Регистрация: 03.09.23
сентябре 2023
01.09.23 - 08.09.23

3.7

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Выбор в свое время пал на него, а зря..

1. Еда.

Качество еды обычное, не супер и не плохо.. Обычное для турецких 5 звездочных отелей среднего уровня. Какие то изыски в виде крабов, раков и т.п. бывают раз в неделю. Ресторан, аля карт, выбрали итальянский. Я выбрал мясо стейк, ребенку детское меню, а жена рыбу. Пару дней было плохо всем, ребенок блевал ночью и это могло быть только после ресторана... Кроме него ничего не пили и не ели в этот день! Мясо принесли это что то.. Кусок чего то очень старого, даже на внешний вид не очень, по вкусу отвратительно. Еда в столовой гораздо вкуснее и лучше на вид. В общем столовой сладкого много, есть фрукты, овощи. С мясом все как обычно .. Курица и индейка всегда, говядина реже, баранина еще реже. Редко успевают убирать со столов, людям негде сесть бывает, не успевают ставить чистые тарелки и класть приборы, частенько обращали внимание что кладут плохо вымытые.. В общем если оценивать за еду и за сервис это 3,5 из 5.

2. Сервис и жилой фонд.

Сервис на троечку очень неохотно помогают в вопросах и с проблемами, да, есть исключение, попался 1 парень который бегал помогал и извинялся за всех... А вот жилой фонд.. Ухх.. Если вас не заселили в основной корпус то приключения начались). В отеле 3 корпуса. Главный первый, второй высокий с лифтом и третий малоэтажное здание. В малоэтажное здание лучше даже не заселяться, все убитое и в номерах и в коридоре, стены.. Да все уставшее очень.. Нормальной душевой нет, садись на "стульчик" и мойся рядом с унитазом. Плюс запах сырости и каких то помоев.. 2 корпус, с лифтом, не главный.. Более ли менее , но также общее пространство видно что устало и требует ремонта.. Номера приличнее и лучше предыдущего корпуса, но также видно что и они подустали.. Уставшая потертая плитка, вываливающиеся розетки, старые кондиционеры и телевизоры, едва работающий свет "интимный" , нормального освещения кстати в корпусах этих нет, везде полумрак.. Грязь в местах общего пользования, кроме главного корпуса. Главный корпус. Хорошие свежие номера, уборка, тут следят уже за всем.. И относятся иначе к тем кто живёт в нем. Если вы попадете жить именно в него вы избежите многие проблемы и неприятные ощущения от отдыха в первые дни .. Потом просто уже привыкаешь и становится все равно.

Тут 3 из 5

3. Развлечения.

На территории есть мини аквапарк , детский аквапарк, и 2 бассейна. Аквапарки битком всегда, они не рассчитаны на такое количество гостей, что детей что взрослых. За безопасностью особо никто и не смотрит, если вы просмотрите своего ребенка это будет только ваша проблема. Также есть мини клуб где детки рисуют, играю в разные игры. Вечерами как и везде мини диско , в после представление для взрослых. Кстати один из плюсов этого отеля что каждый день с пн по сб (вс у всех выходной в том числе аниматоров ) они приглашают разных артистов, для того чтобы хоть как то порадовать взрослых. Есть диско для взрослых - но это что то... Подвальное помещение с неприятным запахом(все таже сырость и тухлятина) с баром в котором ничего и нет ну и как правило людей там тоже особо нет... Открыт бар 24 часа обслуживают четко - молодцы)). Рядом можно поесть, работает по ночам снэк кафе..

3,5 из 5

4. Море и пляж.

Отель позиционируется как для детей, но купаться тут с детьми опасно.. Береговая линия, где неглубоко очень маленькая, соответственно все толпятся почти у берега.. Но и тут есть нюанс, постоянные волны, большие.. За время отдыха неоднократно наблюдали как накрывает и. Детей и взрослых, да и самих волной накрывало не раз.. Спокойного моря тут не ждите.. Вход камни, пляж камни+песок. На пляже снэк бар и бар есть. Есть душевая, туалет, и 2 краника мыть ноги.. До моря идти больше чем указано, точно больше 200м.. Тут отель лукавит, предположу что он померил это расстояние от своей самой ближней к морю стены)) , с дальнего корпуса это целое путешествие.. Через "кишку" главный корпус, лобби, бассейн.. Да от стены отеля ходит маленькая машинка , но как правило все битком к бывает что водитель попадается ленивый и неохотно ездит туда обратно.. Поэтому кто ищет спокойное море и реальную 1 линию - вам не сюда.. Тут нитак. Если оценивать что отель позиционируется как для детей - 2,5 из 5.

5. Учитывая положение дел в Турции , инфляции, текущего курса доллара к рублю да и к лире цены космос на все.. Как и везде предлагают фотосессию а потом только купить фото.. Фото это в цифровом виде стоит 5 долларов распечатанное 8уе. Нарисовать песком картинку ребенку - 10уе.. Сделать косички цветные - от 40 уе. Платных услуг навалом и повсюду, и для русского туриста это стало очень дорого. Ездили и новамолл, торговый центр большой ... Ну что сказать.. Мы слишком бедные чтобы там покупать что то... В России все стоит дешевле значительно, по крайней мере по состоянию на 1 сентября 2023г. Цены космос на все.. Аптека, вино, сигареты..

В отеле много Турков, Поляков, украинцев, русских. Кого интересует как относятся к русским.. К полякам, немцам и туркам - лучше). Но каких то конфликтов не возникает.

В целом впечатления от отдыха в этом году в Турции уже не очень положительные.. Сервис ухудшается, а стоимость увеличивается. В данный отель точно не вернемся и никому не порекомендуем.

Замечу, цена за 12 ночей 2 взрослых + ребенок вместе с доплатой за нормальный номер вышла 297.000р + 300 долларов то есть около 3300-3400 уе.

Иван оценил сервисы

Еда в общей столовой разные артисты после 21 00.
Сервис чистота и уборка везде пляж море номерной фонд
Добавлено из отеля 03.09.23 18:34 (5 341 символов в тексте)

12:31 10.09.23

Уважаемый гость

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали наш семейный курорт Amara Family Resort и нашли время поделиться с нами своим ценным мнением. Вместе с руководством нашего отеля мы продолжаем прилагать усилия, чтобы предоставлять лучший сервис и улучшать качество обслуживания каждый день. Опыт, переданный нам нашими уважаемыми гостями, является нашим главным ориентиром в этом направлении. Мы хотели бы, чтобы Вы знали, что мы сожалеем о тех негативных моментах, которые Вы испытали и передали нам. Со всеми менеджерами отделов и высшим руководством были проведены необходимые обсуждения по соответствующим вопросам, и мы приступили к устранению проблем.

Мы считаем, что опыт важнее любых слов, и хотим, чтобы Вы знали, что для нас очень ценно наблюдать за всеми изменениями, которые мы проводим на предприятии. Мы с нетерпением ждем возможности быть вместе с Вами на Вашем следующем отдыхе и исправить ситуацию. Вы можете обращаться к нам по адресу online.family@amaraworldhotels.com по любым проблемам, мнениям, вопросам и замечаниям, в которых мы можем Вам помочь.

Благодарим Вас за понимание и уведомления.
Искренне,
Руководство семейного курорта "Амара

14:15 11.09.23

Стоимость самого отеля практически такая же в евриках, что и раньше. Спасибо санкциям и росту цены на еврики и перелеты.

Все отзывы Иван (1)