 14 по 21 июля в составе мама, дочь и внучка 2,5 года. Так как это была внезапная поездка (третья в году), выбирали простенький отель с ALL без огромного количества детей, чтоб обезопасить внучку от энтеро\ротовирусов. 2 свежих отзыва очень помогли в выборе отеля. В турецкой «тройке» впервые.

Заселение.

Прибыли в отель около 12 дня , попросили у Сельджука ( работник ресепшн) тихий номер с балконом. Такой моментально и получили. Мебель не новая, но все целое, кровати с удобными матрацами, белье и полотенца белые, без дыр, хорошего качества. Кондиционер работал отлично. Фото номера прилагаю. Недостатки номера : древний смеситель в душе. Не было полочки у видавшего виды зеркала. Но при поломке одного вентилей смесителя в душевой кабине и обращении к Сельджуку на ресепшн, его( вентиль) сразу заменили. В день выезда при нас по всему этажу устанавливали полочки к зеркалам. На балконе не хватало одной секции деревянного ограждения. Отель не работал 3 года, и они постепенно доделывают что-нибудь.

Теперь тезисно плюсы и минусы.

+ весь персонал доброжелателен и отзывчив, все стараются помочь. Наблюдали не раз, как официанты с улыбками отдыхающую девушку на инвалидной коляске на руках спускали в ресторан и поднимали к бассейну .

+ Кухня очень простая, но вкусная. Курица ежедневно в обед и на ужин . На ужин жарят на гриле или рыбу ( не брали ) или бараньи котлетки(вкусно).Один раз зв 8 дней была на гриле индейка интересно замаринованная, очень вкусная. В обед десерты желейные. На ужин разнообразнее. С 16: 00 до 17:00 полдник-2 вида бисквитов.

+ Бассейн чистый. Его регулярно чистят, хлоркой практически не пахнет. В самое пекло после обеда плавали в нем.

+ При бассейне есть бар. Делают коктейли. Качество оценить не могу, т.к. их не пью. Пила вино белое со льдом. Ординарное сухое вино- хорошее. Официанты по очереди работают в баре. Без моей просьбы как-то принесли фанту со льдом- удивилась, что вкусно. не ожидала даже. Следят за порядком. Не разрешают находиться в бассейне с напитками, только у лежаков и за столиками..

+ Отель находится центре Кемера. До ближайшего галечного пляжа «Астория бич» 400 метров ( лежаки и зонты платно),до магазинов «Шок « и «А101» 30-50 метров, до «Вайкики» и Дефакто» около 300 метров. Рядом парк, фонтаны. Местное население приветливое. Безопасно ночью выходить (неоднкратно выходили за мороженым и покупками около 10 вечера). Сам городок очень понравился. Милый, малоэтажный, застроенный симпатичными виллами , увитыми цветущими бугенвиллеями.

+ Нас забирали из отеля в 19:00. Номер без доплат продлили до 15:00. Далее мы оставили вещи на ресепшн и пошли плавать до шести вечера в бассейне . Браслеты не срезали.

- Мы попали в жару +48..Жить можно было только в номере, т.к . кондиционеров .кроме номеров, больше нигде нет.Ни на ресепшен, ни в «кафе»-зоне приема пищи. Спасались тем, что резервировали столик напротив огромного вентилятора, установленного на одной из колонн «кафе».

-В зоне приема пищи много мух. Обратилась на ресепшн с просьбой накрывать еду пищевой пленкой и что-то сделать.Стали закрывать еду пленкой, но не всегда. Мы стали накрывать еду салфетками. Отельный гид сказал, что нашествие мух в этом году везде в Кемере.Что после аномально холодых мая и июня наступила аномальная жара и с ней мухи. Уже вернувшись домой читали отзывы о нашествии мух в телеграм-каналах Кемера и Сиде.

-От отеля ездит на «дальний» пляж автобус. Сам пляж с широкой береговой линией, с большим количеством лежаков(бесплатно) и баром (платно). Утром делаются 2 рейса туда в 9 часов и в 10 часов. А оттуда один . И автобус постоянно меняется. Чтоб вернуться в отель, приходится стоять на солнцепеке, ждать какой же из автобусов наш? А потом действие «сесть в автобус» напоминает кадры из фильма об индийских поездах! Его берут штурмом! Сказать. что автобус битком- это ничего не сказать: люди набиваются туда , как селедки в бочке, плюс смешались люди, круги, сумки и матрацы!!! Бесплатный хамам в автобусе обеспечен. Я понимаю . что автобусы эти не от отеля , а от пляжного бара-кафе. Но с этим надо что-то делать! Надеюсь до руководства отеля дойдет эта информация.

Ближний пляж , галька и вход в море. чистота моря и окружающий ландшафт понравились, но так как пляж в этом месте очень узкий , иногда не было места для того, чтоб расположиться со своим зонтом и полотенцами. Проход между рядами лежаков 20 см.

В конце очень хочется отметить сотрудников отеля Ибрагима, Хасана, Дженгиза. Вейси, Аслана. Гузгяр, Дугу –ханым, Джихангира. Они очень дружно работают, как одна семья, и их отношение к работе и гостям отеля скрашивает немгочисленные недостатки. Хочется пожелать отелю и его работникам процветания и благополучия!

Спасибо Вам за отдых!

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 107

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Работники отеля простая но вкусная еда небольшая уютная территория( внутренний дворик)
Минусы отеля
Отсутствие возможности кондиционирования территории ресторана мухи организация обратного автобуса в отель с дальнего пляжа
Добавлено 18.08.23 11:25 (4 889 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (5)