Регистрация: 18.07.14
июле 2023
25.07.23 - 04.08.23

Проживание подтверждено документами

Нам понравилось

Когда нам турагент предложила слетать на эгейское побережье Турции мы не раздумываясь согласились. Тур брали аж в феврале на конец июля, были сомнения, но не пожалели, тк на момент вылета цена была дороже на половину того что мы потратили. По порядку.

Летели мы туркишами из СПб в Даламан, все отлично, без задержек, единственное долго ждали багаж по прилёту. Туроператор был корал, встретили, довезли, ехали минут 20. Все отлично!

В отеле мы были примерно в 8.15 утра, нас оформили, надели браслеты, выдали карты на полотенца, рассказали что где находится, чемоданы забрали в багажную комнату, отправили на завтрак. Предупредили что заселение с 15, по стандарту, но попросили подойти после 13 скорее всего номер будет готов. Мы позавтракали, осмотрели территорию, после переоделись в туалете ( возможно было место где это можно было сделать комфортнее, не спросили, но на 0 этаже где магазины в туалетах кабинки для инвалидов, там вполне комфортно переоделись ), получили полотенца и пошли на пляж.

На ресепшене очень приветливые сотрудники, в день нашего приезда по русски никто не говорил, потом увидели мужчину, он говорит по русски.

Сразу отмечу что у сотрудников на бейджах отмечен флаг страны, на языке которой говорят сотрудники, но не всегда соответствуют действительности. Был официант в ресторане, говорил немного на русском, но флага на бейдже не было. С языком проблем не было, хоть а все на английском. Кстати в ресторане названия блюд продублированы по-русски.

Возвращаюсь к первому дню. Мы побыли на пляже, пошли пообедать и после 14 подошли на ресепшен, нам сразу дали карточки от номера, мы забирали вещи и пошли в номер.

Номер нам очень понравился, кондиционер работал хорошо, ночью было комфортно. Вид из номера на кухню ресторана у бара, амфитеатр и немного бассейн, если присмотреться можно и море увидеть. От амфитеатра очень шумно было пару раз, но развлечения заканчиваются к 11, позже только дискотека в баре у пляжа (до 2). Очень интересно сделан основной корпус, у него много разветвлений, а между растут растения.

Территория большая, красивая, очень ухоженная!!!

Везде по территории, на этажах стоят контейнеры для грязной посуды (бокалы, тарелки, стаканы), но люди умудряются разбрасывать.

Уборка в номере посредственная, кровать заправили, полотенца поменяли, вроде как даже пылесосили и мыли полы, но как мы заехали валялись пару мелких бусин от прежних туристов, так они и валялись все 10 дней.

Гель/шампунь, мыло в настенных дозаторах, но я всегда вожу свои, так что это не расстроило. Но вот то, что нет гигиенических наборов : ватные палочки, ватные диски, немного огорчило, тк везде они были, поэтому даже не подумала взять.

По питанию: завтрак и ужин в основном ресторане The restaurant, голодными не останетесь, вкусно, ужины тематические, повторится в неделю. На ужин почти всегда 2-3 вида рыбы, много блюд из индейки, немного курицы и говядины. Фрукты вкусные, арбуз сахарный, давно такого не ела. Первую неделю нашего отдыха была черешня, невероятно вкусная, потом уже не было. На ужин много десертов , но я не любитель, пробовала только чизкейк и лимонный Мус в шоколаде.

Так же на ужин всегда есть куриный бульон и пару видов супа. Для детей в ресторане есть отдельная зона.

Обед в ресторане у бассейна, больше как фастфуд, но есть и суп и мясо/рыба , гарниры, но там шумно и жарко, поэтому рассиживаться и не хочется , там же в ресторане у бассейна с 11.30 снекбар: фри, нагетсы, хот-доги, фрукты, овощи.

Бар у пляжа работает с 10 (напитки), а с 10.30 можно взять овощи, фрукты, фри, сэндвичи.

Так же есть мороженое, можно в рожке, можно в стаканчике бумажном.

Из баров ещё есть лобби, бар у бассейна и спорт бар ( тоже у бассейна).

Из алкоголя розовое вино, коктейли ( но почти все на газировке) вполне сносно, шампанское достойное, пиво, бренди, ром, ну вообщем как везде, но бывает хуже.

Один раз мы посетили ресторан Taverna, местная кухня ( есть ещё азиатская и итальянская, но мы решили в местную). Очень рекомендую! Вкусно! Приносят мезе, потом стартовое блюдо, после основное, и десерт. Ребенку принесли пиццу из итальянского ( на выбор была пицца, мясные шарики и что то ещё). Запись на терминалах в Холе отеля.

Пляж! Сам пляж песок, в наши даты был огненный, до воды шли в тапках, но у кромки воды начинается мелкая галька, и на входе все крупнее, быстро становится глубоко. За пляжем смотрят, убирают, но если прийти до 9 утра то очень грязно, убирать начинают после 9. А так отдыхающие видимо считают своим долгом разбросать посуду по песку, перевернуть шезлонги, засыпать их песком.

По отдыхающим: в основном англичане, немцы, поляки. Англичан прям завозят и вывозят автобусами .

Ооочень много детей маленьких!

Большой минус - лежаки у бассейна и по территории занимают с 7 утра, если не раньше. Мы 2 раза смогли отдохнуть у бассейна, нам и не нужно но сыну хотелось.

Зато на море пусто и тихо!

В бассейне есть горки, для взрослых подойдут 2, я решила прокатиться с белой, больше я туда не пошла. Спуск очень близко к бортику бассейна, вот вот влетишь и на повороте ближе к концу ты просто вылетаешь из горки, хорошо возвращаешься назад) ну может я просто не экстремал)

Вечером в отеле много развлечений, но мы не любители, только слушали выступление гитариста в лобби, ( пел примерно через день), гуляли по территории и сидели в релакс и спорт баре. Да и не только вечером развлечения, кто любит -скучать не придется.

Как уже было отмечено в отзывах ранее, за территорией развлечений нет. Мы ходили погулять в Саригерме. Все экскурсии тоже далеко. Мы взяли то что рядом, по Дальяну, с ловлей крабов и черепахами, индивидуальную. Очень понравилось. И ехать не долго, минут 40. До остальных минимум 3 часа в одну сторону.

У сети отелей есть отличное приложение, там можно посмотреть работу ресторанов/баров, какие мероприятия проходят в какое время и тд.

Наш отдых удался !

Минусы если и были- незначительные. Если будут вопросы-спрашивайте, возможно что то упустила.

Лобби бар

Логотип отеля

Логотип отеля

Деревня Саригерме

Слева море, справа река

Место впадения реки в море ( если одни от пляжа отеля влево )

вСтеалан оценила сервисы

Добавлено 23.08.23 16:38 (6 046 символов в тексте)

15:18 02.10.23

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, какой тип номера у вас был. Спасибо.

17:48 02.10.23

Здравствуйте. Бронировали STANDARD ROOM WITH BALCONY. Когда заселились мне показалось что это номер категории Family

23:06 04.10.23

Мы были в отеле в августе 2020.брали стандарт, номер показался большим, двухуровневый. Но похоже был ремонт в номерах, потому что вместо решеточек были шторки нитяные. Теперь это выглядит очень красиво.

16:10 05.10.23

Поняла. Нам номер очень понравился