Регистрация: 29.09.23
августе 2023
25.08.23 - 05.09.23

4.2

Отлично для отдыха с детьми

Мне все понравилось. Вообще при выборе страны и отеля надо понимать что вы хотите от отдыха и какие основные критерии выбора отеля. У меня их было два. Это красивый риф и ребенок (5 лет) сказал хочу аквапарк. Ну и надо было уложиться в бюджет. У отеля отличный риф, Я люблю снорклинг и в Египте не первый раз, поэтому могу вас заверить, что риф то что надо. Все что я хотел увидеть, я увидел. Кристально чистая вода и буйство красок и форм. Вдоль рифа натянут канат метров на 70 в обе стороны от понтона, даже если боитесь глубины и волн, по канату будете дрейфовать и смотреть красоты красного моря. Аквапарк тоже хорош. Конечно с поправкой, что все таки это отельный аквапарк, а не "профессиональный". Скажем так он гораздо лучше, чем многие отельные аквапарки. В этот аквапарк и с других отелей тоже возят. Мы катались с ребенком со взрослых горок на двойном круге, удовольствие получали. Детская зона большая. В общем, зачет. Какие плюсы у отеля и минусы. Плюсы: Большие номера, двухкомнатные (одна комната проходная как бы), ребенок в ней спал. Пляж. Протянулся метров на триста. Лежаки под зонтиками стоят друг от друга метра на два. Лежаков много, места всегда полно. Никто не бегает полотенца с утра не кладет. Красивая территория. Ухоженная. Риф, про него писал. Уборка каждый день. Минусы: На пляже нет кабинок переодеться. Мелочь, но не всегда хочется в мокрых плавках идти. А идти метров 300-400. Казалось бы полезно. Согласен. Но когда солнцепек 38 градусов ,не айс. На пляже не поешь. Столовая тесновата и так как много детей то шум гам стоит, уши закладывает.

Теперь отдельно. Спиртное. Пиво мне понравилось. Легкое, чуть с горчинкой. Самое то в жару. Крепкое спиртное местное на любителя. В чистом виде только текила более менее. Вот ее и пил. Из "коктейлей" ром с колой, текила спрайт, джин тоник. Как в Турции коктейлей вам не сделают,типа Пиноколады и т д. Еда понравилась. Не приелась. Может выбор и меньше чем в турецких пятерках, но вкусно. Всегда несколько видов курицы, говядина и рыба. Делают каждый день на гриле, кебаб или курицу. Ел с удовольствием. Рис хорошо готовят, картофель. Фрукты вкусные. Вот хлебобулочные так себе. Сладости норм. Были несколько раз крабы. мидии, креветки и даже роллы. Но меня не впечатлило. На любителя. Отдельно напишу про море. В Египет надо ехать исключительно ради него. Ради того чтобы поплавать с маской. Если вам этого не надо, то езжайте в Турцию. Там и сервис лучше и развлечений и шопинг и экскурсии и т.д. И не так жарко. Самое главное в Египте, как Турции купаться в море вы не сможете. Потому что в Египте глубина начинается на рифе, сразу метров 20-30 вниз (заход только с понтона), а до него мель по колено, а то и по щиколотку. Вот полежать на мели в теплой водичке можно, а плавать нет. И вокруг вас разноцветные рыбки будут виться. Такой релакс. Желаю хорошего отдыха.

Добавлено 29.09.23 13:53 (2 851 символов в тексте)

19:39 01.10.23

Здравствуйте ,скажите как с Wi fi дела обстоят?

08:47 02.10.23

Здравствуйте. Покупайте в аэропорту симку местную, если хотите чтобы в номере интернет был. Стоит в районе 8 $. На ресепшне интернет есть. Хороший.

19:48 02.10.23

Спасибо\