Регистрация: 01.10.23
сентябре 2023
20.09.23 - 29.09.23

За свои деньги - отличный вариант отдыха

Учитывая, что размещение в данном отеле было самым дешевым из всех 5* отелей в Турции - все представленные услуги на высшем уровне.

Мы покупали самое дешевое размещение в бунгало Анекса. Как и писали в других отзывах, на ресепшене при заселении сразу предлагают взять номер получше в основном корпусе за 10$ в сутки, при отказе предлагают свозить и показать ваши "дешевые" номера, а потом еще покажут шикарный номер с балконом и видом на море в основном корпусе. Нас устроил номер в бунгало, но мест там не было, поэтому отель был вынужден заселить нас на двое суток бесплатно в основной корпус. По итогу скажу - в бунгало жить ничуть не хуже. На территории Анекса есть свой бар, которые делает лучше и вкуснее коктейли, есть свой бассейн и практически нет людей, всегда свободные лежаки, дружелюбные котики и собачки, неплохой вайфай.

Из очевидных минусов - чистота. Однако все не так плохо как можно прочитать в отзывах. Посудомойка мое очень плохо, попадаются и кружки с чайным налетом, и тарелки с кусками еды и бокалы все в налете. Однако около десертов есть пластиковые приборы, а напитки наливают в одноразовые стаканчики. Особо брезгливые могут воспользоваться такой альтернативой. По некоторым столам внутри здания бегают муравьи, но не сильно раздражают. Горничная тоже убирается плохо. В середине комнаты протирает грязь, а по углам годовалый мусор. Грязные полотенца бросали на пол, чтобы их постирали, но в первый день она к ним даже не притронулась, а оставила на месте, а во второй раз подняли и положила на стоик.

Но территория очень чистая. Мусора никакого, убирают все сразу, все что пролито или разбито сразу вытирается. Со столов убирают быстро, ничего тухлого в отеле нет, в общих туалетах тоже очень чисто, убираются часто. На пляже и в море тоже очень чисто.

Еды много и она разная. На завтрак не хватило блинчиков или оладушек, но в целом терпимо. Еды много, сладостей много, алкоголя много и наливают его безлимитно, делают вкусные коктейли с сиропами.

Видела претензии отдыхающих относительно сломанных шезлонгов, но я заметила только 1% сломанных и то, не сильно мешающих пользоваться. Матрасики были не на всех лежаках, но можно пойти и взять его со свободного. В целом свободные лежаки можно найти и у бассейна и на пляже в любое время.

Еще из минусов - расположение отеля. В округе нет ничего, действительно в поле один отель. До ближайшей аптеки идти минут 20, но вечером можно прогуляться до базарчиков. Городские автобусы до Манавгата или до Алании останавливаются спокойно и честно вас довозят. Нам дорогу пытался подсказать представитель ФанСана в отеле, но нас дезориентировал и мы долго плутали ночью. Самостоятельно съездить в город в целом не страшно, но будьте готовы подходить к местным и просить подсказать дорогу, самостоятельно не разобраться. Из за того, что рядом с отелем ничего нет, вечером очень скучно, некуда прогуляться (остается только курить кальян за 17 долларов). В отеле не хватает каких то дополнительных активностей, хотя на ресепшене бесплатно можно попросить нарды. Думаю можно было бы добавить несколько настольных игр, стол для бильярда или еще какие-то развлечения.

Кстати, мы брали в аренду машину у мужчины на заправке. Все честно без каких либо приключений. И экскурсии брали у него. Дешевле, чем у ФанСана и все безопасно, нам повезло.

Подводя итог отмечу, что так как отель был самым дешевым из 5* с системой UAI, отдых просто замечательный. Солнце, море, пляж, бассейны и горки, анимация и много вкусной еды. Однако не ждите активного отдыха чисто за счет отеля и бесплатно. В нем отлично лежится, естся и читаются книги (фильмы не смотрятся так как вайфай не тянет, он только в лобби)

ежедневно чистые полотенца на пляж бесплатное мороженное в неограниченном количестве много ходишь (порядка 8 000 шагов в день точно) бесплатные нарды на ресепшене бесплатный пинпонг ненавязчивые аниматоры чистая территория
не меняют полотенца не меняют постельное белье муравьи бегают по столам плохо моют посуду далекое расположение отеля от цивилизации
Добавлено 01.10.23 22:11 (3 693 символов в тексте)