АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 4747
Фото: 80
Отдыхала С семьей в
июле 2023
25.07.23 - 04.08.23
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам понравилось

Когда нам турагент предложила слетать на эгейское побережье Турции мы не раздумываясь согласились. Тур брали аж в феврале на конец июля, были сомнения, но не пожалели, тк на момент вылета цена была дороже на половину того что мы потратили. По порядку.

Летели мы туркишами из СПб в Даламан, все отлично, без задержек, единственное долго ждали багаж по прилёту. Туроператор был корал, встретили, довезли, ехали минут 20. Все отлично!

В отеле мы были примерно в 8.15 утра, нас оформили, надели браслеты, выдали карты на полотенца, рассказали что где находится, чемоданы забрали в багажную комнату, отправили на завтрак. Предупредили что заселение с 15, по стандарту, но попросили подойти после 13 скорее всего номер будет готов. Мы позавтракали, осмотрели территорию, после переоделись в туалете ( возможно было место где это можно было сделать комфортнее, не спросили, но на 0 этаже где магазины в туалетах кабинки для инвалидов, там вполне комфортно переоделись ), получили полотенца и пошли на пляж.

На ресепшене очень приветливые сотрудники, в день нашего приезда по русски никто не говорил, потом увидели мужчину, он говорит по русски.

Сразу отмечу что у сотрудников на бейджах отмечен флаг страны, на языке которой говорят сотрудники, но не всегда соответствуют действительности. Был официант в ресторане, говорил немного на русском, но флага на бейдже не было. С языком проблем не было, хоть а все на английском. Кстати в ресторане названия блюд продублированы по-русски.

Возвращаюсь к первому дню. Мы побыли на пляже, пошли пообедать и после 14 подошли на ресепшен, нам сразу дали карточки от номера, мы забирали вещи и пошли в номер.

Номер нам очень понравился, кондиционер работал хорошо, ночью было комфортно. Вид из номера на кухню ресторана у бара, амфитеатр и немного бассейн, если присмотреться можно и море увидеть. От амфитеатра очень шумно было пару раз, но развлечения заканчиваются к 11, позже только дискотека в баре у пляжа (до 2). Очень интересно сделан основной корпус, у него много разветвлений, а между растут растения.

Территория большая, красивая, очень ухоженная!!!

Везде по территории, на этажах стоят контейнеры для грязной посуды (бокалы, тарелки, стаканы), но люди умудряются разбрасывать.

Уборка в номере посредственная, кровать заправили, полотенца поменяли, вроде как даже пылесосили и мыли полы, но как мы заехали валялись пару мелких бусин от прежних туристов, так они и валялись все 10 дней.

Гель/шампунь, мыло в настенных дозаторах, но я всегда вожу свои, так что это не расстроило. Но вот то, что нет гигиенических наборов : ватные палочки, ватные диски, немного огорчило, тк везде они были, поэтому даже не подумала взять.

По питанию: завтрак и ужин в основном ресторане The restaurant, голодными не останетесь, вкусно, ужины тематические, повторится в неделю. На ужин почти всегда 2-3 вида рыбы, много блюд из индейки, немного курицы и говядины. Фрукты вкусные, арбуз сахарный, давно такого не ела. Первую неделю нашего отдыха была черешня, невероятно вкусная, потом уже не было. На ужин много десертов , но я не любитель, пробовала только чизкейк и лимонный Мус в шоколаде.

Так же на ужин всегда есть куриный бульон и пару видов супа. Для детей в ресторане есть отдельная зона.

Обед в ресторане у бассейна, больше как фастфуд, но есть и суп и мясо/рыба , гарниры, но там шумно и жарко, поэтому рассиживаться и не хочется , там же в ресторане у бассейна с 11.30 снекбар: фри, нагетсы, хот-доги, фрукты, овощи.

Бар у пляжа работает с 10 (напитки), а с 10.30 можно взять овощи, фрукты, фри, сэндвичи.

Так же есть мороженое, можно в рожке, можно в стаканчике бумажном.

Из баров ещё есть лобби, бар у бассейна и спорт бар ( тоже у бассейна).

Из алкоголя розовое вино, коктейли ( но почти все на газировке) вполне сносно, шампанское достойное, пиво, бренди, ром, ну вообщем как везде, но бывает хуже.

Один раз мы посетили ресторан Taverna, местная кухня ( есть ещё азиатская и итальянская, но мы решили в местную). Очень рекомендую! Вкусно! Приносят мезе, потом стартовое блюдо, после основное, и десерт. Ребенку принесли пиццу из итальянского ( на выбор была пицца, мясные шарики и что то ещё). Запись на терминалах в Холе отеля.

Пляж! Сам пляж песок, в наши даты был огненный, до воды шли в тапках, но у кромки воды начинается мелкая галька, и на входе все крупнее, быстро становится глубоко. За пляжем смотрят, убирают, но если прийти до 9 утра то очень грязно, убирать начинают после 9. А так отдыхающие видимо считают своим долгом разбросать посуду по песку, перевернуть шезлонги, засыпать их песком.

По отдыхающим: в основном англичане, немцы, поляки. Англичан прям завозят и вывозят автобусами .

Ооочень много детей маленьких!

Большой минус - лежаки у бассейна и по территории занимают с 7 утра, если не раньше. Мы 2 раза смогли отдохнуть у бассейна, нам и не нужно но сыну хотелось.

Зато на море пусто и тихо!

В бассейне есть горки, для взрослых подойдут 2, я решила прокатиться с белой, больше я туда не пошла. Спуск очень близко к бортику бассейна, вот вот влетишь и на повороте ближе к концу ты просто вылетаешь из горки, хорошо возвращаешься назад) ну может я просто не экстремал)

Вечером в отеле много развлечений, но мы не любители, только слушали выступление гитариста в лобби, ( пел примерно через день), гуляли по территории и сидели в релакс и спорт баре. Да и не только вечером развлечения, кто любит -скучать не придется.

Как уже было отмечено в отзывах ранее, за территорией развлечений нет. Мы ходили погулять в Саригерме. Все экскурсии тоже далеко. Мы взяли то что рядом, по Дальяну, с ловлей крабов и черепахами, индивидуальную. Очень понравилось. И ехать не долго, минут 40. До остальных минимум 3 часа в одну сторону.

У сети отелей есть отличное приложение, там можно посмотреть работу ресторанов/баров, какие мероприятия проходят в какое время и тд.

Наш отдых удался !

Минусы если и были- незначительные. Если будут вопросы-спрашивайте, возможно что то упустила.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби бар

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня Саригерме

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Слева море, справа река

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Место впадения реки в море ( если одни от пляжа отеля влево )

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

вСтеалан оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.08.23 16:38 (6 046 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:18 02.10.23

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, какой тип номера у вас был. Спасибо.

17:48 02.10.23

Здравствуйте. Бронировали STANDARD ROOM WITH BALCONY. Когда заселились мне показалось что это номер категории Family

23:06 04.10.23

Мы были в отеле в августе 2020.брали стандарт, номер показался большим, двухуровневый. Но похоже был ремонт в номерах, потому что вместо решеточек были шторки нитяные. Теперь это выглядит очень красиво.

16:10 05.10.23

Поняла. Нам номер очень понравился

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (5)