Регистрация: 18.08.14
Читательский охват: 20163
августе 2023
12.08.23 - 21.08.23

Второй раз в QUEEN'S PARK RAI PREMIUM TEKIROVA

Второй раз в Queen’s Rai Tekirova, первый - в 2021 году.

Ехать на индивидуальном трансфере 1.20 ч.

По поводу заселения расскажу со слов мамы, она приехала на неделю раньше. Номер оплачивали двухместный - дали на вилле напротив бассейна. Оказалось, заселили туда ошибочно - на ресепшн не обратили внимания на ваучер (думали, мы в разных номерах). Извинились и дали другой номер. За «полулюкс», который не полулюкс, а лишь номер с улучшенным видом на горы и море (в 2021 году ночь стоила 25 евро), мама заплатила 130 евро - по 10 евро за ночь. Номер 1506. Ей понравилось, она счастливая записывала видео, сидя на балконе и втыкая на море и горы. Плюсую, вид и вправду залипательный.

Балкон в сравнении с обычными номерами (в 2021 году номер был в правом блоке отеля) шире и свободнее. Слева - море и не просто его жалкий клочок, а прям достойно так, справа - горы и зелень.

Сам номер обычный, небольшой; кровати не убитые, матрас комфортный, белье свежее (у мамы одеяло пододеяльник был с дыркой), уборка стандартная, докучливых рум-сервис или пополнения мини-бара в «тихий час» не заметила. Шторы-блэкаут - мой однозначный лайк. В ванной комнате душевое пространство выполнено под углом для слива, отгороженное стеклом с обеих сторон, одна из которых выходит в комнату и драпируется жалюзи. Я такую «фишку» видела в соседнем Phaselis и недоумевала, продолжаю недоумевать и сейчас. Окей, с точки зрения безопасности и «слежения» за маломобильными родственниками или детьми могу понять окно в ванной с видом на комнату, в остальном - каждый раз немой вопрос: «зачем это здесь?». Лично мне некомфортно.

Что категорически не понравилось в номере - отсутствие звукоизоляции. Слышно все: от ссор в соседнем номере и новостной повестки в телеке до проезжающих по коридору чемоданов и детской беготни. Закрытием двери можно разбудить весь этаж и испугать человека, разбудить - уж точно. Берите беруши.

Еда. Продолжаю не понимать комментариев о том, что нечего было есть. Я сама дева привередливая, нос ворочу, это не хочу, а то не буду, это не ем, это фу, но придраться к отсутствию чего-то не могу. На завтраке было все: от каш, включая гречневую, и вариаций яиц до свежих фруктов и молочки с выпечкой на любой вкус. Сухофрукты - да, хлóпушки - да, свежевыжатый (?) апельсиновый сок - да, корзинка из песочного теста с клубникой - да. Да, круассаны однотипны, менялись лишь глазури, однако я с удовольствием начинала утро с круассана. На улице делают омлеты, рулеты из яиц, блинчики (попробуйте вишневый то ли джем, то ли конфитюр - просто улет, насыщенно-пряная вишня). Обед и ужин - даже комментировать не хочу. Выбор есть для каждого, если говорится иное, интересно, чего ожидал гость и что ест у себя дома. Повара молодцы, молодцы и официанты. Быстрые, резвые, готовые принести кофе, чай, вино (красное не понравилось), шампанское, убрать, накрыть, да даже успокоить. Были свидетелями драмы от гости из Казахстана (?), у которой то ли вещи чуть переместили за столом, то ли стол ее случайно заняли, она 20 минут выносила мозг всем и на повышенных тонах за обедом вопрошала «ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ?», собрались официанты, ее успокаивали, при этом добродушно и участливо пытались помочь и разрешить ситуацию. За еду и сервис - лайк.

Есть вопросы к чистоте тарелок, некоторые были не отмыты, какие-то суповые тарелки - со сколами.

В кондитерскую ни разу не заходила.

Море и пляж. Не заслуга отеля, но его преимущество. Классное, теплое, с утра ласковое, не особо освежает (полагаю, из-за жары). Пляж в сравнении с другими отелями чистый. И тут хочется напомнить простую истину, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Видели на берегу валяющийся подгузник - уж вряд ли ветром задуло - и стаканчики с пластмассовыми бутылками. В чем сложность за собой убрать, благо урн достаточно? Вопрос к гостям отеля.

Что смутило и одновременно порадовало - охрана, которая, как мне всегда казалось, сидит на пляже в белой рубашке и ничего не делает. Мы всегда берем свои полотенца, ну вот так повелось. И к нам подошел охранник и спросил, из какого мы номера, что-то там записал. Я отреагировала резко, мне, как гостю, это было неприятно, мама спокойнее отреагировала. И потом я, как говорит Лебедев, прикинула кое-что к носу и поняла, что, во-первых, на пляже есть объявление о том, что занимать личными вещами шезлонги как бы запрещено, во-вторых, охрана все же бдит, чтобы никто посторонний не зашел на территорию отеля. За бдительность - лайк. Охранник выполнял свою работу, молодец. Но по правде говоря, причин использовать свои полотенца может быть множество.

Рестораны a la cart. За 2 года меню не изменилось. Стабильность - это классно, но порой уныло. Вкусовые сосочки вроде и рады были, однако если выбирать между рыбным и итальянским, идите в итальянский. Мой лосось в соусе теремки отчаянно просил еще соуса, но в остальном - достойное времяпрепровождение.

