АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.12
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 670
Читательский охват: 18459
Фото: 274
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2023
08.09.23 - 18.09.23
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова страна султанов спустя 8 лет !!!

Отдыхал с женой и сыном 5 лет с 8 по 18 сентября 2023 года.

Прошу отнестись с пониманием, что моё мнение может не совпадать с Вашим. 😊 Спасибо !

Как же долго и кропотливо я мусолил отели. Кемер, Сиде, Белек, Алания и даже Фетхие.

По итогу всех регионов :

Кемер – световой день из-за гор сокращён примерно на 2 часа, в 18-00 там уже темно. Для купания и нахождения на пляже это прям минус.

Сиде – смотрел смотрел отели, слушал друзей, но все они ну какие-то лысые. Мы любим прям «зелёность» на территории.

Белек – офигенные отели, но за счёт мелкого песка море к 11-00 уже мутное и жёлтое. А если чуть поднимается ветерок и начинается волна, оно как в Анапе коричневое.

Фетхие – супер, но отель Либерти Ликия мне не по карману откровенно скажу.

Почему же Алания ?

1) Световой день увеличен на 2 часа.

2) Климат. Он мягкий и дышится легче даже в пик солнца. В том же Кемере в пекло горы блокируют циркуляцию воздуха, и становится очень душно.

3) Зелёность отелей.

4) Море. В среднем в Алании оно теплее на 2 градуса чем везде. Для детей согласитесь это важно. И плюс сочетание мелких камней и крупного песка делает его оптимальным по прозрачности.

5) Хотелось попробовать новый регион, всегда были в Кемере.

ПЕРЕЛЁТ и ТРАНСФЕР

В первые всё прошло быстро без задержек по всем пунктам. Причём от паспортных контролей, до отбытия в небо. Даже багаж мы получили минут за 15, что туда, что обратно. Ехать до Тюрклера 2 часа где-то, включая заезды в другие отели. Перед выбором региона Алания, меня это напрягало, но оказалось, что 2 часа проходят как при просмотре интересного документального фильма. Быстро и интересно ! Туда летели AzurAir, обратно Turkish, кормёжка супер.

ОТЕЛЬ

И так NUMA BAY встретил прохладой и свежестью. На ресепшене дал анкету русскоговорящий сотрудник и сказал, что есть хороший номер, но будет готов после обеда. Чутка напрягло, поскольку я не спал сутки, перелёт ночной, а в самолёте да и вообще в дороге я спать не могу. И предложил пройти на завтрак.

Сам отель разделён на 2 корпуса. Корпус ближе к дороге, там номера начинают с цифры 1, корпус ближе к мору, номера начинаются на цифру 2.

ТЕРРИТОРИЯ

Она вытянута и довольно узкая. Но идти до пляжа по прямой, окружённой зелёным садом одно удовольствие. Гранатовые и оливковые деревья, пальмы, кустарники, цитрусы. Ну песня же. Слева находится первый бассейн в форме знака бесконечности в виде спирали. Далее мелкий бассейн с водным, детским городком и сразу впереди следующий бассейн и импровизированным водопадом, а за ним аква-парк из 3х горок. Горки средние, для детей прям отлично. Когда горок много и всяких разных, про пляж и море можно забыть )), не вытащить сорванца.

НОМЕР

У нас был номер 2501 на 5 этаже, в корпусе как выше написал ближе к морю. Стандарт 2+1, довольно просторный. Не очень понравилось, что на балконе вид на балконы соседней Лонисеры Премиум. А так сперва не было тапочек, халатов. Три дня не было уборки, потом пришли убираться в обед, когда мы отдыхали. Господи! Это такие мелочи. Круто, что телек с флешкой, сын мультики смотрел. Сейф бесплатный.

