Регистрация: 25.07.17
сентябре 2023
01.09.23 - 10.09.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Мы хотели и мы отдохнули

Отдыхали с мужем 30.08.23-11.09.23, в качестве туроператора выбрали компанию Intourist.

Начнем сначала, привезли нас в отель около 16:00, сразу отправили на перекус (перекус стандартный: пицца, картошка фри, пару салатов), далее заселили в номер.

Разделю отзыв на блоки.

1. НОМЕР

Комфортный, просторный, с частичным видом на море в новом корпусе. Сразу заметили, что в номере довольно грязно - везде пыль, в углах явно не мыли, но, в целом, все ок, есть телевизор и кондиционер, мебели достаточно для двоих, в шкафу есть вешалки. Фен практически не работает, лучше брать свой. Душ просторный, горячая вода идет сразу. В ванной комнате есть подсветка, чтобы было удобнее красится тем, кому это нужно.

2. УБОРКА

Уборка ежедневная, но проводится крайне некачественно: застилается постель и грязной тряпкой моется сам номер, да так, что после проветривать нужно т.к. после тряпки остается запах.

3. ЕДА

Еда не особо высокого качества, за 3-4 дня быстро наскучивает однообразие. Тем не менее ежедневно в меню есть рыба и 2 вида мяса. Фрукты на ужин: персики/яблоки, арбус/дыня, иногда бывают бананы. Есть парочка вкусных десертов. Дважды были мидии, мне лично очень понравились. В целом еда на 3.5 из 5, с учетом того, что мы особо не придирались.

4.ПЛЯЖ

Если получится так, что вы решите поспать подольше и придете на пляж позже 9 утра, то занять лежаки практически без шансов. + на пляж ходят люди из соседнего отеля 4 звезды, аргументируя тем, что владелец у двух отелей один и он им разрешает посещать пляж. В связи с этим,чтобы занять место рекомендую быть на пляже в 8-8:20, тогда найдете комфортное место.

Многие до меня говорили о том, что вход в море ужасный - да, это правда, заходить и выходить по камням довольно больно + на дне есть куски плит, об которые можно хорошенько ушибить палец. Советую приобрести специальную обувь (продается в Конаклы). Сам пляж песчаный с явным следом пребывания туристов (периодически есть мусор).

На пляже есть отдельная зона с навесом и отдельная с зонтиками, тем, кто часто сгорает это явно будет по душе.

На пляже есть бар, с 8 до 9 утра раздают мороженное, с 10 до 12 можно полакомиться турецкими лепешками.

5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ/АНИМАЦИЯ

Развлечений не особо много: бильярд и автоматы платные, кальян тоже.

Каждую пятницу большая вечеринка с 21 до 24 ночи с диджеем и девочками go go, играет много русских хитов.

Есть клуб на -1 этаже, где все напитки платные.

Анимация рассчитана на людей очень нетрезвых, для тех кто не выпивает довольно скучно.

6.БАРЫ/РЕСТОРАН

Мы непьющие, для непьющий предусмотрена только кола, спрайт, фанта, вода. Про качество алкогольных напитков и их вкус сказать ничего не могу. Были 1 раз в местном ресторане, было вкусно (если захотите отдохнуть от шведского стола, советую сходить)

7.БАССЕЙНЫ

На территории 2 больший бассейна и 1 маленьких для детей. Горка работает до 13:00. При мне после купания в бассейнах увезли несколько детей с ротавирусом, поэтому купаться, в особенности детям не советую.

8. МЕДИЦИНА

Мне за время отпуска потребовалась медицинская помощь. Врач в отеле говорит только по английски + у него нет никаких лекарств, вам в любом случае вызовут скорую. В самой больнице в Конаклы очень старое оборудование, доверия не вызывает. Медицинский осмотр занимает буквально 1-2 минуты и сразу назначаются лекарства, что тоже не вызывает особого доверия. В обязательном порядке платится франшиза в 30 евро, которая не возвращается страховой компанией.

Впечатления эта больница оставила неприятные, хотя медсестры очень вежливы. Поэтому, без крайней необходимости туда обращаться не советую и брать лекарства с собой.

9.ПОЕЗДКИ

Рядом с отелем через дорогу есть автобусная остановка (она никак не обозначена). Там останавливается автобус 50, который может отвезти вас до центра Конаклы за 15 лир с человека (там есть рынок и 2 торговых центра, для любителей фастфуда там есть Макдональдс). Ехать до Конаклы буквально 7 минут. Также, этот же автобус за 30 лир может довести вас до Аланьи. Ехать туда стоит, по моему мнению, только ради пляжа Клеопатры.

Из экскурсий мы взяли поездку на яхте Карибиан (строит брать только если у вас есть дети, там развлечения больше для них) и экскурсию в горы, есть есть рыбалка, соляная комната, парилка, горное озеро и т.д. (тоже не особо впечатлило, честно говоря).

10.ПЕРСОНАЛ

Персонал в отеле вежливый, но очень неторопливый (пример: мы просили в номер покрывало, пришлось 3 раза звонить на респепш, чтобы его донесли)

11. ИНТЕРНЕТ

Есть на все территории, но только платный 2 евро в сутки за одного человека. Частенько отваливается и нужно переподключиться. Для связи с родными, ответы на сообщения по работе и для того, чтобы несколько раз появиться в социальных сетях в день - подходит.

12.ВАЛЮТНЫЙ КУРС

Совершили большую ошибку, поехав туда с рублями. Очень советую поменять деньги на доллары перед поездкой. Уже

в Турции какую-то сумму можно поменять на лиры прямо у своего персонального менеджера от турфирмы (для поездок на автобусе, к примеру), но основную часть хранить в доллах т.к. на респешн и в большинстве магазинов принимают именно доллары. Если вы поедете с рублями, то потеряете на конвертации очень много.

Вывод: Мы хотели отдохнуть и мы отдохнули. По сути есть море, солнце и нормальный номер. Если вы едете просто позагорать и поплавать, то в Sun Heaven это сделать реально. Как и говорили многие до меня, отель до 5 звезд совсем не дотягивает, но нас это по итогу не смутило, воспоминания остались хорошие.

Посоветую ли я этот отель друзья? - Скорее нет

Вернусь ли я туда? - Скорее нет

Отдохнула ли я и загорела? - Да, однозначно.

Добавлено 20.09.23 14:33 (5 661 символов в тексте)

06:41 26.09.23

Здравствуйте. Про пляж, да, он общий с четвёркой. И это не заслуга чья-то, а концепция отеля. Причём, занимают лежаки в двойном объёме сами туристы, им нужен и тенёк и первая линия, сами столкнулись с тем, когда приехали, что у многих с пятёрки по двойным лежакам. Я кстати сейчас отдыхаю в четвёрке. И ещё момент, за 10 долларов в, день мы покупаем день в пятёрке и это тоже концепция отеля и пользуемся не только общим пляжем и вечерней анимацией, а полностью всеми услугами пятёрке, только проживания в четвёрке.

17:10 08.10.23

Только об этой концепции проживающие в пятерке ничего не знают, пока не столкнутся с этим воочию

17:06 08.10.23

Скажи пожалуйста, бары до скольки работают?

17:08 08.10.23

В лобби до 11 точно. Около бассейна до 02:00