Регистрация: 05.06.18
августе 2023
12.08.23 - 20.08.23

3.3

Неплохой отель Белека за очень дорого

Отдыхали в августе 2023 г, впечатления остались самые неоднозначные. Долго собиралась с мыслями писать или нет такой отзыв, т.к.читаю воссторженные отзывы других туристов и не понимаю их,хотя на других сайтах есть отзывы, которые мне теперь понятны.

Сразу напишу, что отдохнули хорошо, ничем не отравились, веселились и отдыхали по полной.

1. Территория отеля: для района Белека зелени досточно, но имейте в виду, что если прям любите по-настоящему зелёную территорию, то вам не сюда. На фото выглядит лучше, чем в жизни, в жизни мало пальм, мало других деревьев, много кустарников, много мандариновых деревьев. Территория для нас небольшая, компактная, от самого дальнего корпуса 700 м до моря.

В целом всё ухоженно, чисто, есть уединенные локации. Но! Почему вечером плохое освещение? Прям темень, если захотите прогуляться то ещё "удовольствие". Рядом с основным зданием есть фонтан, неужели нельзя его облагородить при таком уровне отеля? Выглядит как заброшенка. По территории курсируют гольф-машинки.

С местами для курящих тоже беда, понимаю, что в Турции не заморачиваются на этот счёт, но к вам едут туристы из разных стран, есть отели, которые это учитывают...

2. Номер club standard room в бунгало, забронирован был через Sunmar, пишу для тех, кто не любит 1й этаж. Мы просили номер на 2ом этаже, но на ресепшен сказали, что у нас только 1й этаж согласно брони туроператора. Благодарим сотрудницу Владлену за то, что поменяла номер без доплаты на 2ой этаж! Огромное спасибо! Номер нам дали в 3 корпусе, обновленный, с самым основным (бар, принадлежности, даже маскитная сетка была на балконе), но по факту очень примитивный и простой для 5ки. Матрасы абсолютно не понравились, слишком мягкие, опять же в хороших 5ах матрасы ортопедические и хорошие. Вид из окна был на стену с кондиционерами и вентиляцией из ресторана соседнего отеля, представляете запах и гул на расстояние 20 метров? Мы ночью любим спать без кондиционера, но иногда это было просто невозможно. Не понимаю зачем номера с таким видом/соседством вообще нужны отелю с таким уровнем, мы в номере только спали, вид нам не нужен, но запахи и гул мешали.

3.Сразу выделю в отдельный пункт - уборку номера. Первые дни было всё на 5+,а потом, видимо, поменялась смена и уборка пропала. То бар не пополнят, либо пополнят частями, то на полу как была грязь так её никто и не убирал. Полотенца меняли каждый день даже если не бросали на пол. Нам мини бар не всегда нужен был, но как говорится "за всё уплочено". Звонить на ресепшен мы не стали, дней было мало, хотелось без ругательств отдохнуть.

4.Питание: вот на этом пункте прям вопрос к другим воссторженным туристам - за что такие оценки? Если 1й раз в Турции то ясно, но если есть с чем сравнить, то всё посредственное. Еды было много в любое время, мы приходили в разное время и к началу ужина, и к концу, без проблем выбирали и брали. Еда была ОБЫЧНАЯ, всё меню повторялось каждый день: очень много фастфуда (жуткий кляр везде, где только можно нагетцы, кальмары, луковые кольца, картошка фри, бургеры, хот-доги), макараны либо в сливках аля соус (за подачу в сыре 5,но сделано отвратно поэтому минус, и чаще всего уже холодные) , либо макароны с любым наполнителем по вашему выбору; курица, индейка, мелкая форель. Были хорошие овощи на гриле и свежие овощи. Всё остальное, что пишут в отзывах про говяжьи ребра, говядину, баранину, дорадо,мидии, раки, креветки - это правда, только никто не пишет, что дают это очень редко. За наши 9 дней отдыха все перечисленное было 1 раз, кроме говядины, креветок и дорады (они повторялись несколько раз). Опять же качество некоторых продуктов страдает. Креветки было невозможно есть, пробовали 2 раза, пробовали брать свежеприготовлегные при нас - есть невозможно! Мясо креветки каша безвкусная, такое бывает когда много раз разморозить/заморозить, либо не свежее. Дорада была хороша, советую. Говядина 50/50. А ещё отдельно напишу про раков, может в начале сезона и были нормальные раки, как на фото в других отзывах, но именно в наш период давали мизирных раков, прям с мизинец, фото прикрепила. Мы таких никогда не видели, даже брать не стали. Вопрос к отелю: Вам самим не стыдно такое предлагать туристам? В начале нашего заезда был большой выбор сырной и мясной нарезки, к концу нашего отдыха количество сократилось раза в 3,это было сильно заметно по столам раздачи. Пару дней давали дорблю, чеддер был не похож на чеддер, гауда неплохой, много было соленых и копченых видов - непробовали. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, ананасы - нам совсем не понравились, а вот груши, персики, нектарины, абрикосы и турецкий инжир были очень хорошие. Сладкое как и везде: торты и подобие пахлавы, выбор большой. Алкоголь брали только в лобби отеля, там наливают иностранный, а не турецкий, всё понравилось, бармены стараюся, коктейли правда через раз удачные, но можно попросить, переделают вкусно. Брали пиво, ликеры - достойно.