Анимация. Если раньше мне была принципиальна анимация, теперь я хочу спокойствия, чтобы меня никто не дергал. Анимация ненавязчивая совершенно в самом лучшем смысле этого слова. Да, я не ходила ни на одну активити, но удалось пообщаться с некоторыми ребятами из анимации. В 2021 я уже видела Корана (Korjan), шефа анимации, но ни разу не общались, потому сложилось определенное мнение о нем, в этом году пообщались - интересный и глубокий собеседник без «туристской» мишуры. Да, чуть дерзкое поведение и может быть обидное чувство юмора, но если общаться спокойно без «турист-шеф анимации», впечатление иное, чему я рада. Прекрасна и Катя, миловидна и очаровательна, легка на подъем и комфортна в общении. Огонечек анимации. Monsieur Ken, c’etait un plaisir de parler avec vous de la duree de mes vacances. Господин Арслан, мое почтение. Просто талантливый молодой человек, которому искренне хочется пожелать успехов, и чьим жизненным путем можно нехило так вдохновиться. С другими, увы, не удалось пообщаться, но они также были весьма радушны.

Зона, где проводится зумба, зарядка, kangoo jumps, сделана из покрытия, которое грязнит ноги. Отмывается с трудом.

Вечерняя анимация. Ну… есть ощущение, что хозяин отеля пытается усидеть на двух стульях: и привозные труппы желает показать, и задействовать потенциал анимационной команды. Из того, что видела я, понравилось лишь шоу акробатов-кубинцев и лишь один номер воздушного гимнаста-шляпника из шоу «Алиса в стране чудес» под музыку Suns and Stars. Остальное - неинтересно или заезжено. Были show time «Мальчики против девочек» и «Пара отеля», с первого ушли после вопроса участницы на каком-то задании конкурса «Какими губами?» (имея ввиду половые) - пошлость и безвкусица, на втором просто не были. По поводу первого шоу и вопроса, который у меня, ханжи, вызвал недоумение, стоит отдать должное деликатности и восточной тактичности Арслана, который изящно вышел из щекотливого положения. Ребята из анимации тонко чувствуют настроение публики и словно подыгрывают ей, однако при личном общении они открываются с другой стороны, и это точно лайк.

Территория. Вроде места визуально много, но не это не так. Долбит музыка, укрыться негде, кроме, наверно, детской зоны с аквапарком, если так есть числ-зона (не помню). Туалеты под амфитеатром чистые. Один раз увидела чьи-то последствия рвоты в раковине, и это не было убрано, но тут опять вопрос к тому, кому стало плохо, неужели нельзя было водой смыть или полметра в туалет добежать? Фу.

Мне приспичило классической хореографией позаниматься, пошла на -1 этаж в зону спа, где статуя стоит. Ноги грязные - пол не моют, так как место не используется ни подо что. Зачем убираться там, где людей нет?

Контингент. Отель исключительно семейный, молодым и тем, у кого нет детей, здесь делать нечего, - просто разные миры с разными интересами. Были и семьи с 2+ детьми, и достойного возраста семьи 65+. Албания, Украина, Россия, Казахстан, Турция Киргизия, Азербаджайн, Армения, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Белоруссия были представлены в этом отеле на момент нашего отпуска. Я целиком и полностью поддерживаю концепцию полной семьи, но лично мне было некомфортно в окружении многодетных семей. Впрочем, я знала, куда еду, потому вопрос самой себе :)

Ekaterina оценила сервисы

Добавлено 28.08.23 19:44 (8 315 символов в тексте)

14:05 03.09.23

Добрый день, уважаемая Екатерина! Спасибо за ваш отзыв и о вашем повторном пребывании в Queen's Park Rai Tekirova.
Мы всегда стремимся предоставить нашим гостям максимальный комфорт и качество обслуживания, и мы ценим вашу обратную связь. Мы рады, что вашей маме понравился номер с видом на море и горы.
Конечно же, мы взяли на заметку все указанные Вами замечания, и будем стараться совершенствовать качество предоставляемых услуг.
С наилучшими пожеланиями и уважением,
Нурай.

19:08 06.09.23

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где заказывали индивидуальный трансфер?

19:54 19.09.23

Геттрансфер https://gettransfer.com/ru отличная компания. Мы у них всегда заказываем.

14:20 08.10.23

В Берлине и Стамбуле заказывала индивидуальный трансфер через kiwitaxi

23:46 07.10.23

Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, бесплатный вай-фай есть в номере и как ловит?
Сейф платный или бесплатный?
Есть ли крытый бассейн? Собираюсь поехать в середине октября

14:19 08.10.23

Добрый день, Светлана.
Wifi бесперебойно и хорошо работает на всей территории отеля: от пляжа до номера.
Сейфом не пользовались.
Есть крытый бассейн на -1 этаже в главном здании напротив зоны спа и спортзала. И крытый для совсем уж малышей (с навесом) рядом с зоной для аэробики на улице. Но там прям baby-зона и больше похоже на прудик 😏 остальные бассейны находятся под открытым небом

Счастливого отдыха 🌴 🌹

Все отзывы Ekaterina Bashaeva (19)