ПИТАНИЕ

Сильная сторона отеля. В первый день приезда я обалдел, увидел красную рыбу на завтрак. Такое я ел только в далёкой Доминикане. Ну а далее завтрак плюс/минус схожий был каждый день. Под конец налегал на фрукты. Арбузы, дыни, яблоки, виноград, инжир, 2 раза была клубника, персики, груши, сливы. Кто любит кофе, не поленитесь и сходите в лобби, там кондитерская работает круглые сутки, и кофе наливают зерновой, я брал 2 чашки спускался с ними в ресторан. Обед всегда в наличии 2 первых блюда. Одно как правило острое, поэтому смотрите, пробуйте. Я брал чаще всего мясо или рыбку. Прошло время, когда нагребал себе тарелку с горой, а то и две. По рыбе: Скумбрия так себе на любителя, Дорадо, Сибас супер, ещё была какая-то небольшая рыбка и запечённая рыба, но я не успел попробовать. Мясо практически всё отличное. Ужин я ждал с нетерпением. Там есть уголок гриля, где всегда шашлычки, курица, говядина, люля кебаб (пушка), печень, индейка. Также в отеле есть тематические дни. Турция, Мексика, Азия и Средиземноморье. Каждую среду Вы окунётесь в мир морепродуктов. Большие крабы, раки, осьминоги, гребешки, мидии. Вкусно друзья! )) Не помню в какой день, проходит мероприятие День Инжира у пляжа. Это какая-то сказка! Рыцари в доспехах с мечами, крепость, средневековье. И горы инжира, в прямом смысла. Вы когда-нибудь кушали шашлык, где на шампуре между мясом не привычный помидор, перец и лук , а между мясом инжир ? Объеденье ! Дважды за 10 дней я пробовал баранину из тандыра. Помните турецкого повара Бурак с ютюба, где у него мясо падает с кости? Вот именно такая была баранина, вкус настолько нежный, что я ходил за добавкой. Сын сперва отказался, а как попробовал кусочек, смёл всю тарелку. Я часто видел в отелях так называемую видимость разнообразия блюд. Салат помидоры огурцы, салат помидоры огурцы и зелень, салат помидоры огурцы, зелень и болгарский перец и так далее. Создаётся иллюзия огромного выбора, а по факту нет. Здесь же выбор блюд не великий, но качество и вкус их шикарны.

НАПИТКИ

Турецкий кофе пил каждый день, да оно крепкое, но мне зашло. Прям в баре на пляже я брал себе чашечку кофе из турки и прямо с ней шёл в море, благо водичка без волн. Алкоголь я не пью, супруга немного пила шампанское, сказала норм. Слышал, что если в чистом виде заказывать виски, льют Ред, Блэк Лейбл, Беллс, водка абсолют и пр. Если в коктейле, то местный аналог.

АЛЯ-КАРТ.

Записываться лучше дня за 3-4 до 16-30 на гестрелейшене.

7 дней отдыха – бесплатно 1 ресторан

10 дней отдыха – бесплатно 2 ресторана

14 дней отдыха – бесплатно 3 ресторана

ALI BABA. Ресторан на берегу моря с видом на нашу бухту. Просто обязательно к посещению, хотя бы ради вида и заката. Я брал большого Дорадо на гриле. Зашло !!!

WOK. Ресторан на 0 этаже где фитнес клуб. Встречают шампанским. Суши вкусные, закусочки понравились, и главное блюдо говядина была. Ну и десерт шарик, а внутри мороженное. Восторг полный !

АНИМАЦИЯ

Юнус и паренёк с Туниса Нино стараются, остальные с ленцой ребята, хотя и позитивные. Анимация довольно средняя, хотя в 12-00 у бассейна жгли нормально, потом все куда-то пропадали. Не понял почему водное поло в 15-00, в самое пекло, оно всегда начиналось в 16-30. А так стрельба из лука, винтовки, дартс. Пару раз играл по полной в волейбол, но поджарился на солнце, основные баталии проходят, когда солнце наиболее активно. Вечерние шоу также были каждый день, больше всего понравилось огненное шоу. Диско в ночи проходит возле бассейна 18+, вход в отдельную дверь, вниз я так понял вниз по ступенькам, это круто, поскольку музыки мы не слышали ни разу.

МИНИ КЛУБ

Самая слабая часть отеля. Очень формально работает. В отеле 70-80 % отдыхающих с детьми, а в мини клубе 3-4 ребёнка всего. Как же так ? Закрывается в 17-00, это что за прикол?! То есть вечером, когда родители хотят уединиться, посидеть в ресторане, баре, погулять, сходить за барахлом в торговые ряды, такой возможности нет. РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ХОТЯТ ОТДОХНУТЬ !!!

На моём веку мини-клуб всегда работал до 23-00 как минимум, там и просмотр кино, мультиков, и попкорн, и игры. Поставьте Вы телевизор, сделайте пол с мягким покрытием в виде блоков и положите подушки, включите В ПОИСКАХ НЕМО. В чём сложность? Пришли с сыном на батуты к 16-00, а всё уже закончилось, ребёнок расстроился. Зачем надуваете батуты и в целом проводите мероприятия для деток в 15-00 когда дети спят или отдыхают после обеда? Для кого ?

