Регистрация: 22.09.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
сентябре 2023
01.09.23 - 08.09.23

Отдых в начале сентября 2023 г.

Основная претензия к данному отелю, туроператору (FAN SUN) или Горизонт Тревал (г. Чебоксары через кого мы покупали путевку). Это то ,что заплатив немало денег за путевку, мы не были осведомлены, что берется налог и депозит в этом отеле (причем не малый-100 долларов-причем возвращают 70 долларов дихрамами(НЕ ДОЛЛАРАМИ) на рецепшене при вылете. Нас забирали в 2 часа ночи-спрашивается куда девать эмиратские дихрамы. Нас было много народу при заселении, но самое интересное-маме с дочкой (взрослые обе -за 50 лет) -дали номер с одной большой кроватью, а всем семейным парам - по две кровати в номере, которые не возможно соединить.

Номера -большие ,есть сейф, холодильник, телевизор (русские каналы начинаются с 59 ),даже утюг с гладильной доской ,кондиционер работает исправно и нет никакого шума, фен, халат, тапочки, туалетные принадлежности в дозаторах, ванная просторная ,есть веревочка для сушки белья. Уборку делают ежедневно, полотенца меняют, воду в бутылочках , чайные и кофейные принадлежности пополняют .Бассейн чистейший в отеле-строго следят за отдыхающими-раньше и позже положенного времени закрывается. Анимации в отеле нет, даже просто музыки и у бассейна и даже около бара.

Нам тоже говорили, что можно завтракать и ужинать в 5*,но нас в первый же день побрили-показали в сторону нашей 4. Питание не очень разнообразное, но питательное-каждый найдет себе то, что хочет ( говядина, курица, рыба , картошка, рис макароны, огурцы, помидоры, салаты, кофемашина, финики, орешки, арбуз, дыня, ананас, грейпфрукт). Фактически все вкл. -это трех разовое питание и алкогольные напитки с 11.00-22.00, никаких перекусов, мороженного нет-было бы не плохо хотя бы один раз в день -один шарик без выбора вкуса. Питье дают в жестяных баночках (пиво, кола, фанта, тоники -есть выбор),спиртное с хорошим градусом ( не как в Египте и тем более в Турции),причем все охлажденное.

Дорога до пляжа занимает 5 минут- ездит маленькая машинка (на 3 гостей ),правда в определенное время. Вдоль дороги и в соседних 5-ти звездочных отелях идет ремонт ( причем об этом никто также ничего не говорил) -на пляже слышны отголоски стройки, но у нас в номере было-тихо, спокойно, спалось прекрасно. Пляж большой ,пляжные полотенца меняют хоть несколько раз в день ,белый привозной песок, вода чистая и даже слишком теплая ( 31-32 градуса). Лежаков достаточно. Есть бар при пляже, бар при 5- ти звездочном отеле (нас обслуживал, т.к. у нас было все включено),миниклуб для деток.

Интернет хороший-ловит на территории всего отеля, но в Виладже для детишек нет ничего. Окно (или балкон) у нас выходили на гольф поле ) номера начинаются с 3...( они ближе всего и к ресторану и к пляжу ).С видом на бассейн нумерация с 9...( классно, если на первом этаже-можно через балкон проходить в бассейн и ресторан).

Взяли экскурсию в Оман, правда не у отельного гида, а у прекрасной женщины, которая сидит в холле 5*: от отеля ехать максимум час, утром уехали(позавтракав), обедали на катере, вечером к ужину приехали обратно. Причем, если выезд из отеля после обеда-есть возможность переноса пропустившего обеда перенести на день выезда. Индийский океан прекрасен-бирюзовый,и охлаждает тело.

В целом, сплошные плюсы, я с удовольствием бы туда вернулась. Всё на очень достойном уровне. Тем более что покупаете 4-ку, а пользуетесь бесплатно еще и 5-кой, имея собственный бесплатный пляж - для бюджетного отдыха в ОАЭ это редкая удача.

Хочу еще добавить ложку дегтя -это встреча с нашим туроператором FAN SANa-надо гнать такого работника (ELSHAD GAFAROV-азербайджанин) из агенства ( ничего не потеряете).На встрече не решил ни одной нашей проблемы, а о выезде вообще хотел нам сообщить в 22 часа (а нас в 2 часа ночи уже забрали).Мы целый день сидели не в ведении-улетаем вовремя или что-то поменялось. Его ват сап-+9715-26-64-71-98 Да и вообще-пожелание оператору-неужели нельзя в автобусе включить кассету ,которая бы нам рассказала историю ОАЭ, достопримечательности т.д. Ехали туда и обратно 3 часа с водителем, который ни в зуб ногой ни на каком языке (английский,не говоря уж о русском) не может связать два слова.

Добавлено 22.09.23 15:46 (4 119 символов в тексте)