Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 4. Ограничение доступа к сайту

Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Мы были в "Рехане5" с 22 июля по 1 августа, десять дней...

Мы были в "Рехане5" с 22 июля по 1 августа, десять дней. Поэтому имели возможность всесторонне изучить там все плюсы и минусы (при том, что мы не особо много времени проводили в отеле)! Я сама всегда внимательно читаю отзывы о том месте, куда собралась - поэтому постараюсь написать максимально объективно для следующих туристов.

Территория. Сам отель очень большой и красивый. Много бассейнов для детей и взрослых, есть горки; много зелени, все очень ухоженное (с утра до вечера садовники сидят под кустиками и щиплют травку). Постоянно моются все дорожки; подкрашиваются какие-то дефекты фасадов. К пляжу ландшафт идет под гору, что позволяет дополнительно размяться по пути из ресторана)) За территорию - однозначно 5+.

Море. Пляж очень большой, места всем хватает (туда ходят еще из "Реханы4" люди). Понтон длинный; спуск в море по двум железным лестницам. Не особенно страшный. А вот течение ощутимое! Но все равно все плавали и ныряли. Рыбы - это, конечно, улет. Очень красивые. Рекомендую всем не бояться и приобрести чехол на фотоаппарат для подводных съемок!

Контингент. В этом отеле очень много местных, арабов. Из чего я сделала вывод, что они наверное в плохой отель-то не поедут! Потому что люди внешне приличные, к тому же с детьми. Семейных пар вообще много! Много русских, немцев, украинцев, поляков, и англоязычные были (не знаю, откуда именно). Итальянцев и французов - не заметила. Молодежи тоже вроде достаточно, познакомиться-поболтать нам всегда было с кем.

Номера. Достаточно просторные, с большими балконами-террасами; во многих - вид на море. Кондиционеры работают отменно. Да, ремонт в ванной может и сделан достаточно "стремительно" - там чуть краска растеклась, там плиточка треснула - но меня это не особо шокирует, в отличие от писавших тут "эстетов". Не работавший сейф нам починили на второй день (после трех напоминаний)) Кровати большие и удобные; полотенца нам меняли ежедневно (в независимости от того, давали мы уборщику доллар, или не давали), белье тоже всегда было чистое (не могу сказать, как часто его меняли, потому что я его не пачкала!))) Он нам еще и ковер зачем-то припер)

Еда. Еды на первый взгляд - завались. Но очень много блюд "местной" кухни - какие-то горохи и другие хумусы, и тп. Но все равно мы постоянно обжирались. Хороший гриль (крабы, перепелки(вкусненькие!), всякие бараньи котлетки, курица, рыба; много зелени разной. Очень вкусные и всегда свежайшие булки и хлеб! На завтрак очень душевные пончики с повидлом или шоколадом (но завтрак каждый день одинаковый). Колбасу и сосиски их есть, конечно, совершенно невозможно. Единственное что, в завтраках присутствует такая на вид непрезентабельная колбаска - вот она ничего, слегка смахивает на нашу сырокопченую. В баре под главным рестораном в обед дают фаст-фуд (фри и бургеры). На ужин повар раздает то жареную огромную индейку, то тунца, то говядину печеную - все вкусное. К сожалению, было очень мало фруктов - яблоки, зеленые бананы (но вкусные), финики, виноград (очень вкусный!), два раза в неделю - арбуз и дыня. В последний день дали гуаву, но кислую (мы на базаре покупали гораздо лучше). Манго не дали ни разу!!(хотя там сейчас его сезон, и стоит копейки). Десерты: действительно - ерунда полная. Какие-то плюшки из слоеного теста с разным кремом сверху, и непонятные желе. Или бисквиты. В обед - мороженое; весь день - сладкая вата, батат и поп-корн. Ну я поправилась кг на 3 точно, короче говоря))) Чем там можно было бы отравиться (со слов предыдущих ораторов) - я просто не представляю. Наверное, надо просто меньше жрать и выпивать! )))

Бар. Выпить есть что, конечно. Но от всего этого очень странное похмелье - голова не болит совершенно, но сильно мутит)))

Экскурсии.Изначально ещё из дома мы собирались в Иерусалим и прогулку на яхте.По отзывам опять же нашли компанию под названием onetour-egypt.связались с ними из дома,потом они подъехали к нам в отель,когда нам это было удобно и подробненько про экскурсии рассказали.очень удобно.Иерусалим купили за 110 долларов и заповедник Рас Мухамед на яхте за 35 долларов. А оператор наш нам предлагал иерусалим за 215 долл и яхту за 60 долл!!! Так что всем советуем их теперь.вот сайт www.onetour-egypt.ru

Развлечения. Анимация никогда не входила в сферу моих интересов) Но вообще каждый вечер в амфитеатре было множество народу. В начале - детская программа, потом для взрослых. Камеди-клаб, файр-шоу, и т.д. Ну ничего, нормально. Со стаканом бренди пойдет, если делать больше нечего) На дискотеку заглянули один раз - там спали две девочки и мальчик))) Из наших развлечений: мы были в Каире на пирамидах (утомительно, но очень интересно); на мото-сафари на рассвете (я была первый раз, понравилось безумно!) и просто гуляли по окрестностям, Наама-Бей и базару. Еще все в восторге от экскурсии на катере (прозрачное дно, джакузи) - но мы к сожалению долго собирались и не успели на нее.

Еще хочу отдельно отметить поведение некоторых наших сограждан. Так, был там один дядя, который пил 24 часа в сутки - иногда находил себе компанию, иногда сам. Его путевка, по-моему, закончилась еще до нашего приезда. Сами понимаете, как он себя вел. Особенно сильно стыдно стало за наших, когда арабские женщины вызвали охрану (после того, как они с товарищем три часа уже орали матом и падали).

Также были вечно всем недовольные ("скучно, жрать нечего") кадры, которые за всю путевку ни разу не вылезли за пределы гостиницы. Дело в том, что я считаю, что от скуки можно взвыть в любом отеле, и надо развлекать себя самим! Смотреть страну - вы же для этого едете, а не только чтобы отъедаться?

Арабы и наши женщины - тоже весьма интересный вопрос. Многие говорят, что к ним пристают. Пристают не только с целью что-то продать. Так девочки - вы не в розовых трусах выходите на базар! И декольте чуть прикрывайте. Это все-таки восток, во-первых; а во-вторых, если вы дома в Ульяновске будете бегать голышом - то к вам и там пристанут.

В общем и целом - отель неплохой, 4+ (правда, от Наамы далеко, но есть отельный автобус и такси, 15-20 минут); в основном - семейный. Мне отдых понравился!

Добавлено 21.08.10 12:04 (6 081 символов в тексте) с IP адреса Египта