На мини-диско также увидел впервые, что после каждой песни затихает музыка и девушка минут пять пытается зажечь не детей, а их родителей. ЗАЧЕМ ??? Дети только только начинают входить в танцы и СТОП. Стоят перетаптываются с ноги на ногу и откровенно скучают. Мой сын обожает танцевать, петь, играть с другими детьми, активный ребёнок, но на 3 песне убежал со сцены на детскую площадку и больше ни разу не ходил. Я сперва думал, что может с нами что-то не так, да нет, общаясь с другими родителями, всё тоже самое, скучно детям. Пару раз даже видел, дети сидят в мини-клубе, аниматоров рядом нет, мало ли помощь нужна будет ребёнку, и где вы !?. Удивительно, что отель семейный и этот пункт абсолютно не проработан. Я надеюсь отзыв прочитают представители отеля и внесут изменения на следующий сезон.

СОСТАВ ОТДЫХАЮЩИХ

50% - Германия, Польша. Диджей ставил польские песни, аля «Я как Федерико Фелини……..», только слова были Пшек пшшшш курва курва…..)) Улыбнуло.

30% - Россия. После 15 сентября нашего брата стало побольше, так как ценник хорошо так пошёл вниз.

20% - все остальные, с небольшим перевесом румын.

ПЛЯЖ

Самая сильная сторона отеля. Это было основным критерием при выборе отеля. Бухта потрясает. 24/7 водичка спокойная, чистая и очень очень тёплая. Впервые на отдыхе мы сидели в море до 18-30, когда начинался уже ужин. Выходить вообще не хочется из воды, ребёнку бассейны надоели, он с капризами уходил с пляжа. Чуть правее от пирса камни, я туда ходил ловить крабов, поймал и принёс на пляж, сбежалось куча детишек и родителей. Потом ходили с сыном выпускать его к своей семье. Если смотреть лицом на море, то слева у камней есть некий лягушатник, там шикарно для деток. Но мы отдыхали всегда по центру нашего пляжа. Вообще у пляжа Numa самый сладкий кусок пляжа, чуть хуже у LONICERA, и двум другим отелям повезло меньше, вход в море хуже чем в Кемере в 80х, ноги сломаешь. На пирс брал с завтрака сосиски и ими кормили рыбок. Рыбам сосиски почему-то зашли больше всего ). «Папа может» смотрят видимо и под водой.

ЭКСКУРСИИ

Мы много где были ранее в Турции, поэтому с сыном сгоняли только на LEGEND BIG KRAL за 35$. И то я заплатил только за себя, за сына хотели содрать 17$ , я договорился бесплатно. Пиратский корабль с пенной вечеринкой. Пяти палубный фрегат. Мне было довольно жутко за сына, поскольку он выглядывал с окна 4й палубы, думал вывалится вниз. Но потом началась дискотека и весь корабль погрузился в мощный отжиг. Пена, вода, дым на палубе, полный отрыв. Три раза купались. Берите с собой сменную одежду и полотенца. Мы не взяли, хорошо друзья с Лонисеры, нам дали своё. Цены на фото космос, маленькое фото в рамочке 15$. Я еле еле уломал на 10$, очень хотелось память оставить о этой вечеринке. Когда мы приплыли в порт, эти же ребята с фото стояли и ждали всех отдыхающих сходящих с корабля. Я думаю там они будут гораздо сговорчивее в плане скидок, всё таки последний шанс хотя бы что-то, но заработать.

ПОКУПКИ

Вблизи отеля довольно много торговых рядов. 90% китайский хлам, я чуть не клюнул на него, хотел взять старшей дочери худи NIKE, хорошо жена глазастая и увидела ниточку, за которую чуть потянули и вуаля, шов разошёлся. В смешных ценах в Москве, качество гораздо лучше. Довольно смешно было смотреть на одного мужчину в футболке с черепом от Филипп Плейн за 10$ перед зеркалом, он серьёзно рассказывал продавцу как модно он одевается в России и ходит в оригинале от PRADA.

Торговые ряды хороши для барахла домой, магнитик взять, полотенце, браслет. Мы взяли в аптеке хорошие крема для тела и рук с оливками домой ну и на подарки. Аптека находится чуть правее от отеля, когда выходишь от шлагбаума. Я взял там же отличный крем для своих коленей, играю в футбол, мениски периодически болят, а качество лекарств в Турции существенно лучше. Также взяли масло, игрушки. Правее возле отеля Sirius Delux есть супермаркет МИГРОС, там можете купить гораздо дешевле сладости, чай, кофе и даже одежду, шорты, пляжную сумку. Я лоханулся, взял в торговых рядах зачем-то шорты аж за 7$, сумку на пляж также за 7$. Левее от отеля LC Waikiki. Там довольно много людей, берут всё, на кассе небольшая очередь. Жена купила шорты и детям по мелочам. Супруга сказала, ассортимент больше для мужчин, в плане выбора. Если хотите прибарахлиться, то 30 лир, и можете проехать до Алании, до автостанции минут 35. Остановка напротив Сириуса. Водителю скажете OTOGAR, ориентир там будет декоративный небольшой фонтан. Я взял жене офигенную кожаную куртку в магазине PERLA PLATINUM. Спросите на месте по названию. Он прям в 30 метрах от места высадки из автобуса. Кожа верблюда, мягкая, лёгкая, отстёгиваются рукава и воротник с мехом лисы, моднявая. Вообще там выбор курток большущий .Там же рядом через павильон есть магазин текстиля. Реплики известных брендов Томи, Гучи, Босс, Баленсиага, Лакост, Хуго и прочее. Качество отличное, везут со Стамбула.

