Регистрация: 24.08.23
Читательский охват: 1970

августе 2023
19.08.23 - 24.08.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Худший отель за мои 18 лет туристического опыта.

Сейчас я вам расскажу про данное заведение под названием Benata, и да, я не оговорился - именно заведение, а не отель, так как отелем это место назвать трудно, не то, что присвоить ему 5 звезд. Я отдыхал тут в конце августа 2023 года вместе со своей девушкой и должен был прожить тут 12 дней (с 19.08 до 31.08), однако сейчас, на момент написания данного отзыва (24.08.2023) я проживаю уже в другом отеле. Позвольте мне рассказать вам, дорогие туристы, нашу историю выживания в этих 5-ти звездочных кругах ада.

Как вы уже поняли, прожили мы в этом отеле 4 дня, 3 из которых явились нам сущим адом. Начну издалека. Приехав в отель, нас сразу смутило то, что он находится прямо у скоростной трассы, на которой без остановки летают безбашенные турки, но мы решили опустить этот момент, так как не были заграницей уже довольно давно. Встретили нас неплохо, забрали чемоданы, повесили бирки, что мы их «подопытные», чтобы можно было питаться в их адской кухне и предложили пройти на обед, так как мы еще успевали на него. Придя туда, мы особо не обращали внимание на все минусы, потому что к тому моменту не ели уже около суток, поели и направились обратно на ресепшн, дабы забрать чемоданы и отправиться в номер. Там нас встретила девушка, говорящая на английском на уровне первоклассника и передала нас в надежные руки парня носильщика с особым приколом смотреть на туристов как на говно Зато, с чемоданами он нам помог. С момента входа в номер началось путешествие в прекрасное. Мы, как туристы, уже отдыхавшие в отелях с 5 звездами, не думали, что что-то будет не так, но через какое-то время начали замечать очень интересные вещи. К примеру, первым приятным сюрпризом оказались желтые яркие пятна на всем белом, включая покрывало, подушки, одеяло (которое, на самом деле, является простым бабушкиным пледиком) и даже полотенца. Мы решили их простить и подумали, что просто не успели убраться, хотя это было уже первым звоночком к будущему трэшу. Попросили повторно убрать номер и ушли смотреть пляж. О нем вкратце: море хорошее, мощные волны, подход к побережью песочный, но ближе к воде начинается галька, при том, что камни очень врезаются в ногу и оставляют синяки. В целом, море - единственный плюс всего этого дристалища. После успешного похода на пляж, не считая уничтоженных и по-максимуму промассажированных ног, у нас еще были надежды на чистые полотенца и постельное белье, но, к сожалению, при входе в номер нас встретила улыбающаяся горничная (которая, кстати, ни слова по-английски), уже закончившая свою непомерную работу и собиралась уходить. Когда она вышла из номера, нам предстал во всей красоте свежеубранный номер (так мы подумали) - белье было сменено на еще более грязное и в целом особо ничего не изменилось, а что изменилось - то точно не в лучшую сторону. На данном моменте мы уже пребывали в стойком состоянии, мягко говоря, шока и начали задумываться, а не кинули ли нас. Но ничего не оставалось делать и было принято решение выдвигаться на ужин. Именно на нем во всех своих ипостасях предстал перед нами весь бесповоротный трындец, творившийся в этом чистилище. Все закуски, которые должны храниться в холоде типа сыра, колбасы и прочее, были на жаре (кондиционера, кстати, в ресторане нет), соответственно были излюбленными деликатесами не только посетителей отеля, но и кучи мух, с которыми мы жили бок о бок все 4 дня. Такая же ситуация и с фруктами, которые никто даже не планировал мыть. Мясо, картошка фри и все, что нужно жарить, готовится на доисторических сковородках с еще более доисторическим маслом. Далее следует целая поэма о стаканах. Их никто не моет, на каждом присутствует мощный слой генетического кода предыдущих обладателей чаш, в которые наливаются самые дешевые напитки во всей Турции, хотя отель заявлен как ультра все включено, то есть алкоголь должен быть импортный. Попросив другой стакан или другой бренд алкоголя, ваша просьба будет встречена либо сценкой незнания английского, либо унизительным взглядом, либо простым игнорированием. А если и соизволят помыть стакан, то его вам просто сполоснут в не менее грязной воде. Двумя словами - гастрономический ад.

Самое интересное для вас и самое ужасное для нас началось на второй день, когда все вышеописанное повторилось, кроме одного - после моря мы решили пойти в бассейн, что было главной ошибкой и одновременно нашим спасением в будущем. Как оказалось позже, в этом бассейне я словил самую распространенную вещь на курорте в августе - всеми известный и излюбленный ротовирус, причем в самой жесткой форме. Я валялся как овощ с температурой 39 до тех пор, пока мы с девушкой не решили использовать нашу страховку и вызвать скорую для установки капельницы, получить справку о болезни, чтобы использовать ее для переселения и предоставить как доказательство всего ужаса, происходившего в этом отеле. Конечно же, когда моя девушка пошла на ресепшн вызывать скорую и катать мощную претензию от руки, персонал напрягся и начал общаться с ней уже мягче и обходительнее, однако нам было уже все равно. Третий день нашего отпуска мы провели в больнице - я под капельницей думал о том, что же мы в жизни сделали не так, что Бог послал нас в чистилище под названием Benata. Пройдя все эти круги ада, мы жестко решили добиться переселения, что также давалось с трудом, но все-таки удалось спустя 2 дня. Все эти 2 дня мы практически ничего не ели (в особенности я), пили только бутилированную воду и загорали, чтобы совсем не загнуться. Только за день нашего выселения, когда мы подняли уже весь отель на уши, нам поменяли белье на самое чистое за все 4 дня, но все равно с пятном (но зато уже только с одним), причем от нас исходила настоятельная просьба не убираться в нашем номере, но горничная решила, что она знает лучше. Сегодня, 24.08.2023, находясь в другом отеле, я могу с полной уверенностью сказать, что это худший отель, в котором я и моя девушка были за весь наш туристический опыт, который, к слову, очень не мал. Поберегите себя, свои деньги и свое здоровье, не обращайтесь в эту шарашкину контору, если вам дороги ваши близкие и вы сами. Спасибо за внимание.

Эпилог: Кстати, данный отель продавал места еще до окончания стройки и сам присвоил себе 5 звезд. Такой вывод был сделан посредством просьбы у главного менеджера предоставить бумагу, подтверждающую наличие у данного заведения статуса пятизвездочного отеля, и, как оказалось, такой у них и в помине нет. Выводы делайте сами. Берегите себя.

Добавлено 24.08.23 18:22 (6 433 символов в тексте)
Все отзывы Jaroslaw Lewicki (1)