Регистрация: 05.01.15
июле 2023
22.07.23 - 10.08.23

Проживание подтверждено документами

Живописный отель

Отель расположен в 15 километрах за Аланией, поэтому приехали на групповом трансфере последними, уехали назад первыми. В отеле 2 больших группы номеров: основной корпус, из номеров которого на лифте спускаешься нв рецепшен и лобби-бару, ресторану, главному бассейну, спа-зоне и игровой комнате с биллиардом, шахматами, настольным теннисом и номера в 3-4 этажных виллах с видом на море или сосновый лес, но ко всем основным локациям из этих номеров нужно идти. Виллы расположены на 3 уровнях, между каждым уровнем есть 1 лифт и лестницы. При заказе выбрали стандартный номер виллы, в жару импонировал лес, а не кондиционер в номере многоэтажного корпуса. Приехали в отель в 12 часов дня. При заселении столкнулись с некрасивыми действиями: сотрудник рецепшен несколько раз уточнил в первый раз в отеле или нет (стандартный вопрос - при повторном заселении предлагают комплимент от отеля). Определившись, что наша семья в отеле впервые сообщил, что в наличии только номер на 1 этаже самой отдаленной виллы - 2612, или только сейчас - за доплату в 25 евро - 1 сутки номер на 3 этаже основного корпуса с видом на море. Посмотрели предложенный номер - полуподвальное помещение, таких в отеле два - 2612 и 2611. Вид из окна в каменный колодец, откуда по лестнице можно выйти на дорожку к аквапарку , ограда балкона без дверцы, чтобы попасть в номер - надо пройти 3 этажа по лестнице. Номер не понравился, особенно учитывая дольшое количество различных насекомых в номере, на просьбу предложить другой - последовал ответ- номеров вашей категории нет, есть только основной корпус с доплатой. На завтра номеров нашей категории со слов рецепшен тоже не было, срок ожидания 3 дня, только видеосьемка большого количества муравьев в постели и настоятельная просьба пригласить администратора вдруг организовала свободный номер нашей категории. Фото из нового номера 29 виллы прилагаю - вид замечательный, цикады, птицы, сосновый лес, из многих номеров и из нашего тоже видно море. Очень удобные браслеты, они же ключи от номера. Уборка номера в нашей вилле претензий не вызывала, всегда чисто. Пополнение бара ежедневно, но ассортимент под настроение, пару раз забыли пополнить, после звонка на рецепшен с напоминанием пополнение провели несколько раз за час.

В аквапарке детские горки работают без перерыва с 9 до 16, у взрослых с перерывом с 12 до 13, бассейн аквапарка расположен в сосновом лесу и работает без перерыва на обед. В аквапарке с 12 до 16 часов работал ресторан, где под заказ готовили бургеры, пиццу, куриные шашлыки, в свободном доступе овощи, фрукты, фабричное мороженое. в отдельной палатке там же готовили 4 вида гёзлеме.

Основной ресторан один, но места есть всегда, очередей к столикам не было, Ресторан а ля карт один, резервация 25 евро с человека у столика гестрелейшен. У нас за период пребывания было 2 праздничные даты: день рождения и годовщина бракосочетания: на 1 номер в праздничную дату предлагается бесплатное посещение ресторана а ля карт или отдельный оформленный столик в основном ресторане, плюс на день рождения комплимент в номер. Мы оба раза ходили в ресторан а ля карт, меню конечно отличается.

Пляж отдельный, туда могут попасть только гости отеля, но от пляжа надо подняться на лифте и пешком идти по эстакаде и нескольким лестничным пролетам до автобуса, при желании можно по дороге вдоль банановой плантации преодолеть метров 400 и оказаться у 1 яруса вилл, а там как душе угодно - в гору до рецепшен, или по дороге до лифта, или в свою виллу, если она рядом. У полосы прибоя море было грязное: с водорослями, даже обломками кактусов, по понтону можно дойти до линии буйков, там спуск по трапу или прыжок - очередь желающих нырнуть с понтона обычно несколько человек. Лежаки есть на пляже и на понтоне, проблем с лежаками не было.

На пляже с 12 до 16 работает ресторан: первое, второе, овощи, фрукты, мороженое. До 18 часов местный алкоголь. Доступ на пляж открыт круглосуточно. ночью плавать не дадут в целях вашей безопасности, но полежать в прибое, сделать фото - пожалуйста.

Лобби бар работает круглосуточно, выбор алкоголя достойный, но чтобы налили импортный обязательно надо сказать, иначе угостят местным. Очень понравилась работа Зафера, Мохаммеда, исполнение ряда коктейлей приятно удивило.

Детский клуб, работающий до 23 часов, да ещё и так, что деть не хотят оттуда уходить встретился впервые, детские аниматоры просто молодцы.

Основной бассейн и бассейн на -1 этаже, заканчивают работу в 18.30, однако бассейн релакс зоны работает круглосуточно. Есть теннисный корт, волейбол, несколько столов для настольного тенниса, у лобби бара шашки и нарды обычно без кубиков, но мобильное приложение помогало сыграть.

Каждый вечер до 23 часов кальян и танцы у основного бассейна, затем желающие перемещаются в диско зал на -1 этаже. Окно на вилле располагалось в другую сторону, шум не мешал.

Добраться в город за подарками проблемы не составило, со столика гестрелейшен вызывали городское такси, до бульвара Ататюрка в Алании в 1 сторону - около 15 долларов, до рынка Махмутлара - 4 - 5 долларов. У всех таксистов счетчик в турецких лирах на зеркале заднего вида, поэтому никаких вопросов с оплатой не было. Пешком 10 минут от шлагбаума отеля магазин Мигрос и конечная городского автобуса. В Мигросе без проблем принимают к оплате долары и евро, курс даже выгоднее, чем в уличных обменниках, сдачу дают в лирах, самый лучший предлагаемый курс был в магазинах Вайкики, полученной сдачи как раз хватило на рынок и такси, там лучше рассчитываться в лирах.

В целом отель понравился, ходить нужно много, но нам это только на пользу. Людям с проблемами со здоровьем попасть на пляж и к релакс бассейну будет затруднительно, однако к другим локациям есть лифты.

Андрей оценил сервисы

территория детский клуб понтон круглосуточный бассейн.
Добавлено 10.09.23 21:04 (5 716 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (6)