Ориентир цен.

Худи тёплое NIKE : 25-30$

Футболки : 15-20$

Костюм Paul Shark : 55-60$

Зимняя куртка Canada Goos : 200-250$ (были бы деньги, взял 100%)

WhatsApp магазинов в Алании (скажете Дима фанат Вас рекомендовал, может доп. скидка будет) :

Кожа, меха : +90 532 360 95 02 Ильяс. Принимает даже переводы СБЕРа, в магазине есть WIFI

Текстиль, одежда, куртки : +90 530 612 07 95 Шахин. Также есть WIFI

РЕКОМЕНДАЦИИ и ЦЕНЫ

- Экскурсии на улице в 2 раза дешевле. Отельные гиды Вас будут пугать несчастными случаями. По факту едут те же водители, только вместе с представителем оператора.

- По средам уличный базар в Авсалларе. Ничего там кроме еды не покупайте, тоже самое барахло как у торговых рядов при отеле, и такие же цены. А вот на рынке можете купить клубники, сыр, бастурму, авокадо. Я взял большую питахайю (Драгон фрукт) за 65 лир – БОМБА !

- Крем оливковый. Тюбик 250гр – 4$, маленький 20 гр – 1$, Акция 3 больших за 10$

- Масло аргана – 8$. Запах чумовой и устойчивый. Можете капнуть на запястье пипеткой при покупке.

- Магниты – 1$

- Набор 3 кухонных полотенец в коробке – 4$

- Массажи. Более менее стоящая процедура 65$ за 1 раз 60 минут, пилинг 30$.

- Сладости не покупайте в коробках на улице, лютая подделка, берите в Мигросе, и там же есть на развес, можете попробовать.

- Берите маску. С пирса слева можно поплавать, там полно рыб.

- Если поедете на экскурсию рыбалка, возьмите в ресторане из салата зёрна кукурузы с собой. Мы помню ездили, и все обалдели, как эти русские таскают форель, а на тесто не клюёт. Только если зёрна перенасыщены специями, не получится.

- 1$ это 25 лир; 100 рублей это 25 лир

РЕЗЮМЕ

Однозначно я порекомендую отель. Сперва были небольшие придирки, то посуда битая, то не достаточно чистая, или выбор блюд скудный, но затем отель начинает раскрываться как бутон, как качественный парфюм и с каждым днём он влюбляет всё больше и больше. Эффект наступает не с первого дня, а с середины отдыха. Бухта и пляж нивелируют все придирки и недостатки. Она волшебная. Сам отель довольно «молодой», ему только 6 лет. Любые вопросы там решаются быстро и легко. Кто обычно недоволен отдыхом, кто берёт с собой негатив на отдых или те, кто заплатил за путёвку и думает, что вот теперь мне все должны. Такого не будет. Если я Уважаю людей в отеле, я получаю взаимность. Не видел ни разу бухих, конфликтов, и каких-то стычек. Кто-то наступил мне на ногу, оу соури, соури. Очень семейный отель. Познакомились с семьёй с Абакана. Дима, Даша и дочурка Вера. Круто было общаться, привет Вам ребята с златоглавой. В общем Турция по-прежнему великолепна, шикарна и радужна. Немного грустно было уезжать, мы были 10 ночей и пару ночей не хватило так сказать для вишенки на торте. Сейчас сижу в офисе, а голова моя в отеле, смотрю на время и вспоминаю, а вот сейчас обед, а вот сейчас на море. Великолепный век, Великолепный год и Великолепный отпуск !!!

Искренне, Ваш султан Дима !!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Каждую среду

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Тот самый крем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

День инжира

Показать еще

Pulsedriver оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж Питание Расположение
Минусы отеля
Детский клуб
Добавлено 19.09.23 16:18 (15 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:30 25.09.23

Большое спасибо за ваши хорошие и подробные комментарии. Мы очень рады, что вы нашли время, чтобы предоставить всем этот информативный отзыв. Мы надеемся, что вскоре сможем увидеть Вас снова в нашем отеле.

С уважением

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pulsedriver (15)