5.Пляж и море: лежаков много, но их занимают очень рано, чтобы вы понимали, мы вставали в 6 утра поплавать, и первые линии лежаков были частично заняты. А ещё мы обратили внимание, что много семей просто занимали множество лежаков и не приходили, либо приходили но не все, но лежаки так и были заняты целый день. Мы были в шоке, такой контингент первый раз видим. Были отдельные беседки-ложи, которые можно арендовать на сутки с обслуживанием, сейфом (стоили 80 евро). Есть небольшой хороший пирс со своим баром и хорошим спуском в море. Сам пляж песок, чистый, когда море спокойное очень красиво, плавают рыбки, были отливы/приливы, намывало мелкие камушки, но это не мешало входить в море. Днём море было мутное, поэтому мы ходили на пирс там вода чистая, прозрачная. Есть водные развлечения: банан, плюшка, водные мотоциклы,парашют, сапы. Ещё раз подниму тему курения, отель не сделал места для курения. Мы не курим, и вечно курящие на лежаках туристы напрягали. Мы старались молча поменять место, но видели как другие пытались с этим бороться и, естественно, получали негатив, потому что табличек нет, раз не запрещено, то курим везде, часто и на остальных нет дела. От дыма сигарет, вейпов скрыться в жару +40 без ветра невозможно, а некоторые просто не прекращали пыхтеть свои электронные сигареты целый день, радость была, когда они решали покупаться, почему другие должны травится,не понимаю, отсутствие воспитания и культуры. На пляже и пирсе нет табло со временем и температурой - для нас это небольшой минус, опять же мы сравниваем с другими отелями. Мы большую часть времени проводили там, это удобно, когда есть табло. Такие табло были только у бассейнов.

6.Анимация: мы в восторге от сотрудников анимации, очень классные, позитивные, внимательные. Программы были интересные, конкурсы разнообразные, просто супер! Развлечения на любой вкус и возраст: дартс, стрельба, йога, зарядка, зумба, волейбол, водное поло и прочее (программу выложила в фото). Особенно хочу отметить Юлию, она вела зумбу, акваэробику и кангуджампинг, очень профессионально и позитивно!!! Шоу и тематические декорации по вечерам также на высшем уровне, все большие молодцы! Вечером всегда вручали награды, кто выигрывал в анимации.

7.Wi-Fi работает очень плохо, причём нас на ресепшен предупредили, что может плохо работать на пляже. По факту работал везде плохо, часто просто "отваливался", на звонки не хватало. Судя по тому, что в лобби вечерами многие сидели и созванивались, мы были не одиноки. Для работы сигнала будет мало.

8.В отеле иностранцев очень мало примерно 10% - арабы, немцы, поляки. 30% Были турки, украинцы, молдоване, белорусы, русские. Остальные 60% казахи.

9.В отеле есть детский клуб,детский аквапарк, детский бассейн с тенечком - мы отдыхали без детей, поэтому не можем комментировать. Выглядит очень симпотично.

Бассейны

Galina оценила сервисы

Анимация пляж сотрудники отеля обновлённый море
Нет мест для курящих кроме основного ресторана; очереди в ресторане нет вентиляторов на верандах плохое освещение вечером
Добавлено 26.08.23 11:08 (7 808 символов в тексте)

16:22 31.08.23

Уважаемая Галина!

Благодарим, что нашли время и написали такой подробный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно, что в целом вы остались довольны отдыхом и мы смогли вас осчастливить. Благодарим за теплые слова в сторону нашей Анимации. Юлия передает Вам огромный привет и с нетерпением ждет Вас снова на спортивные мероприятия. Все комментарии переданы руководству и примутся все необходимые меры чтобы улучшить наш сервис. Благодарим вас за понимание и поддержку.

Желаем вам всего наилучшего и надеемся на новые встречи!

С уважением,
CRM Department
Pine Beach Belek

17:51 05.09.23

Полностью согласна по поводу курения. Мы были в прошлом году и я сама курящий человек старалась уходить в специальные зоны. Да, не удобно, но вокруг столько некурящих взрослых и детей, что даже не было желания закурить рядом. Но многих ничего не останавливает. Дымят как паровозы и на пляже, и у бассейнов, и во время вечерней анимации. Здесь скорее вопрос культуры отдыхающих, а не к отелю. И на пляже, и в ресторане есть таблички, которые обозначают зоны где разрешено курить, но отдыхающим то все равно, если хочется.

19:19 05.09.23

Анна, согласна с вами, что курение - это вопрос культуры. Мы табличек на пляже не увидели, поэтому и выделила этот момент,чтобы отель обратил внимание, и более информативно донёс до отдыхающих. Пляж большой, видимо, где были мы табличек не было,либо они незаметны))

Все отзывы Galina (7)